Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Прокомментируйте пожалуйста......

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

44418СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 07, 21:48 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему бы и нет? Будд. монахом он не является, поэтому какой с него спрос? Это с одной, стороны, конкретной во многом, а с другой стороны почему бы не попокидать своё тело, не помедитировать " в астрале" и всё такое на досуге? Вот если бы я был посвободнее в плане времени, я бы тоже увлёкся бы астралом, духами и полётами на Венеру. Не думаю, что это менее интересно нежели чем спорт и всякие катания на скейдах, роликах, парапланах и мотоциклах.
Поляков ведь дал неплохую ссылку на параллельный форум ( не путать с параллельными мирами Лобсана Чойджина  Very Happy )
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

44419СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 07, 21:49 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Велеслав пишет:
test
Цитата:
А вот интересно, вы знаете, что стрельнуть в ногу, это опасно для здоровья? Откуда, если вы этого не практиковали? (Не практиковали ведь?)
Вопросом на вопрос отвечать не хорошо..... Вы сначала на мой ответе, а потом я уже на ваш отвечу.
Вы же меня ни о чем не спрашивали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

44420СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 07, 21:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Цитата:
Вы же меня ни о чем не спрашивали.
Конкретно вас - нет. Я задал вопрос всем, вы откликнулись, но ответили в вопросительной форме.  
Хотя я и понял свою ошибку благодаря вашему вопросу (спасибо Very Happy ), вы так и не сказали что думаете по поводу сказанного....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

44421СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 07, 22:02 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Велеслав пишет:
вы так и не сказали что думаете по поводу сказанного....
Цитата:
ваш вопрос не мне:
Скажите пожалуйста что мог иметь в виду лама Лобсан Чойнзин?
мой ответ вам:
По языку видно, что он обращается к эзотерикам, возможно, практикующим 'выход из тела', что опасно для психического здоровья, - это он и пытается сказать на их языке. В буддизме выход из тела не практикуется.
Как понимать ваше утверждение, что я не ответил на ваш вопрос?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

44422СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 07, 22:05 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Цитата:
Как понимать ваше утверждение, что я не ответил на ваш вопрос?
Я имел ввиду вот этот: Если в Буддизме выход из тела не практикуется, то откуда Лобсан Чойнзин знает что это опасно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

44423СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 07, 22:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
© Мир Религий
Обратная связь с редакцией сайта
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) обязательна.
NEWSRU.com - cамые быстрые новости. Фото, видео, репортажи.
Newsru.ua: вся Украина, новости Украины
Заголоки: газеты и СМИ
Женский журнал Суперстиль

NEWSru.com  

Я тут ещё прошвырнулся по этому сайту и понял, что он принадлежит - никому. Т.е. ни научной организации, ни религиозной, ни какой-то даже гуманитарной, просто новостной типа канал, слепой к своему контенту, абы новость или инфа какя была. Российские же традиционные буддисты давно замечены в слабом владении русской речью, поэтому интервью с астрологом было серым и бессодержательным, про нравтвенность какую-то там и про истины, а журналист просто приукрасила, навовротила всё это в соответствии с поторебностями типичного посетителя подобного канала - кухонного эзотерика
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

44424СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 07, 22:17 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz, наверное вы правы......

test
Цитата:
А вот интересно, вы знаете, что стрельнуть в ногу, это опасно для здоровья? Откуда, если вы этого не практиковали? (Не практиковали ведь?)
Не знаю, а доверяю опыту моих родственников и предков (родственники - врачи, прадед – ветеран Второй Мировой, имел два ранения). Но если бы я предостерегал людей от того что бы они не стреляли себе в ногу, я бы сказал что это моё мнение, что оно основано на опыте моих близких и я им всецело доверяю.
А Лобсан Чойнзин будучи Буддистом, сказал что “Медитация – это выход духовной субстанции из физического тела в астрал. Она опасна тем, что после сеанса душа может заблудиться и не вернуться в собственное тело, а ее место может занять другая сущность, порой весьма злобная.”
При этом он не сказал на чьём опыте основано его утверждение (на его или не его) и на сколько он этому опыту доверяет.
Да и медики у нас более распространены и в большем почёте, нежели астральные Гуру.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

44425СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 07, 22:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Велеслав пишет:
Цитата:
Как понимать ваше утверждение, что я не ответил на ваш вопрос?
Я имел ввиду вот этот: Если в Буддизме выход из тела не практикуется, то откуда Лобсан Чойнзин знает что это опасно?
Но вы же сказали, что этот вопрос именно к КИ...

Цитата:
Вопросом на вопрос отвечать не хорошо.....
Почему не хорошо? Если возникает ответ и понимание, то - очень хорошо.
А у вас какой критерий, что - не хорошо? Предполагаю, что ваш критерий - кто-то так сказал из родственников, а вы просто запомнили, что не хорошо мол.
В таком случае мой критерий превосходит ваш - мой критерий научный (годный для правильного познания), а ваш критерий бытовой (годный для препирательств).

Велеслав пишет:
Цитата:
А вот интересно, вы знаете, что стрельнуть в ногу, это опасно для здоровья? Откуда, если вы этого не практиковали? (Не практиковали ведь?)
Не знаю, а доверяю опыту моих родственников и предков (родственники - врачи, прадед – ветеран Второй Мировой, имел два ранения). Но если бы я предостерегал людей от того что бы они не стреляли себе в ногу, я бы сказал что это моё мнение, что оно основано на опыте моих близких и я им всецело доверяю.
Я - не так.
Я знаю, что будут вредные последствия основываясь не на доверии к родственникам, а на элементарной логике.

Цитата:
А Лобсан Чойнзин будучи Буддистом, сказал что “Медитация – это выход духовной субстанции из физического тела в астрал. Она опасна тем, что после сеанса душа может заблудиться и не вернуться в собственное тело, а ее место может занять другая сущность, порой весьма злобная.”
При этом он не сказал на чьём опыте основано его утверждение (на его или не его) и на сколько он этому опыту доверяет.
Думаю, что всякая церковная система, хоть православная, хоть буддийская повидала огромное количество всевозможных шизофреников, чтоб достаточно основать свои выводы.

Цитата:
Да и медики у нас более распространены и в большем почёте, нежели астральные Гуру.
Медик бы сказал - люди с неустойчивой психикой, (а восновном такие и занимаютсся эзотерикой), не практикуйте "медитацию" выхода в астрал (т.е. из тела), так как это способствует усугублению шизофрении и психоза. Но кто этому поверит, пока не услышит от родственников?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

44431СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 07, 02:10 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Цитата:
Но вы же сказали, что этот вопрос именно к КИ...
Я спрашивал всех, но КИ ответил первым.
Цитата:
Почему не хорошо? Если возникает ответ и понимание, то - очень хорошо.
Всё относительно.... Бывают ситуации когда вопросом на вопрос отвечают что бы перевести тему...
Цитата:
В таком случае мой критерий превосходит ваш - мой критерий научный (годный для правильного познания), а ваш критерий бытовой (годный для препирательств).
Ваше право так считать.......
Цитата:
Я - не так.
Я знаю, что будут вредные последствия основываясь не на доверии к родственникам, а на элементарной логике.
Вы как и я в детстве наверное ударялись и не раз, то есть опыт есть. А родители всегда предостерегают своих детей и говорят о том какие возможные последствия будут нести те или иные действия.
Так что логика построена как на опыте так и на доверии к близким.
Цитата:
Думаю, что всякая церковная система, хоть православная, хоть буддийская повидала огромное количество всевозможных шизофреников, чтоб достаточно основать свои выводы.
Согласен что при желании доказать можно что угодно, так же как и опровергнуть.
Цитата:
Медик бы сказал - люди с неустойчивой психикой, (а восновном такие и занимаютсся эзотерикой), не практикуйте "медитацию" выхода в астрал (т.е. из тела), так как это способствует усугублению шизофрении и психоза. Но кто этому поверит, пока не услышит от родственников?
Ну это перебор на мой взгляд. Я говорил конкретно про физические травмы. А в вопросах астрала люди в большинстве своём в нашей стране не сильны.
Вообще что бы от чего то отречься, нужно это для начала принять.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

44432СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 07, 02:13 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Велеслав пишет:
Вообще что бы от чего то отречься, нужно это для начала принять.
Не нужно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

44433СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 07, 02:31 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Велеслав пишет:
Вообще что бы от чего то отречься, нужно это для начала принять.
Не нужно.
Скажите, почему вы считаете что не нужно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

44434СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 07, 02:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чтоб отказаться от неблагого, к примеру от убийств, нет надобности это принимать или проверять на практике. Если понятно, что что-то ведёт к нехорошим последствиям, то этого должно быть достаточно чтоб отказаться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Велеслав



Зарегистрирован: 19.01.2007
Суждений: 182

44435СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 07, 02:44 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но ведь может сложится такая ситуация, в которой убийство предотвратит ещё более нехорошие последствия...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

44436СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 07, 03:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мы же говорим о том нужно ли сначала что-то принять, чтоб отказываться.
Цитата:
Но ведь может сложится такая ситуация, в которой убийство предотвратит ещё более нехорошие последствия...
Какое это имеет отношение к тому нужно ли сначала принять, чтоб отказаться?

Цитата:
Всё относительно.... Бывают ситуации когда вопросом на вопрос отвечают что бы перевести тему...
Бывают всевозможные ситуации, но
 1) я-то разве переводил тему? Не переводил, а отвечал на ваш вопрос. Значит бывают и другие ситуации. Поэтому отвечать вопросом на вопрос всё ещё не хорошо?
 2) перевод темы тоже может отвечать на вопрос - так как постановка вопроса обуславливает ответ, но не решение.

Если отвлекаться от сущности вопроса на гипотетические, абстрактные ситуации (как "бывает"), то это очень не эффективный вид общения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

44439СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 07, 08:34 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Медитация – это выход духовной субстанции из физического тела в астрал. Она опасна тем, что после сеанса душа может заблудиться и не вернуться в собственное тело, а ее место может занять другая сущность, порой весьма злобная.”
Ну это даже нельзя медитацией назвать. Потом у каждого в соответствии с его особенностями, его тело, если кто то в него захочет залезть, то это как тесную рубашку одеть. А когда хозяин вернется, вообще дурдом будет.
Выход из тела опасен тем, что очень быстро разрушается привязанность к этому самому телу. Что влечет за собой возникновение других способностей, которые в итоге очень быстро могут сорвать крышу. Вот и станешь этой злобной сушьностью. Twisted Evil
Посему такие практики можно выполнять при очень подготовленном уме. Хотя не понятно зачем их выполнять?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.432) u0.016 s0.001, 18 0.013 [256/0]