Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

что нуждается в красоте?

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57949СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 22:36 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ly пишет:
акира пишет:
я вижу вы следуете традиции Дзогчен
но все таки я встречала там упоминания о наслаждении красотой, совершенством мира
Я не знаю кто там,чем наслаждается... Smile
А я просто смотрю и все.

Это тут  сказано о привязанности?О красоте говорите вы.Я не различаю красиво или уродливо,мне реально все равно.

ly пишет:
акира пишет:
чтоб на красоту не смотреть, потому что она есть везде: в небе, в облаках, в сонце, в красках природы, в людях.. и созерцать мрак и голые каменные стены

или смотреть ужастики с монстрами которые рвут людей на куски
Некоторые находят и в этом красоту Smile
Главное помнить ,что все сон Wink
Твоего сознания.
.
Или в этом посте? 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

57950СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 22:45 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мудрость - это не отсуствие различения
красота к гибели не может привести только если к ней испытывать чувство привязанности.
различать красивое и не красивое это не двойсвенность
двойственность это разделение на хорошее и плохо, субъект и объект
как есть любовь с привязанностью ревностью и она вредна и вызывает страдания, так есть и чуства испытываемые к красоте, и эти чуства могут вызвать страдания, а не сама красота.
если вы наслаждаетесь красотой неба это одно, а если вы сидите под небом сутки напролет и считаете что вам в мире ничего другого не нужно, это привязанность и это вредно.
различение это также различение чуств которые испытываешь к различным вещам. нужно различать привязанность и восторг, любовь и ревность.
а еще говорить "я не буду смотреть что там написано потому что мне это не интересно" когда я привела эти цитаты в качестве примера, что в Дзогчене нет отрицания красоты, это уже просто невежество и отрицание очеведного.
вы случайно не страдаете плохим зрением?

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/theosophy/bon.shtml Чудеса естественного ума - тоже интресная и поучительная книга
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57952СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 22:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира
Спасибо за ссылку)
Но вы меня не слышите,я очень красивая девушка,но мне пофиг )
Разницу чувствуете?
Красота,не красота....какая разница?Все пустота .
У вас сильная привязка к красоте.Для опровержения попробуйте см на уродливое(по вашему мнению) и неприятное.
Если у вас есть зачаток недвойственности то вам будет абсолютно все равно.
Недвойственность не различает красиво или нет.
и тп и тд.
http://www.dzogchen.ru/teach/texts/LD/lonchenpa_Dharmadhatu.html
Это мое.

Всмысле автор нравится Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
акира



Зарегистрирован: 21.09.2008
Суждений: 188

57955СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 23:24 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

иногда мне и уродливое нравится, считаю интересным, но не восхищаюсь
а на красивое у меня четкое чутье: из всех вещей в магазинах мне нравится самое дорогое, когда узнаю цену, тихо отчаливаю, но не испытываю желания во чтобы то ни стало это приобрести любыми способами.

если вы знаете, то дакинь, даков, богов, богинь, и других существ наделенных совершенными качествами  всегда изображают прекрасными.
а устрашающих даков дакинь и защитников страшными с кровью и черепами, - они убивают врагов, разрушают препятсвия на пути и разрушают эго.
все разрушающие энергии изображают страшными, устрашающими, а все создающие энергии с совершенными качествами - прекрасными.



Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Yahoo
ly
заблокирован


Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 174

57957СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 08, 23:31 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

акира
Хорошо)Теперь я вас поняла Wink
Но поймите и вы меня.Я такой человек мне реально все равно красиво или нет.Все равно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.707) u0.008 s0.003, 18 0.021 [246/0]