Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

я запутался

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

43758СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 07, 04:22 (16 лет тому назад)    Re: я запутался Ответ с цитатой

Незнаю пишет:
Я не прошу вас решать мои проблемы - сам сходу могу надавать себе тысячу дельных советов о том как практиковать, мне другое интересно. Хоть кто то из вас испытывал подобное?

Я испытывал и испытываю. Проблема решается только одним способом - надо практиковать ежедневно. Без разницы в какой традиции, техника примерно одна и та же. А то, по выражению одного знающего человека, будешь мотаться как говно в проруби: сначала туда тебя несет, потом обратно, этого почитаешь, посидишь немного, того почитаешь и конца этому не видно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

43761СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 07, 10:38 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Незнаю я практикую дзен для освобождения от заблуждений и страданий.
Заблуждения и страдания бесчисленны, какие-то устраняются простым расслаблением и отстранением от омраченности, какие-то требуют более сложных и искусных методов. Прежде чем обнаружен единый механизм образования страданий и тем самым обретено всеведение всех возможных страданий и их причин, может потребоваться избавиться от множества заблуждений и страданий буквально по одному.
А без дзена обойтись нельзя что ли? К примеру просто стать честным человеком, а не пытаться обманывать себя и других указывая на "омрачения" порожденные твоим же непредсказуемым умом....
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

43762СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 07, 10:42 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Незнайка! Если ты между ДА и НЕТ избрал НЕЗНАЮ значит ты уже постиг первую ипостась буддизма и идешь путем бодхисаттвы...Осталось освоить Сутру Лотоса Благого Закона и буддизм тебе больше не понадобится....
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Andrey



Зарегистрирован: 07.03.2006
Суждений: 323
Откуда: Moscow

43770СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 07, 16:06 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Махаю руками
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Незнаю
Гость





43771СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 07, 18:49 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что ж спасибо вам всем , что отзвались что ответили каждый посвоему и каждый хорошо. И хотя мне далеко до бодхисаттвы, но я стараюсь. В течении дня ловлю себя часто на мысли, что так как я поступаю буддист поступать не должен, но ничего, осознал - остановился - дальше пошел.Smile
Сейчас когда я это все написал, я пять минут как после медитации. Ноги болят, но дело не в этом. Я хочу поблагодарить всех людей которые стараются хранить Дхарму в этом форуме и у себя в сердце, хочу поблагодарить всех тех кто болеет буддизмом все сердцем пусть даже если эти люди одиноки и у них нет связи с сангхой. хочу сказать спасибо всем тем Бодхисттвам которые создают буддийские сайты и выкладывают на них литературу которую днем с огнем не сыщищь, хочу сказать спасибо всем вам за то что вы сидите в медитации пусть даже вы запутались от безконечных поисков в сансаре. Спасибо вам всем. Мы все вместе. ГАТЭ ГАТЭ ПАРАГАТЭ ПАРАСАМГАТЭ БОДХИ СВАХА
Наверх
Andrey



Зарегистрирован: 07.03.2006
Суждений: 323
Откуда: Moscow

43804СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 07, 15:12 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Больше не махаю руками.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

44051СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 07, 18:30 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джон Ли пишет:
БТР пишет:
Незнаю я практикую дзен для освобождения от заблуждений и страданий.
Заблуждения и страдания бесчисленны, какие-то устраняются простым расслаблением и отстранением от омраченности, какие-то требуют более сложных и искусных методов. Прежде чем обнаружен единый механизм образования страданий и тем самым обретено всеведение всех возможных страданий и их причин, может потребоваться избавиться от множества заблуждений и страданий буквально по одному.
А без дзена обойтись нельзя что ли? К примеру просто стать честным человеком, а не пытаться обманывать себя и других указывая на "омрачения" порожденные твоим же непредсказуемым умом....

Когда практикую - просто. Когда омрачаюсь - непросто. Поэтому и практикую.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
erannyson_23



Зарегистрирован: 03.12.2007
Суждений: 3

45142СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 07, 16:57 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я до сих пор не решила, к чему я остаточно склоняюсь...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.739) u0.010 s0.001, 18 0.014 [249/0]