Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

За кого голосовать будем, буддисты?

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.03.2006
Суждений: 323
Откуда: Moscow

42032СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 07, 14:00 (16 лет тому назад)    За кого голосовать будем, буддисты? Ответ с цитатой

Узнал про партию "зеленых". Хотят поддерживать малые группы (в том числе - буддистов) и следят за экологией. Вообщем, пришел к выводу, что - вариант. Проблема лишь в том, что говорить то можно все, что угодно... Поэтому голосовать по идее нужно только за тех людей, о которых что-то известно...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

42034СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 07, 14:04 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зеленые, это же агенты ЦРУ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ho Shim



Зарегистрирован: 03.06.2005
Суждений: 375
Откуда: Томск

42037СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 07, 15:54 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

и один из них уже здесь Smile
_________________
keumgang.ru
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

42039СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 07, 18:33 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Зеленые, это же агенты ЦРУ.
А я, дурак, всё время думал что это баксы. Поэтому всегда был за них. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3336
Откуда: russia

42041СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 07, 19:35 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По слухам Свидетели Иеговы тоже вроде агентов.
На днях звонили такие кадры. Случайный вышел разговор, мне вопрос "про бибилию знаете?", им в ответ "нет ни знаю, поведайте... вы кто?", она на волне робота дальше отстукивает "из свидетей иеговы, какое ваше мнение о библии", на что туда "шарж! на проблемы стародавних времён ". Дальше два пути, от меня ждут что распрощаюсь, да вот если бы. Спрашиваю, сами что считаете. Мне нудно грят, помогает в повседневной жизни. Да, думаю юмор помогает, теперь самое время курс контакта менять  и вежливо взавершение говорю что ваше личное мнение критиковать не стану, всего доброго.
дальше гудки Wink

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

42069СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 07, 12:49 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
test пишет:
Зеленые, это же агенты ЦРУ.
А я, дурак, всё время думал что это баксы. Поэтому всегда был за них. Very Happy
Баксы - тоже агенты ЦРУ! Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 07.03.2006
Суждений: 323
Откуда: Moscow

42090СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 07, 16:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Зеленые, это же агенты ЦРУ.
Кому как...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

42093СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 07, 16:56 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну да, кому предатель родины, кому патриот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

42110СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 07, 19:18 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Баксы - тоже агенты ЦРУ!
О блин, опять дурак. А я думал это наша национальная валюта. Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
йух
Гость


Откуда: Lviv


42116СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 07, 19:37 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тема хороша. незаметно подсунут тест на бдительность. мож быть даже незаметно от подсунувшего. любой искатель , то ли в какой либо традиции , то ли без рано иль поздно сталкнётся с вопросом соотношения его, искателя и всепоглощающей машины СОСИУМА(в данном случае машину представляет процесс выборов). не вопрос, т.е. понятно что мы в социУМЕ и живём. вопрос ЛИшь в том, насколько, в какой степени мы(я) обусловлены данными взаимоотношениями.ОБУСЛОВЛЕНЫ.ежели необусловлен ситуацией выборов и вообще вопросом "лучший-худший политик" - на кой чёрт париться этим !??- просто не голосуешь ...
Наверх
Andrey



Зарегистрирован: 07.03.2006
Суждений: 323
Откуда: Moscow

42135СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 07, 14:14 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддист - которой не может помочь бабушке перейти дорогу - не буддист.

Буддист - которой не может помочь толпе сделать правильный выбор - тоже не буддист.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
йух
Гость


Откуда: Lviv


42205СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 07, 22:51 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Буддист - которой не может помочь бабушке перейти дорогу - не буддист.

Буддист - которой не может помочь толпе сделать правильный выбор - тоже не буддист.
выдумки ума. то ли навеянные кем то, то ли собственные - какая разница ?! выдумки. как только ты навешал на себя ярлык "буддист" - автоматически(в тот же момент)  СНЯЛ С СЕБя ответственность за СВОЮ жизнь и "переложил" на Будду !
вопрос помощи или не помощи человеку(не человеку) - вопрос момента, мгновения порыва, и порой действия и мысли далеко как неоднозначны. благодеяния - не тема для обговора. ну а вот на счёт "толпы" ... ну какое ты имеешь к ней, толпе отношение ? ты уж опредились в исходном понятии: либо ты искатель( и тогда толпа - прочь!) , либо ты член толпы, т.е. толпа и есть, и о буддизме ЗАСЬ ! НИ СЛОВА ! ( нет ну поговорить то можно, "понты погонять" в свете) ты как, поговорить или ...?
Наверх
Andrey



Зарегистрирован: 07.03.2006
Суждений: 323
Откуда: Moscow

42240СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 07, 14:19 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

йух пишет:
Цитата:
Буддист - которой не может помочь бабушке перейти дорогу - не буддист.

Буддист - которой не может помочь толпе сделать правильный выбор - тоже не буддист.
выдумки ума. то ли навеянные кем то, то ли собственные - какая разница ?! выдумки. как только ты навешал на себя ярлык "буддист" - автоматически(в тот же момент)  СНЯЛ С СЕБя ответственность за СВОЮ жизнь и "переложил" на Будду !
вопрос помощи или не помощи человеку(не человеку) - вопрос момента, мгновения порыва, и порой действия и мысли далеко как неоднозначны. благодеяния - не тема для обговора. ну а вот на счёт "толпы" ... ну какое ты имеешь к ней, толпе отношение ? ты уж опредились в исходном понятии: либо ты искатель( и тогда толпа - прочь!) , либо ты член толпы, т.е. толпа и есть, и о буддизме ЗАСЬ ! НИ СЛОВА ! ( нет ну поговорить то можно, "понты погонять" в свете) ты как, поговорить или ...?
Болтовня, болтовня. А кому нужна болтовня?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
йух
Гость


Откуда: Lviv


42251СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 07, 17:58 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

йух оказался свидетелем такой вот "заурядной" ситуации. девочка 4-5 ти лет маме , глядя с круглыми от восторга и переживания глазами, держа трясущимися ручками божью коровку: "...мама!!! смотри что у меня !!! " . а мамаша в ответ: " ...ладно Светочка, пойдём, это ж божья коровка..." повернулась и пошла.
а й правда, А КОМУ НУЖНА ЭТА БОЛТОВНЯ?  ладно , Андрей, ты НАСТОЯЩИЙ буддист...никто ж не спорит...НО ГОЛОСОВАТЬ БУДУ ЗА ТОГО КОГО ЗНАЮ ! а знаю я одного "синюка", он на опохмел у меня "стреляет" , так вот нос у него фиолетовый, голосую за фиолетовых.
Наверх
Aladdin



Зарегистрирован: 04.03.2005
Суждений: 57
Откуда: Moscow

42277СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 07, 23:59 (16 лет тому назад)     Ответ с цитатой

За себя конечно же любимого! (показывает всем язык)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.292) u0.011 s0.003, 18 0.010 [256/0]