Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Помогите и объясните Дерево Бодхи

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SerMax



Зарегистрирован: 21.07.2008
Суждений: 6

55816СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 08, 11:10 (16 лет тому назад)    Помогите и объясните Дерево Бодхи Ответ с цитатой

Не знаю как начать, а значит начну с начала. Сегодня мне приснился странный сон, я увидел человека который шел, точнее не шел а как бы плыл (это был очень мудрый человек) он остановился у дерева (кто то подсказал мне дерево с леопардовыми ветвями) и этот человек познал истину, в голове как кто то сказал, так появился буддизм. (есть еще несколько моментов очень странных или страшных, опять не то, даже не знаю как это объяснить слишком сложно, не буду). Утром, когда я проснулся, полез в Интернет, нашел информацию о дереве Бодхи, очень похоже, если у кого есть дополнительная информация прошу расскажите
П.С. никогда не увлекался буддизмом, знаю о нем только из университетского курса (то есть минимум) да и то за 7 лет забыл практически все. Но этот сон произвел на меня очень сильное впечатление (мне несколько раз снились вещие сны (один из них когда умер дед) они обычно очень ярки и всегда запоминаются, этот сон очень похож.
П.П.С. я не псих и мистикой не увлекаюсь, но есть вещи которые не снились нашим мудрецам, я в этом уверен
П.П.С. не хотел писать но все же напишу, была еще одна информация это дерево (опять очень трудно объяснить) зацветает (абсолютно неправильное слово но по другому не объяснить)  раз в тысячу лет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

55817СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 08, 12:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Начните действительно сначала. Изучите буддизм и определите, подходит ли он Вам. А толкование сновидений отложите на потом.
_________________
Don't worry, be happy!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48656

55818СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 08, 12:23 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можете почитать Валпола Рахула "Чему учил Будда".
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
SerMax



Зарегистрирован: 21.07.2008
Суждений: 6

55825СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 08, 14:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не хочу вступать в буддизм он мне чужд я православный 2-3 раза в месяц хожу в церковь знаю даже несколько молитв и меня эта вера полностью устраивает, с большим удовольствием я бы увидел Христа, (вообще сны на религиозную тематику мне никогда не снились да и религией я не интересуюсь в церкви я просто отдыхаю душой мне там нравится вся эта атмосфера и тд.) а тут бах и буддизм и главное ни каких предпосылок к этому на кануне не было ни передач ни книг на подобную тему не читал вот поэтому меня так и зацепило.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
SerMax



Зарегистрирован: 21.07.2008
Суждений: 6

55827СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 08, 14:53 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да и больше всего меня интересует хоть кто то  где то слышал словосочетание, дерево с леопардовыми ветвями, уже  перерыл весь Интернет но ничего подобного не нашел!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

55832СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 08, 18:43 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

SerMax пишет:
Я не хочу вступать в буддизм он мне чужд я православный 2-3 раза в месяц хожу в церковь знаю даже несколько молитв и меня эта вера полностью устраивает, с большим удовольствием я бы увидел Христа, (вообще сны на религиозную тематику мне никогда не снились да и религией я не интересуюсь в церкви я просто отдыхаю душой мне там нравится вся эта атмосфера и тд.) а тут бах и буддизм и главное ни каких предпосылок к этому на кануне не было ни передач ни книг на подобную тему не читал вот поэтому меня так и зацепило.
Возможно именно Христа Вы и видели.Он стал Буддой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

55833СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 08, 20:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Необезательный совет:"энциклопедия символов"(любой книжный магазин) леопард,дерево.
"Однажды старая женщина спросила Будду:-Скажи,Учитель.Я верю в Индру.Смогу ли я достичь просветления?
На что Гаутама ответил:-верь в Индру ,бабушка,и ты достигнеш просветления."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

55834СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 08, 20:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill пишет:
"Однажды старая женщина спросила Будду:-Скажи,Учитель.Я верю в Индру.Смогу ли я достичь просветления? На что Гаутама ответил:-верь в Индру ,бабушка,и ты достигнеш просветления."
Хоть не сами придумали?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

55835СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 08, 21:00 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ветвь форума, куда ''леопардовыми лапами'' Вы и нацарапали сообщение. Без сна его могло не быть, но отбросьте вещий момент. Забавно, ваш сон формировали впечатления от событий в Тибете или т.п. Confused
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

55836СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 08, 22:22 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А хрен его знает,товарищ майор!Прочитал. Я знаю радость печатного слова.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

55837СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл 08, 22:26 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Знающие-говорят,не знающие-не знамо че говорят." (не Лао-цзы)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Исаев
Гость





55844СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 08, 17:16 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Леопардовое дерево. Разновидность Лайсвуда. Leopard Wood (Австралия, США). Лат. Cardwellia sublimis. Получило отдельное название от внешнего вида, напоминающего леопардовую шкуру. Имеет розовый оттенок.
Наверх
{
Гость





55848СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 08, 18:22 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это коан.
Наверх
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

55849СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 08, 18:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
и этот человек познал истину, в голове как кто то сказал, так появился буддизм.
Трудно представить тот веник расцветшим.Сосна и та, больше подходит для просветления. Удачно  шишку обронит на голову подошедшему и... Bugaga
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
x_jane



Зарегистрирован: 08.11.2006
Суждений: 64
Откуда: Москва

56002СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 08, 03:12 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

SerMax пишет:
Я не хочу вступать в буддизм он мне чужд я православный 2-3 раза в месяц хожу в церковь знаю даже несколько молитв и меня эта вера полностью устраивает

С какого перепугу Вы решили, что Вы православный и даже христианин?  Shocked

_________________
With love from me to you...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.021 (0.715) u0.012 s0.001, 18 0.009 [256/0]