Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Требуется помощь! Английский!

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mityai1
Гость


Откуда: Pfaffendorf


34045СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 07, 22:40 (17 лет тому назад)    Требуется помощь! Английский! Ответ с цитатой

Здравствуйте дорогие мои люди! ) Очень прошу о помощи. Мне нужно перевести моё послание в центр Зангдок Палри, что в Брюсселе.. а потому что английским я ещё хорошо не владею, учу, но всё таки ещё не достаточно, то прошу кого-нибудь пожалуйста помогите. Очень надо. Это по поводу курса Дзогчен в августе, который будет проводить Патрул Ринпоче.
Наверх
Mityai1
Гость


Откуда: Pfaffendorf


34046СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 07, 22:42 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пожалуйста все, кто может как-либо помочь пишите на майл Mityai999@yahoo.de!
Буду ждат и надеятся, потому что сообщения надо отправить уже на днях.. там где-то на одну страничку. )
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

34047СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 07, 22:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Имхо, в Брюссель скорее надо писать на немецком (говорю, глядя на домен de в мыле). Smile
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Mityai1
Гость


Откуда: Pfaffendorf


34048СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 07, 23:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нет к сожалению. Патрул Ринпоче немецкого не понимает.. ) ДА и не так уж давно я в Германии чтоб немецким владеть в совершенстве. Быть может чуть лучше чем английским, но всё же ещё не катит.. а моё сообщение довольно таки сложноватенькое чтоб просто так его перевести.. поэтому буду очень рад людям владеющим английским очень хорошо.
Наверх
Mityai1
Гость


Откуда: Linz Am Rhein


34071СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 07, 17:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

НУ что никто английского не знает что лИ! Люди пожалуйста прошу вас о помощи! В принципе я должен отправить письмо чем раньше тем лучше и от этого зависит вся моя практика.
Наверх
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

34074СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 07, 18:55 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mityai1, большое ли письмо? есть хороший способ - написать очень простыми фразами и перевести автоматическим переводчиком, которых в сети очень много. их легко нагуглить на слова "free translation online" например вот:

http://www.freetranslation.com/

потом выложите сюда оригинал и перевод, я поправлю если что не так, народ поможет.  Very Happy

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

34077СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 07, 19:01 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
я поправлю если что не так, народ поможет.
Смотря как поправлять, от начального смысла может ничего и не остатся. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

34079СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 07, 19:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha, начальный смысл потому и должен быть очень простым - никаких причастно-деепричастных оборотов, слова желательно расставленные по английскому порядку - сначала подлежащее потом сказуемое. etc.  Никакой глубокой философии.  Very Happy

И еще нужно помнить, что даже перевод сделанный автоматом, получается вполне читаемый и понимаемый. Потому я бы просто не стеснялась и послала самый простейший вариант как есть.

Кстати, не знаю правда или нет, но слышала, что когда готовили совместную команду Союз-Аполлон, то решали, на каком языке будет говорить команда - на английском или русском? Решили что лучше всего - американцам говорить по-русски, русским - по английски, поскольку так понимать друг друга людям намного проще: нам например будет намного легче понять плохой русский, чем хороший английский.  Wink

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

34081СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 07, 19:33 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
не знаю правда или нет
Правда, правда. А когда создавали луноход, пригласили водителей, механиков кучу специалистов, решать как он будет ездить. Долго спорили, не могли прийти к общему решению. В конце концов всех убрали, оставили только радиоинженеров и луноход поехал. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

34082СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 07, 19:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пусть и не в тему (главную), но я позавчера смотрела американские луноходы и прочую космическую технику. впечатляет....   Very Happy
_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

34083СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 07, 19:38 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это по поводу курса Дзогчен в августе, который будет проводить Патрул Ринпоче.
Здрасьте, сорри за спешку... Попкорн
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Mityai1
Гость


Откуда: Koblenz


34095СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 07, 01:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простите, но письмо довольно таки большеватое и простыми фразами составлятся не  может. Писал как на душе было. Но вообщем понял я, что помощи тут не дождусь. Буду искать в другом месте. Всем спасибо.
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

34096СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 07, 01:35 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Mityai1 пишет:
Но вообщем понял я, что помощи тут не дождусь. Буду искать в другом месте. Всем спасибо.
Значит некому вам помочь, не обижайтесь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Mityai1
Гость


Откуда: Koblenz


34097СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 07, 01:39 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просто письмо очень личное от учителя к ученику и для перевода нужен практик, а не автоматический переводчик. Тем более такое письмо на общем форуме выкладыватся не будет. Ну да ладно!
Наверх
Mityai1
Гость


Откуда: Koblenz


34098СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 07, 01:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
] Значит некому вам помочь, не обижайтесь.
Ну значит некому тут помочь! ) Во всемирной сети есть ещё много всяких мест! Буду надеятся!
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.794) u0.011 s0.002, 18 0.011 [256/0]