Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тантра!

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

118732СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 12, 12:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"А вам не кажется что ругательства с стороны Махаяны и Ваджраяны на Тхераваду типа "Хинаяна" и то что "Тибетский Буддизм самый высший" (с т.з. ТБ) не помогает ситуации?"
Нет, поскольку во многих текстах говориться о важности колесницы шраваков и пратьекабудд.

И высший не тибетский буддизм а Ваджраяна. которую даровал первым в нашу махакальпу именно Будда Шакьямуни.

В любом случае отношение к тхенавадие со стороны "тибетцев" хорошее, а со стороны местных тхеравадинов как к еретикам которых можно привести к единственно верному учению - тхераваде. Именно поэтому я не общаюсь с местными тхеравадинами в офлайне при всем моем хорошем к ним отношении.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Alex123, Кайто Накамура, Кайто Накамура, Бэмби
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

118991СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 02:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

В любом случае отношение к тхенавадие со стороны "тибетцев" хорошее, а со стороны местных тхеравадинов как к еретикам которых можно привести к единственно верному учению - тхераваде. Именно поэтому я не общаюсь с местными тхеравадинами в офлайне при всем моем хорошем к ним отношении.

Что за слово которое я выделил? Опечатка?

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

118992СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 02:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что за слово которое я выделил? Опечатка?

А что думаете злонамеренное искажение?)))Типа чего еще от этих злых "тибетцив" ждать? Laughing


Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

118993СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 02:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Что за слово которое я выделил? Опечатка?

А что думаете злонамеренное искажение?)))Типа чего еще от этих злых "тибетцив" ждать? Laughing

Читать мысли я ещё не научился.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

118994СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 02:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Читать мысли я ещё не научился.

По моему, если исключить паронойю, то все достаточно очевидно. Человек сделал описку.
А Ваши подозрения просто оскорбительны, имхо...


Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

118995СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 02:55 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Читать мысли я ещё не научился.

По моему, если исключить паронойю, то все достаточно очевидно. Человек сделал описку.
А Ваши подозрения просто оскорбительны, имхо...

Про "злое намерение" написали вы. Я просто спросил если то была опечатка.

Я, кстати, "Типа чего еще от этих злых "тибетцив" ждать?" так не думаю.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

118996СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 03:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я, кстати, "Типа чего еще от этих злых "тибетцив" ждать?" так не думаю.

Слава Будде!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

119000СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 08:57 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123 пишет:
Dondhup пишет:

В любом случае отношение к тхенавадие со стороны "тибетцев" хорошее, а со стороны местных тхеравадинов как к еретикам которых можно привести к единственно верному учению - тхераваде. Именно поэтому я не общаюсь с местными тхеравадинами в офлайне при всем моем хорошем к ним отношении.

Что за слово которое я выделил? Опечатка?

Простите, конечно опечатка.
Что б убедиться в хорошем отношении к тхераваде, достаточно прийти на Учение любого Учителя тибетской линии и спросить как в нашей традиции относятся к тхераваде.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

119040СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 12, 19:50 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup


Спасибо за ответ.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

138387СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 13, 11:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Хуже всего что немногочисленные российские тхеравадины захватил самый читаемый форум и объявили все остальных буддистов не буддистами и требует  от тех буддистов других линий которые хотя практиковать у них  отказа от Прибежища. Это чисто сектантская позиция.

Very Happy  Very Happy Давно уже мелькали мысли что Дондуп очень тонко иронизирует, вот опять эта же мысль.

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

138388СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 13, 11:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


В любом случае отношение к тхенавадие со стороны "тибетцев" хорошее

Вот опять, в самой фразе противоречие же  Very Happy Если отношение хорошее, то почему коверкаем название ещё и в двух местах? Внимательнее бы надо  Wink  Smile

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

138389СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 13, 11:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
а со стороны местных тхеравадинов как к еретикам которых можно привести к единственно верному учению - тхераваде. Именно поэтому я не общаюсь с местными тхеравадинами в офлайне при всем моем хорошем к ним отношении.

Ну вот я думаю.. сложность в том что неправильно вопрос ставится  Smile Надо спрашивать не "почему вы считаете что ваша школа лучше?" а скорее что-то вроде - "а вы хотели бы чтобы вокруг вас стало поменьше атеистов, христиан и мусульман и побольше буддистов разных школ?" и тогда обязательно обнаружится, что все тхеравадины, несмотря на любые сомнения и смутное недоверие к "великоколесничим" желают-таки увеличения их числа  Smile

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

138475СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 13, 03:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Нет, поскольку во многих текстах говориться о важности колесницы шраваков и пратьекабудд.
Отношение представителей Махаяны/Ваджраяны (да и Дзен, что уж там)  к тхеравадинам во все времена было не хорошим, а снисходительным. Давайте быть искренними - все мы выбираем ту или иную традицию,  предварительно отбросив доктрины других школ по далеко не привлекательным причинам. Поэтому я  за искренность, но за искренность вежливую, которая несомненно сделает диспут более плодотворным.  Однако,  без достаточного ментального и общего культурного уровня это просто невозможно.  Собссно, как еще раз подтверждает очередной топикстартер - у зомотопперов  и то и другое в аховом состоянии. С этим  согласны и многие тхеравадины,  в том числе.

Ответы на этот пост: Кайто Накамура
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кайто Накамура



Зарегистрирован: 03.04.2011
Суждений: 272
Откуда: Португалия

138478СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 13, 04:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бэмби пишет:

Отношение представителей Махаяны/Ваджраяны (да и Дзен, что уж там)  к тхеравадинам во все времена было не хорошим, а снисходительным.

Насколько я знаю, много веков просто не было контактов Smile

Бэмби пишет:
Давайте быть искренними - все мы выбираем ту или иную традицию,  предварительно отбросив доктрины других школ по далеко не привлекательным причинам. Поэтому я  за искренность, но за искренность вежливую, которая несомненно сделает диспут более плодотворным.  

Ну вот зачем так. Это не обязательно. Много зависит от характера, не у всех же столько вредности в характере чтобы вырабатывать негативное отношение.

Бэмби пишет:
Однако,  без достаточного ментального и общего культурного уровня это просто невозможно.  Собссно, как еще раз подтверждает очередной топикстартер - у зомотопперов  и то и другое в аховом состоянии. С этим  согласны и многие тхеравадины,  в том числе.

У меня вот есть мысль открыть тему о толерантности. И вообще - давайте все дружить Smile

_________________
...теперь ты можешь дождиться, о небо!...


Ответы на этот пост: Бэмби
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

138480СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 13, 05:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кайто Накамура пишет:


Бэмби пишет:
Давайте быть искренними - все мы выбираем ту или иную традицию,  предварительно отбросив доктрины других школ по далеко не привлекательным причинам. Поэтому я  за искренность, но за искренность вежливую, которая несомненно сделает диспут более плодотворным.  

Ну вот зачем так. Это не обязательно. Много зависит от характера, не у всех же столько вредности в характере чтобы вырабатывать негативное отношение.
Вообще-то под выражением "непривлекательная  причина"  имелся в виду  просто сделанный вывод,  а не обязательно  негативное отношение. Даже Будда в Никаях  различал  неблагие и неумелые качества ума,  без эмоциональной реакции на них.  Просто констатация факта, не более того.

Цитата:
У меня вот есть мысль открыть тему о толерантности. И вообще - давайте все дружить Smile
Толерантность Вам я могу пообещать, а дружбу вряд ли.

Ответы на этот пост: Кайто Накамура
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.436) u0.021 s0.002, 18 0.010 [265/0]