Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Участники

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1367СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 05, 23:13 (19 лет тому назад)    Участники Ответ с цитатой

У нас есть возможность, есть ли у нас возможность посмотреть когда последний раз появлялся такой то участник? Я предполагаю что "Ромек Владимир" это рекламный бот. Есть такая практика спамерства, что регистрируется на phpbb пользователь у котрого в юзеринфо прописываются линки на нужные сайты. А потом поисковики видя множество ссылок на этот сайт ставят его сверху как более популярный. Правдя может быть и не бот, поэтому хочу посмотреть будет ли он еще появляться.

<Некорректное высказывание по отношению к участнику удалено.
Приношу свои извинения пользователю Ромеку!
>


Последний раз редактировалось: test (Вс 01 Май 05, 00:58), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

1374СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 05, 12:59 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В базе дата последнего посещения конечно есть - она используется, например,  при поиске новых сообщений.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

1384СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 05, 14:55 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

НЛП мессианского толка.
Bugaga

2test. Может быть, мне бы и понравилось что-либо в той цитате, но увы, я так и не понял, что именно мне там должно было понравиться. Smile

А вообще стиль изложения в обоих цитатах неводит меня на смутные сомнения... Что-то в нём не так... Так нормальные люди не пишут. Более того, они так никогда НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ! Вот, видимо, что мне показалось странным. Эти диалоги явно вытекают из башки одного человека. И у заказных рекламных мини-рассказиков в газетах стиль такой же.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1388СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 05, 18:20 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О, он постил под гостем в тему "Расписание ретрита ННР в Крыму", так что все нормально.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

1389СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 05, 18:27 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А читали на БФ тему "что это значит?". Там так интересно про стиль общения на БФ написано Smile. Как бы нам такими же не стать Smile.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1390СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 05, 18:30 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не читали! Процитируй.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

1391СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 05, 18:42 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот тут - второе сообщение сверху:

Цитата:
Мне кажется, что в своем стремлении к нирване, вы поспешили "перепрыгнуть" какую-то важную ступень, без которой никакой нирваны не будет.

А иначе почему тогда, ИМХО, такая разница в ощущениях при общении с монахами в буддийских монастырях, где с сияющей улыбкой вас проводят по всему монастырю, покажут и расскажут, научат как правильно и т.д. И выходишь оттуда, даже не получив посвящения радостным и светлым, а с вашего ресурса хочется бежать после первых же разговоров с его "старейшинами"?

Безотносительно даже к моей недостойной внимания персоне.
Странный метод нести Дхарму в народ - пытаться принизить и выставить идиотами мирян и случайно зашедших. Учитывая, что они и не пытаются спорить с вашим пониманием, а просто задают вопросы, или как в моем случае, призывают вас быть чуть-чуть благожелательней.

И я вам честно скажу, изучение именно вашего ресурса до сих пор удерживает меня от принятия прибежища здесь, в России. Потому, что я с трудом себе представляю, как можно быть буддистом с таким негативным настроем в сторону "простых" людей.
В этом наверное тоже "древняя национальная идея" - "я начальник - ты дурак"

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1392СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 05, 18:58 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно. И понятно. Постараюсь таким не быть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1393СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 05, 18:59 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще, я очень мало тредов читаю на БФ.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

1394СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 05, 19:06 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Постараюсь таким не быть.

Bugaga

Тред так то про Оле Нидала. Но по сабжу там ничего интересного - старая статья от христианских  ортодоксов.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1395СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 05, 19:31 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще хочу добавить, что жизнь учит многому тому, чему учиться не нужно. Например, не доверять людям.
Почему форум может быть агрессивен и отшивать? Этому научились благодяря обилию мессий, псевдобудд и т .д.
Из за этого политика выхолащивания. В её основе благие намерения, но реализация ведет к тому, что многие из интереных людей уходят.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

1396СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 05, 19:57 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да не было там никогда никакого обилия мессий. Человека 3-5 за все время. А причина всех траблов, на мой взгляд, очень простая - никто из модераторов БФ не разбирается в достаточной мере в учении. (За исключением, разве что, Ассаджи. Да и тот сделал свой форум.) Отсюда и постоянный флейм со стороны модераторов на БФ, вместо нормального обсуждения.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1397СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 05, 20:11 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кроме мессий есть грубость, самомнение, неуважительное отношение к собеседникам и т.д.
При этому участникам одной традиции не интересно вдумываться в тонкости твоей критики какого-то учителя, он просто видит грубость и т.д.
Это не плохо. Но есть много факторов кроме этого, которые вместе с этим приводят к такой ситуации.


Update: Здесь имеется ввиду не отношение модераторов к участникам, и не "отличительная черта" какого-то форума, а отношение некоторых участников к некоторым. Это закономерное явление на свободных форумах. К тоторому мы должны быть готовы. например если кто-то в традиции где я не разбираюсь группитует учителей каким-то образом, то для меня это можеть казаться невинной классификацией, если же я разбираюсь в теме это может понято как резкая грубость - модератор не всегда может разбираться во всех тонкостях вопроса.


Последний раз редактировалось: test (Вс 01 Май 05, 01:06), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

1399СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 05, 20:18 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И мессий не 3-5 ввосе. Тот же Спокойный, ведет себя как мессия. Лезет в каждый тред со своими сомнения где его не ждут. Это всеравно, что в кулинарном форуме где обсуждают приготовление мяса лезть с вегетарианскими заморочками в каждый тред.
- Сколько минут запекать индейку?
- Никчему хорошему это не приведет.
- Что еще добавлять в фарш?
- Индеек убивают электротоком.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

1400СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 05, 20:58 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Кроме мессий есть грубость, самомнение, неуважительное отношение к собеседникам и т.д.
Так что же им - самих себя перебанить теперь? Bugaga

Цитата:
При этому участникам одной традиции не интересно вдумываться в тонкости твоей критики какого-то учителя, он просто видит грубость и т.д.

Неинтересно - не читай. Wink  Христиане тут очень хороший пример - мотивированую критику служителя церкви никто не считает автоматически личным оскорблением. Неужели, думаешь, они их меньше уважают?

Цитата:
Тот же Спокойный, ведет себя как мессия.

Но количество мессий это не увеличивает. Так как прошлая инкарнация уже пополнила список.  Wink

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.593) u0.012 s0.002, 18 0.013 [256/0]