Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

План побега

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

30696СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 07, 11:03 (17 лет тому назад)    План побега Ответ с цитатой

Друзья мои и любезнейшие враги мои! Задолбала обыденная действительность и готов бежать сломя голову подальше от цивилизации. Не могли бы вы подсказать реальный план побега подальше от обыденности. Что необходимо предпринять чтобы навсегда избавиться от назойливых глаз налогового инспектора, полицейского начальника и надоедливого кредитора. Рассмотрю любые предложения: от обдолбаться реальностью запредела, до права расположиться в уютной пещерке на крыше мира. ...
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Путеводитель по М и Ж
Гость


Откуда: Amityville


30698СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 07, 11:59 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а как же Экаяна?
Наверх
Путеводитель по М и Ж
Гость


Откуда: Amityville


30701СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 07, 12:13 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мой план - избушка, рядом 2 речки, на причале речушки - банька, 2 надувные лодки с моториками. дома бильярд, пинг-понг , чтобы руки от клавы не уставали, пару десятков га земельки с чисто свеже живой утварью, а ля медвежата, зайчата и тд, около дома большое место для костра в стиле ретро, каменная печка для караваев, 12 комнат в доме, как 12 месяцев и еще много чего, тачилка для закупки картохи и риса в близ лежащей деревухе, ну это как бы про хуторок говорю есс-но, работа через интернет, бАльшой качественный звук, куча ультрафиолета и красок для новых зарисовок, чтобы обои не надоедали, (да - колонки стоят в юрте, которая меняет свой размер от кол-ва знакомых приезжающих), небольшой огородик огурцов и помидорок.

Устал описывать, собственно пока устроил для себя такой побег. Надоест (сильно сомневаюсь, так интересно ножиком вырезать разные куколки и другие кельтско направленные прибамбасы) буду чего-то думать - пока же - сбылась мечта поэта.

Думаю вот еще погреб вырыть для возможности черного ритрита.

Еще хоцца небольшой бассейн выкопать, не просто 10 на 10, а  красиво его извратить как в сказке. И вообще всю территорию заделать как веселый лабиринт просветления. Во первых полезно, во вторых сам черт запутается.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

30713СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 07, 19:52 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Летом комары заедят.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

30730СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 07, 13:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Летом комары заедят.
Говорят, что святых комары не едят. У них кровь радиоактивная....
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

30744СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 07, 20:20 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А у меня не вкусная.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

30754СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 07, 22:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чтобы уйти от цивилизации, и остаться при этом человеком, нужно одно простое качество - желание и умение работать руками. На себя.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

30767СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 07, 10:09 (17 лет тому назад)    Не болтай! Ответ с цитатой

Не хочу болтовни...Хочу план побега от действительности...Пункт А - деревня Петушки в гости к деду Мефодию...на всегда. Пункт Б - ваш вариант...
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

30785СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 07, 19:50 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ваш вариант
Никуда не бежать. Пусть действительность убегает. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Miha's lover
Гость


Откуда: Toronto


30790СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 07, 22:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tak ego, Tathagato!!!
Наверх
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

30802СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 07, 10:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
ваш вариант
Никуда не бежать. Пусть действительность убегает. Very Happy
Чем ее так шугнуть, чтоб она от страха убежала?
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

30803СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 07, 10:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джон Ли
Я не понял, задолбала цивилизация, или же твоя личная обыденная действительность?

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Archangel



Зарегистрирован: 24.07.2006
Суждений: 138

30805СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 07, 10:44 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Джон Ли
Я не понял, задолбала цивилизация, или же твоя личная обыденная действительность?
Склихософский умный вопрос задал! А действительно, от чего мы убегать пытаемся? От улиц? Машин? Супермаркетов, которые под боком? Или же от людей? Или от той обыденной действительности к которой мы привыкли? Или же вообще от самих себя бежать пытаемся? Тут еще надо разобраться...
Но налицо желание убежать от того, что есть. У меня тоже есть такое...

Мнение одного человека:
"Мне кажется надо не бежать, а принять действительность такой, как она есть. Изменить отношение к действительности."

_________________
It's not important who I am but what I stand for.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

30813СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 07, 13:08 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задолбала глобализация, антропонизация, урбанизация и другие ...зации и ...измы. В себя я уже убежал, мне бы спрятать куда нибудь свое жалкое, убитое цивилизацией тельце...
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Archangel



Зарегистрирован: 24.07.2006
Суждений: 138

30844СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 07, 12:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, вот один из способов "убежать". Может не совсем правильно назвал, но принцип его таков:

тоесть: Создаем себе убежище.
Это может быть определенное место или время или действия или еще что-нибудь. Которое для нас имеет смысл, значение, значимость нашей жизни или просто приносит радость, удовольствие. Обозначаем себе это как убежище. То место/время/... куда можно (если все очень сильно допекло) убежать, спрятаться.
Например, выделять 30 минут перед сном на медитацияю. Независимо ни от чего - даже если все летит в тар-тара-ры. И строго выполняем это действие - каждый день. Таким образом, находясь до этого промежутка времени, если нам очень тяжело, мы вспоминаем, что скоро мы уйдем в это убежище (Этим убежищем может служить просмотр фильма в определенное время - скажем вечером после работы и ужина, это может быть вечерний стакан молока с медом - всё что угодно! Всё, что может создать вам ощущение комфорта и уюта). После того, как мы побывали в убежище - у нас появлется больше сил и энергии, мы готовы горы свернуть, поэтому с этой энергией делаем наши рутинные ежедневные дела и если нам вдруг становится тяжело - мы опять вспоминаем, что скоро все это закончится и мы сможем убежать в наше убежище. Может быть мы немного и потворствуем нашим привычкам, желаниям, но этот метод поможет не сорваться, он позволит дать себе передышку в трудном забеге на длинные дистанции.
Я не настаиваю на этом методе и прошу рассматривать его просто как вариант. Может быть еще у кого-то есть подобные идеи или даже практические методы?

_________________
It's not important who I am but what I stand for.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.313) u0.012 s0.002, 18 0.015 [256/0]