Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто видит отражение в зеркале?

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepnoy_Volk



Зарегистрирован: 14.09.2006
Суждений: 19
Откуда: USA

27129СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 07, 22:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha
Знаете, даже смешно выходит Smile Вы проанализировали все мои высказывания и перевели их именно так,как я имела в виду!  А "изъяны", это и есть то, когда сегодня кажется одно правильным, а завтра - другое. В общем я конечно с вами согласна.

_________________
Ishushaya Istinu
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

27178СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 07, 18:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы, рождающий намерения, то, что действует независимо от обстоятельств, необусловленно, то, что способно действовать когда нет никаких причин и способно бездействовать невзирая на любые причины - и есть исходная точка.
Знаеш, БТР. Прямо "здесь и сейчаc" трахнуть приезжую гостью сталицы так можно запросто. Twisted Evil
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

27180СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 07, 19:22 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie пишет:
Цитата:
Вы, рождающий намерения, то, что действует независимо от обстоятельств, необусловленно, то, что способно действовать когда нет никаких причин и способно бездействовать невзирая на любые причины - и есть исходная точка.
Знаеш, БТР. Прямо "здесь и сейчаc" трахнуть приезжую гостью сталицы так можно запросто. Twisted Evil

Не трахай приезжую, не взирая на то, что можно запросто - это и будет твоей исходной точкой. Смотри чем рождено такое намерение и освободишься от власти изощренного ума.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

27185СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 07, 19:59 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Krie пишет:
Цитата:
Вы, рождающий намерения, то, что действует независимо от обстоятельств, необусловленно, то, что способно действовать когда нет никаких причин и способно бездействовать невзирая на любые причины - и есть исходная точка.
Знаеш, БТР. Прямо "здесь и сейчаc" трахнуть приезжую гостью сталицы так можно запросто. Twisted Evil

Не трахай приезжую, не взирая на то, что можно запросто - это и будет твоей исходной точкой. Смотри чем рождено такое намерение и освободишься от власти изощренного ума.
Когда заплутал с таким отрывом в 600км (!), кто ещё подскажет твоё местонахождение. Если у сигнала SOS намерение отсутвует привлекательное для подсказщицы?   8)
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

27187СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 07, 20:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ЛИ пишет:
Люди, ну ответьте, please? если мой ум - зеркало все отражающее, то кто же видит это отражение?? Ведь зеркало не может видеть того, что в нем отражается???
Вы - рождающий намерение... Shocked
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

27188СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 07, 20:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Krie, расстояние не имеет значения. Где находишься ты, пока твой ум плутает в словах о километрах?
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

27190СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 07, 20:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР
Пока у меня  плутает ум,  для меня естественно Всякое безумствие.  Так условие о значении расстояний, предложенное Вами, для выполнения  более пригодно.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Еремей



Зарегистрирован: 18.09.2005
Суждений: 190
Откуда: Москва

27287СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 07, 14:11 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР пишет:
Обнаружить себя до увлечения умом - это и есть узнать свое лицо до рождения и услышать хлопок одной ладони.
Или увидеть, "кто тащит этот труп".
_________________
Спешите восхищаться человеком, иначе упустите радость.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
-



Зарегистрирован: 11.01.2007
Суждений: 2

27304СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 07, 19:10 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

dogg пишет:
?zen - ...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
-



Зарегистрирован: 11.01.2007
Суждений: 2

27305СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 07, 19:13 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ищущие ответы, вам всем и мне (за общение с вами) надо дать 3,14зды!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

27306СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 07, 19:21 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

- пишет:
Ищущие ответы, вам всем и мне (за общение с вами) надо дать 3,14зды!

У вас она есть? Так дайте!

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

27343СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 07, 12:58 (17 лет тому назад)    Re: Кто видит отражение в зеркале? Ответ с цитатой

Ли пишет:
Люди, ну ответьте, please? если мой ум - зеркало все отражающее, то кто же видит это отражение?? Ведь зеркало не может видеть того, что в нем отражается??? Видит это то, кто смотрит в него. А если я это вижу, то я значит - я не зеркало, и значит, я - это не мой ум?? Так ли это??
Если нет ума, то кто может отразить увиденное. Если некому отразить увиденное, кто будет заглядывать, чтобы ничего не увидеть. Где здесь Я и где его отражение?Если нет вопроса кому давать ответ? Чань на!
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3369
Откуда: russia

27578СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 07, 19:51 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
- пишет:
Ищущие ответы, вам всем и мне (за общение с вами) надо дать 3,14зды!

У вас она есть? Так дайте!
Не дать - отмерить.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.564) u0.013 s0.001, 18 0.014 [253/0]