Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Скучно стало жить.Наверное депресняк

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

79020СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 10, 19:16 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вы можете научить шаматхе?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Khonchok Tsering



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 21
Откуда: Украина

79046СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 10, 14:02 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Могу показать и объяснить как показывали мне и объясняли..Но научить это не моя парафия.. я сам ученик.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

79093СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 10, 21:57 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Khonchok Tsering пишет:
Могу показать и объяснить как показывали мне и объясняли..Но научить это не моя парафия.. я сам ученик.
Тогда лучше и не объяснять, пусть объясняет тот кто это реализовал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Khonchok Tsering



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 21
Откуда: Украина

79109СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 10, 12:46 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Согласен... Но пока девушка будет ждать приезда ламы в наш город, потеряет драгоценное время. Во многих центрах ведь люди вновь приходящие пробуют практиковать шаматху по объяснениям врядли реализовавших и ждут приезда учителей..Некоторые вообще пытаются практиковать по объснением с аудиозаписей..например Еше Лодоя Ринпоче..Думаю даже дав ей к примеру эту заись она всё равно будет задавать вопросы особенно касаемо правильного положения тела.. Если не шаматха,то что тогда ей можно практиковать чтобы успокоить хоть немного ум? Чтение литературы она отвергает,ей нужен какой-то практический метод. Может Вы что посоветуете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

79113СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 10, 14:15 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Может Вы что посоветуете?
Физзарядку, в день около часа и здоровый образ жизни.

Хочет шаматху, может пробовать если может, для этого никакие специальные позы не нужны, ну это я из собственного опыта, а вообще чему то там учат. И нужно понимать что шаматха начнет оказывать результаты не раньше чем через год, это при успешной практике, если в течении пару недель мысли остановятся. У вас есть время в год? Если есть, тогда у вас бесконечное количество времени.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Khonchok Tsering



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 21
Откуда: Украина

79127СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 10, 21:43 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Согласен физзарядка ей пойдёт впрок,да и вообще работой чтоб побольше себя человек загрузил.  Насчёт позы для шаматхи то из собственного опыта могу сказать что положения тела играет важную роль, во всяком случае хотя бы чтоб спина прямая была , ну и поменьше всяких перекосов иначе человеку и 5 мин высидеть сложно. Насчёт времени понятно что быстрых результатов ей  не словить.. Но времени у неё похоже мало.. Позавчера её избили на речке..Подозреваю по причине её же собственной агрессивности.. Вот такие дела
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

79130СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 10, 22:12 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Значит три часа физзарядки, энергию девать некуда, депрессняк называется. И правильно насчет работы.
Шаматху практиковать нужно непрерывно, круглые сутки в любом положении тела и движении. Хорошее место для практики поездка за рулем на длинную дистанцию, но чтоб не перегружаться, где то километров на 200 общего пробега. К тому же шаматха не решит её проблемы,  потребуется еще и випассана, которая должна быть в совокупности с шаматхой, в той стадии когда одно разгоняет другое. Хотите сделать доброе дело, реализуйте это сами, потом научите её, если оно ей нужно будет. Если хотите насильно ей это устроить, практикуйте техники кундалини, до той стадии когда научитесь менять её вибрации праны не передавая ей свою прану снимая при этом все блоки в её каналах в своём собственном уме, и не забывайте что у вас столько же время для помощи ей сколько и у неё времени. Задача посильная и выполнимая, обычно это где то  на 12 лет расписывают, но говорят можно и за 90 минут реализовать. Правда я таких не встречал, как и первых. Наверно мало по миру ездил. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алан
Гость


Откуда: Moscow


79142СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 10, 02:29 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я тебе подскажу))самое верное ,жить захочешь так  будто миллионером умер!прыгни с парашута,там или сьездей в пакистан проветрись,небольшой кросс от талибов,может конечно в подвале ихнем  посидишь пару месяцов если плохо будешь бегать))),ну поверь жить захочешь,))))рад просто ветру будешь)))
Наверх
Алан
Гость


Откуда: Moscow


79143СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 10, 02:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

про Шаматху ты конечно сильно)))с такой серьёзностью написал будто сам практикуешь так,или ты нереальный монах хотя времени на инет у тебя тогда бы не было))),вместо чтоб глупости писать лутше бы не чё не писал, тавтология ну в точку!!про 12 лет сильно))))))ну с вип картой можно и быстрей!!!!!!)))
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

79146СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 10, 07:37 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Участие в инете не освобождает от практики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Khonchok Tsering



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 21
Откуда: Украина

79148СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 10, 11:10 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо за советы..) Но уж больно они оригинальные..Особенно про шаматху за рулём на 200км и про кундалини))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

79159СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 10, 17:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Спасибо за советы..)
Какие есть. Чем больше искать советов тем больше их найдете. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.131) u0.011 s0.001, 18 0.017 [253/0]