Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддисты и интернет

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

47672СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 08, 14:56 (16 лет тому назад)    Буддисты и интернет Ответ с цитатой

Читая БФ и этот форум, создается впечатление, что практика т.н. буддистов заключается в участие в различных форумах, в поливании друг друга грязью, в бессмысленных спорах и т.п. Есть хоть один человек у кого практика хоть немного продвинулась? Наверное если такие есть, то они уже не пользуются инетом Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

47673СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 08, 15:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из всех пишущих сюда и на БФ, если судить по постингам, только у БТРа дело движется ИМХО.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

47674СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 08, 15:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нужно обрести нирвану не уходя из инета.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
bendaho



Зарегистрирован: 04.02.2008
Суждений: 5

47675СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 08, 15:49 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно обрести нирвану не уходя из инета.
_________________
Поскольку все в мире является самопроизвольной игрой ума - вы можете также наслаждаться этим.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

47682СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 08, 17:27 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow
Здорово!
Ща я забабахаю гениальную мысль!
Продвигаться должна не практика, а сам человек.
8)

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

47693СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 08, 21:56 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здорово Склиф Smile

Я то давно забил и на буддизм и на продвижение. Но че та даже порадоваться не за кого Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

47696СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 08, 23:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lila



Зарегистрирован: 14.02.2008
Суждений: 29

48235СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 08, 17:10 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если практика стоит, если есть вопросы на котрорые никто из окружающих не может ответить (включая тебя самого), Интернет может существенно помочь.
_________________
Ненависть пресекается любовью. Таков извечный закон.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Барабак
Гость


Откуда: Brey


48345СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 08, 13:56 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И то правда, лучше не лазить по таким форумам.
Если у не т.н. Буддиста, а у настоящего Буддиста, скажем так, есть что спросить, он спрашивает это у Ламы.
НУ а некоторым нравится омрачаться, они омрачаются, пускай.

"Лучше молчать, чем целый год повторять мантры" Гуру Ринпоче

Речью мы производим огромное количество неблагой кармы
Наверх
Lila



Зарегистрирован: 14.02.2008
Суждений: 29

48346СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 08, 14:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А где его взять-то, Ламу???!!!
Я, знаете ли, только начинаю и до нормальных вопросов (стоящих Ламы) еще не доросла...

_________________
Ненависть пресекается любовью. Таков извечный закон.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

48348СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 08, 14:28 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не судите буддистов строго, они ведь тоже люди! Им и поспать и поесть хочется и в интернет сходить Smile
Ну у кого-то практика не получается, зато с нетом все ок, у другого с практикой все тип-топ, зато с нетом нелады, а у кого-то и то, и другое в норме. Люди, обычные разные люди, не лучше и не хуже других.

Будда интернет не запрещал, или я неправ?

_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
лорка



Зарегистрирован: 11.01.2008
Суждений: 143
Откуда: Страна под солнцем

48351СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 08, 14:42 (16 лет тому назад)    Re: Буддисты и интернет Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Читая БФ и этот форум, создается впечатление, что практика т.н. буддистов заключается в участие в различных форумах, в поливании друг друга грязью, в бессмысленных спорах и т.п. Есть хоть один человек у кого практика хоть немного продвинулась? Наверное если такие есть, то они уже не пользуются инетом Smile
+1
_________________
Проверяйте мое учение так же, как проверяют золото - его режут, трут в порошок и плавят в огне. (с) Будда
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Барабак
Гость


Откуда: Brey


48368СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 08, 16:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lila пишет:
А где его взять-то, Ламу???!!!
Я, знаете ли, только начинаю и до нормальных вопросов (стоящих Ламы) еще не доросла...

Только начиная, лучше всего полагаться на тексты. А Ламы довольно-таки часто приезжают в Россию. *www.buddism.ru = тут рассказывается о приездах самых высоких Лам всех традиций. Если вы действительно хотите практиковать, вперёд. Если вы живёте не в Москве или Питере, и в вашем городе нет такой возможности, то копите на поездку на какой-нибудь ретрит.
А в форумах, вы, как начинающая, кроме запутанности, которую потом вам и разгребать, ничего не найдёте. Да и не всегда в Буддийских форумах можно найти Буддизм.
Наверх
Лалай
Гость


Откуда: Brey


48371СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 08, 16:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати как я знаю многие Ламы проводят лекции о введении в Буддизм, для начинающих.. да и вообще чаще всего в начале каждого ретрита в качестве вступления даётся небольшое представление о Буддизме.. так, что Lila не бойтесь, вперёд и спрашивайте больше, ибо это практика Мудрости. Ламы ответят с удовольствием, я думаю.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

48384СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 08, 20:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Речью мы производим огромное количество неблагой кармы
Не речью, а смыслом вкладываемым в эту речь. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.321) u0.013 s0.000, 18 0.029 [256/0]