Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм и язычество

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jihun



Зарегистрирован: 22.02.2007
Суждений: 12
Откуда: Владивосток

30827СообщениеДобавлено: Пт 16 Мар 07, 16:20 (17 лет тому назад)    Буддизм и язычество Ответ с цитатой

Князь Владимир тоже выбирал религии в свое время как на базаре.... В Японии в шстом веке было тоже самое, так что тяга человека к религиозной практике лежит за территориальными границами.. Я не прав?
_________________
Чем больше воды, тем выше корабль.
Чем больше грязи, тем больше Будда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

31247СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 07, 01:00 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не дождался Светлый князь буддистов. Жаль. Но евреев попер подзад коленом. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Teapotter



Зарегистрирован: 23.11.2006
Суждений: 17
Откуда: Russia

31249СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 07, 02:07 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex Dharmasiya пишет:
Пока головы русских людей будут забиты "парашей" еврейского овцеводства, а именно, - быть стадной овцой, а не человеком, то наши "товагггищи" могут спать спокойно.

35. Мои враги обратятся в ничто.
Мои друзья обратятся в ничто.
И я сам обращусь в ничто.
Подобно этому, всё обратится в ничто.

36. Словно сновидения,
Все мои переживания
Обратятся в воспоминания.
Все, что ушло, не вернется снова.

37. Даже в этой короткой жизни
Я потерял много друзей и врагов.
Но [плоды] злодеянии, что я вершил из-за них,
Ждут меня впереди...

Шантидева. "Бодхичарья-аватара"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jihun



Зарегистрирован: 22.02.2007
Суждений: 12
Откуда: Владивосток

31252СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 07, 04:51 (17 лет тому назад)    Буддизм и язычество Ответ с цитатой

Alex Dharmasiya пишет:
Не дождался Светлый князь буддистов. Жаль. Но евреев попер подзад коленом. Very Happy

То есть, папа и мама евреи а ребеночек руский, да? Smile  Да не в Князе дело, а в том что ежели человек выбирает не религию предков, значит на то есть серьёзные причины. И одна из них в том, что иные методы ему подходят больше.  Читать библию между строк не пробовали, а Свитки Мертвого Моря? Да на раннем этапе Нового Завета (Поближе к Рождеству Христову) Иисус с Буддой братья по разуму. А на счет овцеводства, это вы зря. Надо помнить, что библия писалась для паствы, а паства во многие лета была безграмотная. Так что среднестатистическому крестьянину пятнадцатого века проще было объяснить то, что если он будет трахаться с кем попало, то превратиться в соляной столб, а не то. что у него нос отвалиться. Короче, Библия это не сутры и шастры, но истины там не меньше чем в торе, евангилии или дхаммападе.

_________________
Чем больше воды, тем выше корабль.
Чем больше грязи, тем больше Будда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

31397СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 07, 01:07 (17 лет тому назад)    Re: Буддизм и язычество Ответ с цитатой

Jihun пишет:
Alex Dharmasiya пишет:
Не дождался Светлый князь буддистов. Жаль. Но евреев попер подзад коленом. Very Happy

Короче, Библия это не сутры и шастры, но истины там не меньше чем в торе, евангилии или дхаммападе.
Если бы в библии был бы совсем полный фуфел,то кто б поверил бы?
Но дивно перемешали правду и ложь, украли символы и подменили понятия. Тем и удерживают народ.
Лично я не хочу ковыряться в помойной яме "библия" и пытаться в ней отделить правду от лжи.  
Есть еще чистые источники.
Но сильножелающих не останавливаю. Согласно карме. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Бенито Анагарика
Гость


Откуда: Moscow


61325СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 09, 22:08 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс, а о традиционных китайских религиозно-философских системах вы не думали? С буддизмом они сочетаются лучше любых шаманизмов. А что касается славянского язычества, то вы правы.
Наверх
не любитель хамов
Гость





61329СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 09, 23:11 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Господа  тут у  Вас  такая оживлённая беседа.
Могу  предложить  ещё  парочку
Буддизм и  баптизм,
Буддизм и  Сикхизм
Буддизм  и Иудаизм..........
.....................................
...................................
.....................................
и так  до  бесконечности.
Наверх
диарус
Гость





61362СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 09, 18:02 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если буддизм как мудрость в сравнении с мудростью иной, то почему бы и нет...А глупость она и в библии глупость...
Наверх
не любитель хамов
Гость





61365СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 09, 18:52 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Диарус:
Если буддизм как мудрость в сравнении с мудростью иной, то почему бы и нет...А глупость она и в библии глупость...

ЗАЧЕМ СРАВНИВАТЬ??? И есть  ли  в этом  смысл? Что такое  сравнение  может  дать, накопления
груд  интелектуального  мусора.
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

61366СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 09, 19:13 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что такое "интелектуальный мусор"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
не любитель хамов
Гость





61368СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 09, 19:33 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То что  не  даёт  тебе  непосредственно  обладать Мудростью.
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

61370СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 09, 19:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интелект имеет границы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
не любитель хамов
Гость





61371СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 09, 20:00 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Да
Наверх
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

61372СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 09, 20:05 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ОМ ГАТЕ ГАТЕ ПАРАГАТЕ ПАРАСАМГАТЕ БОДХИ СВАХА!
Укажите границы!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
не любитель хамов
Гость





61373СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 09, 21:13 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сомнения - вот  границы.
Может  так  ,а  может  и  эдак.
Интелект  никогда не  решит  окончательно  сомнения.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.117) u0.013 s0.000, 18 0.018 [256/0]