Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сансара как иллюзия

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


584012СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 21, 15:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Так я вас и прошу привести пример. У вас он есть или только фантазии?

Smile Йцу, вы точно в России живете? Никогда не слышали об уголовных делах об оскорблении чувств верующих? Гугл вам в помощь.

Йцу пишет:
Здрасьте, я ваша тётя, вы с луны свалились? Чтобы завести уголовное дело, пострадавший обязан быть с заявлением. Просто так, из воздуха, никто ничего не заводит.

Научить вас пользоваться поиском? может быть у вас на компьютере родительский контроль включен? или Великий китайский файрвол установлен?

Возбуждение уголовного дела может быть публичного обвинения, а может быть частно-публичного. По заявлению потерпевшего или его законного представителя - это когда частно-публичное. Почувствуйте разницу.


Цитата:
Уголовные дела публичного обвинения отличаются большой общественной опасностью, поэтому для возбуждения уголовного дела публичного обвинения можно обойтись и без заявления потерпевшего.
Поводами для возбуждения уголовного дела публичного обвинения являются:
1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной(добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении);

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников(например данные, полученные в результате оперативно-розыскной деятельности);

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

http://xn--80akhviedcdkd0l.xn--p1ai/services/ugolovnye-dela-publichnogo-obvineniya/

Причём тут критика на форуме? Вы сумасшедший?
Наверх
Ami



Зарегистрирован: 29.03.2021
Суждений: 518

584016СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 21, 15:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу, ну вы явно плохо себя чувствуете. Наверное, точно вспышки на солнце. Отдохните.

Живете в каком-то своем иллюзорном мире, и имеете о реальной жизни весьма далекое представление.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


584017СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 21, 15:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ой, я не могу)
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


584018СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 21, 15:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ami
Вы дзогченоид вроде или рептилоид?)
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

584022СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 21, 17:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
А просто критиковать на форуме представляя незарегистрированную организацию или даже высказывая свое личное мнение может далеко завести...

Например?

Например, к уголовке по ст. оскорбление чувств верующих, вы же в России живете.

Вы статью читали? Laughing Вам нужно видео\свидетельства со мной, совершающим непотребство в местах  религиозного поклонения, относительно ритуальных предметов, изображений и пр или скриншот с оскорблениями в Инете:

Цитата:
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме

И тут вы такой доказываете, что мои слова "противоречат общепринятым нормам морали и нравственности".  

Это даже не учитывая, что ККАПОН и ДО в статусе полу-сект, ЕСДЛ забанен в РФ, а российский буддизм "идет от Будды Дипамкары" по версии главы Сангхи России.

Реальнее в суд на прасангиков за разжигание подать. У них безосновательный шейминг всех остальных буддистов, идущий с подачи тибетского духовенства. А у дзогченоидов вообще все будды перестают быть буддами, поскольку не настоящие будды, кроме следовавших дзогчену, а Шакьямуни ему не следовал Laughing Вот тут есть потенциал, имхо, при нужных обстоятельствах.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Последний раз редактировалось: ТМ (Сб 07 Авг 21, 17:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Ami
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

584023СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 21, 17:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ

А почему тогда Оле Нидала не забанили? У него вон хорошо дела идут, центров в России понастроил.


Ответы на этот пост: Йцу, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость





584024СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 21, 17:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
ТМ

А почему тогда Оле Нидала не забанили? У него вон хорошо дела идут, центров в России понастроил.

Потому что у нас свобода вероисповедания в стране. Если секта не деструктивная, то всё норм.


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

584025СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 21, 17:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
А мне видится, что просто после очарования нередко происходит разочарование с чётким ощущением горечи.

Я в него и не вкладывался деньгами или временем. Там единственная под-школа более-менее демократичная - дрикунг кагью. У которых в их школьном труде "Единое [с Буддой] намерение"\Гончик деление прасангика\читтаматра замылено, не уронен до споров статус праман, сдвинута с пьедестала единственного пути тантра и прочие вменяемые вариативные суждения. Пока они единственные такие, хотя бы допускающие на школьном (! а не в разговорах) уровне несколько трактовок.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

584026СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 21, 17:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
А мне видится, что просто после очарования нередко происходит разочарование с чётким ощущением горечи.

Я в него и не вкладывался деньгами или временем. Там единственная под-школа более-менее демократичная - дрикунг кагью. У которых в их школьном труде "Единое [с Буддой] намерение"\Гончик деление прасангика\читтаматра замылено, не уронен до споров статус праман, сдвинута с пьедестала единственного пути тантра и прочие вменяемые вариативные суждения. Пока они единственные такие, хотя бы допускающие на школьном (! а не в разговорах) уровне несколько трактовок.
Как насчёт римэ?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
grind



Зарегистрирован: 09.03.2019
Суждений: 315
Откуда: Калининград

584027СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 21, 17:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
grind пишет:
Рената Скот пишет:

У вас как-то всё однозначно. На мой взгляд нет бесполезных религиозных организаций. Что вы считаете "бесполезным" и по отношению к кому или чему - я не знаю. Если вы считаете "бесполезной" юридически зарегистрированную религиозную организацию - это ваши трудности, цивилизованно т.е. в рамках права эту проблему вы не решите, можете критиковать дальше в интернете, перейдя некие границы вас как пользователя форума в лучшем случае забанят.

Разумеется, "бесполезной" та или иная организация является исключительно с точки зрения критикующего. Но почему же нельзя, не зарегистрировавшись предварительно, выражать свое мнение по отношению этой самой организации? И какие "некие границы" перешел, к примеру, ТМ? Он вроде бы подкреплял своё мнение цитатами, грубых слов в данном случае не говорил. Отчего же вы традицию религиозной дискуссии пытаетесь притянуть к "рамкам права"?

Лучше Вам этим вопросом поинтересоваться у законодателей, это ведь они придумали?, а также правоприменительной практикой и судебными решениями.

Что придумали?

Ну если из контекста не попятно, о чем речь, то боюсь, в этом случае ничем помочь не могу...

_________________
один шаг до горизонта


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


584028СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 21, 17:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

grind пишет:
Йцу пишет:
grind пишет:
Рената Скот пишет:

У вас как-то всё однозначно. На мой взгляд нет бесполезных религиозных организаций. Что вы считаете "бесполезным" и по отношению к кому или чему - я не знаю. Если вы считаете "бесполезной" юридически зарегистрированную религиозную организацию - это ваши трудности, цивилизованно т.е. в рамках права эту проблему вы не решите, можете критиковать дальше в интернете, перейдя некие границы вас как пользователя форума в лучшем случае забанят.

Разумеется, "бесполезной" та или иная организация является исключительно с точки зрения критикующего. Но почему же нельзя, не зарегистрировавшись предварительно, выражать свое мнение по отношению этой самой организации? И какие "некие границы" перешел, к примеру, ТМ? Он вроде бы подкреплял своё мнение цитатами, грубых слов в данном случае не говорил. Отчего же вы традицию религиозной дискуссии пытаетесь притянуть к "рамкам права"?

Лучше Вам этим вопросом поинтересоваться у законодателей, это ведь они придумали?, а также правоприменительной практикой и судебными решениями.

Что придумали?

Ну если из контекста не попятно, о чем речь, то боюсь, в этом случае ничем помочь не могу...

Можете - выразите чётко свою мысль, чтобы было понятно, какие слова к каким относятся. Учитесь общаться, это полезный навык.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

584029СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 21, 17:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

У вас всё смешано. Мухи должны быть отдельно, котлеты отдельно.

А в результате должен получиться получится мирный святой Тибет или история Тибета?

Естественно, вы живете не в средневековье, а в современном мире. Необходима процедура медиации, нормы обычного (религиозного) права для решения конфессионального спора, если конечно вы хотите доказать свою правоту, а не болтать на форуме.


Т.е. в средневековье спорили, не создавая религиозных организаций, а в современности спорят, зарегистрировав религиозную организацию? Все правильно, я ничего не упустил?   Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

584030СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 21, 17:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вернёмся к теме, алая и читта, в чем разница?

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12647

584031СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 21, 17:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
ТМ

А почему тогда Оле Нидала не забанили? У него вон хорошо дела идут, центров в России понастроил.

Все (почти все по стране) центры закрыли поправкой в закон, что рел. организация должна иметь свое помещение, а не собираться в квартире.

Цитата:
Центры, группы и сообщества практикующих существуют в населенных пунктах России, функционируют на общественных началах.

Без своего места все заглохнет лет через 5, а останутся только центры в Мск и Спб. Может еще в каких крупных городах.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

584032СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 21, 17:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ

Понятно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 17 из 43

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.557) u0.016 s0.001, 18 0.033 [265/0]