Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Здравствуйте (как можно стать буддистом?)

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

37955СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 07, 01:04 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Великий Кормчий пишет:
Тоесть нужно встретиться с учителем дзен и попросить у него прибежище? А если рядом нет дзен учителей? Как же тогда стать буддистом без прибежища?
Нужно отправиться туда, где есть учитель и принять у него прибежище. Если конечно хотите практиковать и изучать Дхарму, а не просто разделять отдельные буддийские взгляды на жизнь.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Великий Кормчий.
Гость





37969СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 07, 02:05 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я тебе честно скажу я не хзнаю что такое прибежище. я не знаю что нужно сделать чтобы стать буддистом. Я много пытался сделать. Я медитирую, читаю сутры пытаюсь найти людей, интересующихся буддизмом, рассказываю тем кто интересуется, пишу гадости на форуме. уже семь или восемь лет я пытаюсь стать буддистом - не то что буддой - я не имею право даже себя буддистом называть! понимаешь? можешь почитать как я на Оле Нидала гнал в соседних форумах. Думал мол я такой умный и то знаю и сё и тот минус замет и тот - а потом смотрю а мне стыдно. мне стыдно за все те мои сообщения в этом форуме, сколь бы я себя уверенно не чувствовал когда я их писал. да я не искреннен, ты правильнол подметил - я не искреннен с самим собой и мне не помогают даже простирания.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48688

37971СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 07, 02:08 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Великий Кормчий. пишет:
я тебе честно скажу я не хзнаю что такое прибежище. я не знаю что нужно сделать чтобы стать буддистом. Я много пытался сделать. Я медитирую, читаю сутры пытаюсь найти людей, интересующихся буддизмом, рассказываю тем кто интересуется, пишу гадости на форуме. уже семь или восемь лет я пытаюсь стать буддистом - не то что буддой - я не имею право даже себя буддистом называть! понимаешь? можешь почитать как я на Оле Нидала гнал в соседних форумах. Думал мол я такой умный и то знаю и сё и тот минус замет и тот - а потом смотрю а мне стыдно. мне стыдно за все те мои сообщения в этом форуме, сколь бы я себя уверенно не чувствовал когда я их писал. да я не искреннен, ты правильнол подметил - я не искреннен с самим собой и мне не помогают даже простирания.

Распознавйте все явления как дукха, анитья и анатма. И можете считать себя настоящим буддистом.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Великий Кормчий.
Гость





37972СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 07, 02:09 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

даже меняя ник я не меняюсь сам - моя гадкая природа переходит от одного имени к другому.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

37978СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 07, 10:03 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трилакшана, это только первая из четырех благородных истин.
Если сами незаметно для себя попадаете в дурацкие ситуации, то возможно стоит формально принять пять обетов мирянина (панча-шила), в дзене их дают. А еще лучше воздерживаться от десяти неблагих действий.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
The Lаmer



Зарегистрирован: 07.08.2007
Суждений: 27

38067СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 07, 20:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не хотите ли вы сказать, что практикуя Дзен, человек преодолевает общепринятые моральные и этические нормы? Может просто,  меняются приоритеты и для сугрева не грех и будду спалить, если он практически дрова?
_________________
Мафия бессмертна!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Безимянный



Зарегистрирован: 05.08.2007
Суждений: 1

38068СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 07, 20:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да именно это я и имею в виду.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
The Lаmer



Зарегистрирован: 07.08.2007
Суждений: 27

38069СообщениеДобавлено: Вт 07 Авг 07, 20:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Безимянный пишет:
Да именно это я и имею в виду.
Спасибо за приятную беседу.
_________________
Мафия бессмертна!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йода
Гость


Откуда: Moscow


71969СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 10, 00:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ты видимо просто хочешь быть при комто, непонимания что ты себя сам отождествляешь со всем этим ,группа будисты,сообщество прибежище,всем этим ты вешаешь на себя ярлык,ракша такша бред,зачем тебе быть кемто если ты пустота сам будда это пустота,ты слишком хочешь понять дзэн,и надеешься что принятие как орден буддизма тебе в этом поможет))нельзя понимать то что не нужно понимать!!
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

71970СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 10, 09:04 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

йода,согласен . .,.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wind



Зарегистрирован: 09.02.2009
Суждений: 16

71995СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 10, 10:01 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

йода твой пост появился спустя 2,5 года после последнего поста в этой ветке))) может он уже ислам принял  Question  Very Happy
_________________
мир — совокупность скорее процессов, чем сущностей. \Alan W. Watts\
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.022 (0.078) u0.010 s0.001, 18 0.011 [252/0]