Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

идея кармы многое "объясняет" или еще раз о логике

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

40432СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 13:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
При добросовестном прочтении там все в порядке.

При добросовестном прочтении там выходит буддизм, который проповедовался для авраамистов. Чисто исторически - известные нам места распространения буддизма в то время были буквально в паре сотен километров от библейских мест, это что касается монастырей и памятников. А так - вообще по всему Шелковому Пути.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ЦЫ
Гость


Откуда: Moscow


40433СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 13:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

максим дентовский пишет:
А есть скандха зрения? мне говорили, да. Скандхи восприятия... они же затухают. В этом случае нет не то, что воспринимающего, а восприятия как такового.

Единственный результат затухания всех скандх - сон без сновидений. Но вряд ли буддисты согласятся, что это и есть освобожденное состояние, о котором говорят их учения.
Наверх
максим дентовский



Зарегистрирован: 06.09.2007
Суждений: 672

40434СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 13:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ЦЫ пишет:
максим дентовский пишет:
А есть скандха зрения? мне говорили, да. Скандхи восприятия... они же затухают. В этом случае нет не то, что воспринимающего, а восприятия как такового.

Единственный результат затухания всех скандх - сон без сновидений. Но вряд ли буддисты согласятся, что это и есть освобожденное состояние, о котором говорят их учения.

Так начто же, ЦЫ, они "согласятся"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

40435СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 13:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для изучавших буддизм по книжкам христианских миссионеров - скандхи это группы феноменов, принимаемых, или могущих приниматься, за себя или свое.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ЦЫ
Гость


Откуда: Moscow


40436СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 13:52 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

максим дентовский пишет:
Так начто же, ЦЫ, они "согласятся"?

Это лучше спросить у них.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

40437СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 13:53 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Единственный результат затухания всех скандх - сон без сновидений.

Со сном без сновидений сравнивается один из уровней самадхи, или даже одна из таттв. Причем, не в буддизме. Но это тоже Сансара.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
максим дентовский



Зарегистрирован: 06.09.2007
Суждений: 672

40438СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 13:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой


---КИ:-----------------------------------------------------------------------------

Цитата:
При добросовестном прочтении там все в порядке.

При добросовестном прочтении там выходит буддизм, который проповедовался для авраамистов. Чисто исторически - известные нам места распространения буддизма в то время были буквально в паре сотен километров от библейских мест, это что касается монастырей и памятников. А так - вообще по всему Шелковому Пути.


Вот вы сейчас, драгоценный Ки, демонстрируете тактику индуисского миссионера Laughing
Вы что вдруг испугались, что не являетесь поселедователем Иисуса Христа? Не перреживайте, вам хватит Будды. Учитесь у него. Только не сливайте все в одну канаву. Если вам вдруг захочется стать христианиом - всегда возможно. Мы вам всегда будем рады Very Happy Особенно Бог, Которого вы постоянно унижаете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
максим дентовский



Зарегистрирован: 06.09.2007
Суждений: 672

40439СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 14:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ:
Цитата:
Единственный результат затухания всех скандх - сон без сновидений.

Со сном без сновидений сравнивается один из уровней самадхи, или даже одна из таттв. Причем, не в буддизме. Но это тоже Сансара.
_________________


Если знаете, не виляйте, пишите. Вот ЦЫ конкретно пишет и, что главное, логично. Поймите правильно, я пришел к тем же выводам, что и ЦЫ, но без его участия. Или иначе, он пишет, то что мне и не давало покоя во всей этой кармической философии
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

40440СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 14:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вот вы сейчас, драгоценный Ки, демонстрируете тактику индуисского миссионера

Отнюдь, я ведь не кого не агитирую.

Цитата:
Вы что вдруг испугались, что не являетесь поселедователем Иисуса Христа?

Бояться в данном случа надо Вам  8).

Цитата:
Не перреживайте, вам хватит Будды. Учитесь у него.

Да, мне хватит и я учусь.

Цитата:
Особенно Бог, Которого вы постоянно унижаете.

Разве? По мне, так большего унижения для него, чем сказок из Библии и придумать сложно.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
максим дентовский



Зарегистрирован: 06.09.2007
Суждений: 672

40441СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 14:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мы, буддисты, (индусы) - лучшие христиане в мире! Ура! Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Zabuka



Зарегистрирован: 30.07.2007
Суждений: 442

40442СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 14:08 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[/quote]Прошение отклоняется, Забука.[quote]
Ну и напрасно. Вырабатываете у себя плохую привычку! (а, Вы ведь в карму не верите!)
Вы же так все время аргументируете, не только в этом конкретном случае! Перечитайте сами себя с калькулятором в руке Very Happy
Теперь о данном конкретном аргументе. Во-первых, не все буддисты говорят о затухании.
Во-вторых, даже те, кто говорит об этом, вполне имеют право это делать, даже не обладая  опытом. Поясню примером: на Земле нет ни одного полностью здорового человека. По вашей логике следует, что о здоровье никто не имеет права говорить, что-ли?


Последний раз редактировалось: Zabuka (Вт 11 Сен 07, 14:19), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ЦЫ
Гость


Откуда: Moscow


40443СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 14:12 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zabuka пишет:
Прошение отклоняется, Забука.
Цитата:

Ну и напрасно. Вырабатываете у себя плохую привычку! (а, Вы ведь в карму не верите!)
Вы же так все время аргументируете, не только в этом конкретном случае! Перечитайте сами себя с калькулятором в руке Very Happy
Теперь о данном конкретном аргументе. Во-первых, не все буддисты говорят о затухании.
Во-вторых, даже те, кто говорит об этом, вполне имеют право это делать, даже не обладая  опытом. Поясню примером: на Земле нет ни одного полностью здорового человека. По вашей логике следует, что о здоровье никто не имеет права говорить, что-ли?
[/quote]

По моей логике выходит то, что я написал. А обсуждать здоровье лучше на медицинском форуме. Если буддисты не говорят о затухании, то они не буддисты, поскольку они не следуют учению Будды.
Наверх
максим дентовский



Зарегистрирован: 06.09.2007
Суждений: 672

40444СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 14:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Для изучавших буддизм по книжкам христианских миссионеров - скандхи это группы феноменов, принимаемых, или могущих приниматься, за себя или свое.

И что останется после их "угасания"? Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
максим дентовский



Зарегистрирован: 06.09.2007
Суждений: 672

40446СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 14:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, зачем вы цитируете мои ответы? они мне и так понятны Laughing  Вы сползли куда-то в сторону от темы
Вам нравится это делать? Могу еще написать...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
максим дентовский



Зарегистрирован: 06.09.2007
Суждений: 672

40447СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 07, 14:25 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То, на что вы отвечали, не имеет никого значения ни к теме, ни вообще. Это - ирония.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 5 из 36

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.925) u0.012 s0.002, 18 0.014 [256/0]