Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Нервы или Энергия ?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mdbm



Зарегистрирован: 25.04.2006
Суждений: 334

36495СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 07, 01:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

))) я уже так и начал практиковать, но что заметил: Когда сижу я вырабатываю мало энергии, т.е. когда я говорю сидя я меньше "зажигаю" - Ведь я не просто хожу - я жестикулирую, я излучаю...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
l2k



Зарегистрирован: 27.06.2007
Суждений: 31

36500СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 07, 01:53 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mdbm пишет:
))) я уже так и начал практиковать, но что заметил: Когда сижу я вырабатываю мало энергии, т.е. когда я говорю сидя я меньше "зажигаю" - Ведь я не просто хожу - я жестикулирую, я излучаю...
Ну и зачем тебе излучать лишнюю энергию Smile
Нет её, и ненадо. Наоборот освободился... Smile

А хочешь излучать- излучай Wink
Полюбому это УМ твой пытливый "капризничает" Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
mdbm



Зарегистрирован: 25.04.2006
Суждений: 334

36502СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 07, 02:28 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

но ведь это работает ))))
Почему Будда "ходил" от одной деревни к другой ? Ведь мог просто заслать своих учеников ....
Может если у Будды был бы телефон , он бы тоже говорил ХОДЯ.....
Может стоит переосмыслить ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

36506СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 07, 08:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ведь я не просто хожу - я жестикулирую, я излучаю...
Она должна не излучаться наружу. Она должна восходить внутри. Задача в том, что бы не ввязаться в переживание этого движения энергии. Тем самым не мешая ей нарастать. Пока не прийдёт офигенная осознанность и ясность, которую тоже нельзя переживать и оставить её саму по себе, а потом, как Гуру пошлёт. Дальше не то что мысль, малейшее намерение, подумать, вернёт всё назад.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
mdbm



Зарегистрирован: 25.04.2006
Суждений: 334

36541СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 07, 00:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа, да вы игоисты ))))
Почему вас не устраивает то, что я хочу ПИТАТЬ людей ?
Согласен, что энергия - это ценно, и что не стоит ею раскидываться, но...
Моя сущность этого просит.
Вы думает я намеренно ХОЖУ ? Нет ! Я лишь наблюдаю ЭТО ....

Бодхисаттвы деляться на 4 группы, как бы странно это не звучало:

1. Это тот, кто просветлел и , достиг берега; Он сел в лодку, и поплыл к другому берегу нирваны. Один или с тем кто рядом.
2. Это тот, кто достиг берега, но не уплывает - он возвращаеться назад и помогает всем кто близок к берегу.
3. Это тот, кто не достигнет берега сам, но чувствует запах воды...он влечет за собой тех, кто  рядом...
4. Это тот, кто никогда не достигнет берега, но благодаря ему многие станут ближе к берегу....

И я хожу туда-сюда когда говорю по телефону...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GuanMao



Зарегистрирован: 29.09.2005
Суждений: 170

36548СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 07, 14:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mdbm пишет:
Господа, да вы игоисты ))))
Почему вас не устраивает то, что я хочу ПИТАТЬ людей ?
Согласен, что энергия - это ценно, и что не стоит ею раскидываться, но...
Моя сущность этого просит.
Вы думает я намеренно ХОЖУ ? Нет ! Я лишь наблюдаю ЭТО ....

Твое "Эго" требует признания. Хотя бы со стороны самого себя: "Да я же помогаю людям.".
Все правильно: "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
На наш лад: "Благие намерения - путь перерождения-смерти"

_________________
Как только будда осознает себя буддой,
он перестанет быть буддой. Buddha smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
l2k



Зарегистрирован: 27.06.2007
Суждений: 31

36656СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 12:13 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mdbm пишет:
Господа, да вы игоисты ))))
Почему вас не устраивает то, что я хочу ПИТАТЬ людей ?
Согласен, что энергия - это ценно, и что не стоит ею раскидываться, но...
Моя сущность этого просит.
Вы думает я намеренно ХОЖУ ? Нет ! Я лишь наблюдаю ЭТО ....

Бодхисаттвы деляться на 4 группы, как бы странно это не звучало:

1. Это тот, кто просветлел и , достиг берега; Он сел в лодку, и поплыл к другому берегу нирваны. Один или с тем кто рядом.
2. Это тот, кто достиг берега, но не уплывает - он возвращаеться назад и помогает всем кто близок к берегу.
3. Это тот, кто не достигнет берега сам, но чувствует запах воды...он влечет за собой тех, кто  рядом...
4. Это тот, кто никогда не достигнет берега, но благодаря ему многие станут ближе к берегу....

И я хожу туда-сюда когда говорю по телефону...
Я лично совсем не против, чтобы ты комунить в процессе заехал рукою ))))
Раз тело просит- можешь отлично заехать. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

36673СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 13:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тоже мне тема-- почему я хожу при разговоре с телефоном с людьми которые живут мирской жизнью..


ну если так то я тоже могу тему начать-

а вот у меня зуд....просто жуткая привычка чесаться.. пальцы сами ищут куда бы еще почесать... как быть?  Very Happy  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
l2k



Зарегистрирован: 27.06.2007
Суждений: 31

36678СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 13:16 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Natalia66 пишет:
а вот у меня зуд....просто жуткая привычка чесаться.. пальцы сами ищут куда бы еще почесать... как быть?  Very Happy  Very Happy
Как вариант- найти мужчину и вычесать его в своё удовольствие Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

36684СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 13:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а еще вот моменты..

в моем оружении есть человек который двумя ягодицами не сидит на стуле.. как правило половина висит.. а это что за номер?

а вот еще

есть в моем окружении человек который в глубоком сне сосет большой палец... а это?
Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

36690СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 14:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

l2k пишет:
Natalia66 пишет:
а вот у меня зуд....просто жуткая привычка чесаться.. пальцы сами ищут куда бы еще почесать... как быть?  Very Happy  Very Happy
Как вариант- найти мужчину и вычесать его в своё удовольствие Smile

и ты тут флудишь? а пару строчек назад упрекал меня во флудах... хех. хех..умник
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

36695СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 15:58 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mdbm пишет:
Господа, да вы игоисты ))))
Почему вас не устраивает то, что я хочу ПИТАТЬ людей ?
...

В Вашем вопросе заключен ответ. Будьте внимательны к Вашим желаниям и Вы сможете понять, что нет ничего такого, что есть "Вы" и что есть "Ваше", все это изменчиво.
Если Ваш организм вырабатывает энергию без Вашего прямого и осознанного намерения, значит это происходит в неведении. Таким образом действует Ваша карма. Будьте внимательны к тому, как создается Ваша энергия и к тому, как ум оправдывает необходимость этой энергии и Вы сможете обнаружить правильную исходную точку. Вы можете осознавать намерение ходить, не совершая никаких движений и Вы можете обнаружить рождение этого намерения. Так Вы осознанием устраняете неведению, не позволяете ему возникнуть.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Natalia66



Зарегистрирован: 15.06.2007
Суждений: 320
Откуда: Пионерск

36699СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 07, 16:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

mdbm пишет:
))) когда я говорю сидя я меньше "зажигаю" - Ведь я не просто хожу - я жестикулирую, я излучаю...

зажигаю.... а что такое зажигать?: А надо ли? кому ? зачем?.. а что ты излучаешь? уверен что излучаешь?

таким образом- мой друг шизофреник тоже кого то зажигал при своем хождении??

странные совпадения однако....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.722) u0.013 s0.000, 18 0.025 [254/0]