Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

План побега

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex



Зарегистрирован: 15.02.2007
Суждений: 16

30867СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 07, 03:02 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На самом деле мы хотим убежать не от цивилизации, а от самих себя.
То есть куда б мы не сбежали, а себя и значит все свои проблемы мы
возьмем с собой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

31009СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 07, 12:22 (17 лет тому назад)    На свободу с чистым ликом Ответ с цитатой

Archangel спасибо, предложение весьма дельное. Но все же меня интересует план реального побега от бытности. Например Сесть в поезд, доехать до остановки Малые лубки, выйти из вагона и спросить как добраться до хижины тетки Агафьи. Добравшись до нее сказать что я от Федора пришел жить по уму, не примет ли она меня со всеми моими странными мыслями и не поможет ли избавиться от них... Примерно так...
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Archangel



Зарегистрирован: 24.07.2006
Суждений: 138

31011СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 07, 12:41 (17 лет тому назад)    Re: На свободу с чистым ликом Ответ с цитатой

Я тоже планирую в будующем перебраться в Тибет или Индию...
Но помните, что тот идеальный мир в который мы хотим перебраться или жить существует лишь в нашем воображении. Появятся разные нюансы и трудности... Скажем жить в лесу одному - может и хорошо и время для медитации будет, никто доставать не будет, но придется уживаться с насекомыми, коих целые стаи. Придется добывать пищу более трудным способом, чем сейчас. Придется ходить немытым (или вы планируете жить у озера? И еще чтобы всегда было тепло?) Попробовать конечно можно - это даст некий опыт внутренних ощущений и самопознания, поспособствует изучению своих стремлений... Но сильно расчитывать не стоит, что все получится так как вы планируете...

_________________
It's not important who I am but what I stand for.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
кошка
Гость





31031СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 07, 20:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

думаю, лучший выход - создать свой мир со своими условиями и правилами игры... если кто-то не принимает твоих правил он остается по ту сторону... не помню в каком разделе, но где-то это уже было - можно быть монахом и среди мирской суеты...
Наверх
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

31041СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 07, 06:11 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джон Ли, самый лучший способ уйти от цивилизации - это переехать в Америку или Канаду, купить домик в глуши. Можно открыть собственный zen центр. Конечно надо несколько лет проработать, чтобы получить такую возможность, но это реально. Думаю, Канада лучше, чем китайский Тибет. Да и тибетцев больше.  Very Happy
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

31044СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 07, 10:10 (17 лет тому назад)    Кот Баюн Ответ с цитатой

Когда то Великий Кормчий Мао сказал: "Китай там , где китайцы!" Ехать в Канаду чтобы услышать там русский мат в перемешку с мантрами дзогчена и при этом отработать на нефтяной вышке лет 5-7 в обществе латинотов, надо иметь крепкие нервы....Пожалуй лучше рассмотрю другие варианты....
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Aladdin



Зарегистрирован: 04.03.2005
Суждений: 57
Откуда: Moscow

31047СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 07, 12:06 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2кошка во-во, полностью согласен с вами и помойму у меня это именно и выходит 8)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mike
Гость


Откуда: Grimsby


31051СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 07, 15:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Давно, усталый раб, задумал я побег
В обитель дальнюю трудов и чистх нег.
Наверх
Alex



Зарегистрирован: 15.02.2007
Суждений: 16

31064СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 07, 01:45 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Был такой фильм "Пляж" с Ди Каприо. Там показали один вариант побега
на острова. Кончилось плохо у них. А вообще иногда хочется убежать
куда-то.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

31065СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 07, 02:24 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джон Ли, странные у вас сведения о Канаде... я так слышала много более  интересные отзывы... И о США вы такого же мнения?  Very Happy

можете поспрашивать народ - узнаете куда люди едут. И куда только не едут! даже в Н.Зеландию эмигрируют...

http://forum.chemodan.com.ua/index.php

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

31070СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 07, 11:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yeshe пишет:
Джон Ли, странные у вас сведения о Канаде... я так слышала много более  интересные отзывы... И о США вы такого же мнения?  Very Happy

можете поспрашивать народ - узнаете куда люди едут. И куда только не едут! даже в Н.Зеландию эмигрируют...

http://forum.chemodan.com.ua/index.php
Однажды я работал в центре международных связей и там тоже посылали в эмиграцию и на учебу. От тех немногих возвратившихся услышал много"лестных" слов о проживании русских за бугром. После чего центр быстренько прекратил свое существование и я остался не удел. Директорша тоже смотала...вместе с кассой...её сейчас разыскивают любвеобильные почитатели... Мне хочется составить реальный план побега без последствий....
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Parus



Зарегистрирован: 24.11.2005
Суждений: 58
Откуда: Запорожье

31366СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 07, 23:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джон Ли, мой тебе вариант насчет побега.. Деревня.. 200душ. от деревни 100-500м на холме над морем. Рядом Кладбище)) Тишина. Умиротворение. Моя мечта, которую я щас и воплощаю). предлагаю присоединиться. А на холме  на восходе и закате солнца будем с тобой кунг-фу практиковать) Тибет и рядом не стоял)) Еще рыбку ловить. Иль ты вего..?)
_________________
В поисках двери..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Alex-M



Зарегистрирован: 23.03.2007
Суждений: 80

31373СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 07, 00:10 (17 лет тому назад)    Re: План побега Ответ с цитатой

Джон Ли пишет:
Друзья мои и любезнейшие враги мои! Задолбала обыденная действительность и готов бежать сломя голову подальше от цивилизации. Не могли бы вы подсказать реальный план побега подальше от обыденности. Что необходимо предпринять чтобы навсегда избавиться от назойливых глаз налогового инспектора, полицейского начальника и надоедливого кредитора. Рассмотрю любые предложения: от обдолбаться реальностью запредела, до права расположиться в уютной пещерке на крыше мира. ...

Very Happy Секрет фокуса: когда ты в обществе - думай, что сбежал из своей хижины, когда в хижине - думай, что сбежал от общества.  Very Happy Всё сразу встанет на свои места. Так что "бегать" никуды и не нужно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crem



Зарегистрирован: 28.03.2007
Суждений: 2
Откуда: USA

31374СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 07, 00:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Y[b]Yeshe
А откуда ти знаеш про Канаду, меня ето очень интересует.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crem



Зарегистрирован: 28.03.2007
Суждений: 2
Откуда: USA

31377СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 07, 00:51 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я знаю очень хороший ответ. Спроси у самого себя, куда бы ты хотел уйти...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.398) u0.012 s0.001, 18 0.015 [256/0]