Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кармические следы? Помогите распутать, проявите боддхичитту:

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий ( Назаренко:)



Зарегистрирован: 19.09.2005
Суждений: 85
Откуда: Подольск

13428СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 06, 02:08 (18 лет тому назад)    Кармические следы? Помогите распутать, проявите боддхичитту: Ответ с цитатой

Чё-то мысля такая зудит в одном месте. А проблема вот в чём. Хочу поинтересоваться у знатоков всяких законов кармы и прочего, на БФ постеснялся спрашивать, не поймут, хотя...
Так вот: с раннего детства беспокоит меня ГЕММОРОЙ. Бывает несильно, бывает так, что кровь идёт, иногда больно очень. При чём и папа болеет и брат и бабушка покойная страдала. Вообщем первая благородная в действииSmile
Никакой педерастии никогда не было. Интересно, что ж я такого совершил в прошлой жизни, что в этой у меня гемморой? Про семью умолчу.
Надеюсь когда-нибудь практика даст свои плоды и я прекращу своё страдание. А пока помогают медитации Белого Света в тёмной пещере и свечки специальные.
Может ещё медитацию кто какую посоветует хорошую?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

13429СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 06, 02:19 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сходите к практологу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

13430СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 06, 02:20 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Медитация от геморроя... Хммм.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

13431СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 06, 02:25 (18 лет тому назад)    Re: Кармические следы? Помогите распутать, проявите боддхичи Ответ с цитатой

Дмитрий ( НазаренкоSmile пишет:
Чё-то мысля такая зудит в одном месте. А проблема вот в чём. Хочу поинтересоваться у знатоков всяких законов кармы и прочего, на БФ постеснялся спрашивать, не поймут, хотя...
Так вот: с раннего детства беспокоит меня ГЕММОРОЙ. Бывает несильно, бывает так, что кровь идёт, иногда больно очень. При чём и папа болеет и брат и бабушка покойная страдала. Вообщем первая благородная в действииSmile
Никакой педерастии никогда не было. Интересно, что ж я такого совершил в прошлой жизни, что в этой у меня гемморой?

Цитата:
AN IV.77 "There are these four unconjecturables that are not to be conjectured about, that would bring madness & vexation to anyone who conjectured about them. Which four?
"The Buddha-range of the Buddhas is an unconjecturable that is not to be conjectured about, that would bring madness & vexation to anyone who conjectured about it.

"The jhana-range of a person in jhana...

"The [precise working out of the] results of kamma...

"Conjecture about [the origin, etc., of] the world is an unconjecturable that is not to be conjectured about, that would bring madness & vexation to anyone who conjectured about it.

"These are the four unconjecturables that are not to be conjectured about, that would bring madness & vexation to anyone who conjectured about them."

Тот кто спекулирует (фантазирет, предполагает) о точных действиях кармы зарабатывает себе карму сумасшествия и т.д. Потому что никто кроме Будды этого видеть не может.

1) Буддист может думать так - это последстве моей прошлой неблагой кармы и сейчас она отрабатывается.
2) Бодхисаттва может думать так - в моей чистой стране такого не будет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


13432СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 06, 03:23 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К проктологу схожу конечно.
Кстати помогает медитация, но ежели причину не устранить, то...
Ну медитация несколько в ином понимании - визуализация.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

13439СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 06, 08:47 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Народное средство: мыть задницу холодной водой после опорожнения. И вообще мыть. Говорят очень помогает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

13517СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 06, 04:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha  Bugaga
_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий ( Назаренко:)



Зарегистрирован: 19.09.2005
Суждений: 85
Откуда: Подольск

13557СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 06, 14:23 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чего смешного, мыть надо всегда, ежели возможность есть. Первая рекомендация проктолога.
Только это не помогает, а необходимое условие для излечения.
Как медитация для просветления.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

13558СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 06, 14:26 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ой,извини Дим. Про гигиену прально гриш, токо без другого лечения помывка все равно не поможет.
_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий ( Назаренко:)



Зарегистрирован: 19.09.2005
Суждений: 85
Откуда: Подольск

13560СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 06, 14:55 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну даBugaga Как гриться, бессмысленна медитация без Восьмеричного ПутиBugaga)))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

19214СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 06, 00:56 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мокса-терапия непременно поможет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

19215СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 06, 01:03 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надеюсь , это вам поможет.
http://www.botsula.narod.ru/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
ale



Зарегистрирован: 28.06.2006
Суждений: 84

19635СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 06, 09:51 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а че от пидорастии гемарой бывает ?
там че та еще выпадает иногда типа кишка вылазит слегка что ли
Это нормально или тоже карма ?

_________________
прошу направить меня на курсы повышения зарплаты !
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 28.06.2006
Суждений: 84

19636СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 06, 09:57 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex Dharmasiya пишет:
Надеюсь , это вам поможет.
http://www.botsula.narod.ru/
у мужика на картинках по моему не раслаблен спинной прогиб кисти напряжены и стопа на левой картинке
правая вывернута слишком Я бы подумал сперва идти ли к нему

_________________
прошу направить меня на курсы повышения зарплаты !
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dzenych



Зарегистрирован: 19.03.2005
Суждений: 462

19673СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 06, 16:03 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Назаренко пишет:
К проктологу схожу конечно.
Кстати помогает медитация, но ежели причину не устранить, то...
Ну медитация несколько в ином понимании - визуализация.
Дело в том, Дмитрий, что человек сам по себе не в силах добиться того, что ты стремишься изменить с помощью медитации.
Это может сделать только то, что "выше" человека.
Вот тут, как раз таки, с помощью медитации человек, устраняя препятствия, может добиться нисхождения высшего до своей низшей природы. В этом случае, высшее само приводит в порядок сбои на низшем плане.
Возможно, что во время медитации ты иногда ощущал давление на затылок головы. Вот с этой силой тебе и надо "работать".
Вся проблема в том, что здесь человек (точнее, его эго) сам и является препятствием для нисхождения этой силы. Именно поэтому и есть ощущение давления (не было бы противления, не было бы и давления). Эго, отстаивая своё существование, не уступает своё место в природе человека этой Силе (вернее, тому, чья она).
Вобщем,  тема реальная и в случае реализации результат неизбежен (подробности практики см. в трудах Ш. Ауробиндо).

Будь здрав.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.831) u0.012 s0.001, 18 0.013 [256/0]