Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кармические следы? Помогите распутать, проявите боддхичитту:

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

22723СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 06, 22:59 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий Назаренко
пишет:
Ну это правильно, я то я всё по лесам да с тяжелым рюкзаком.
Нагрузку неправильно распределяеш вот тебе и результат. Советую внимательно прочесть пособия для носильщиков и вообще сходи на курсы обучению поднятий тяжестей.  Neutral

2Нецке
Так ведь здешние больше на пустоту ориентированы, зацени:  Arrow
http://pripyat.com

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

22730СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 06, 15:43 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Нэцке, ты наша Нэцке или бот?
Наша была не из Харькова.  Very Happy
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

22732СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 06, 16:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обоих бы стоило стереть. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

22736СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 06, 19:32 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В смысле, обеих? Smile
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

22742СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 06, 01:41 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, какая степень Вашего внимания к происходящим в Вашем организме процессам?
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

22750СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт 06, 11:46 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Докторская степень. Laughing
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


23023СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 06, 22:34 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 БТР: Степень внимания? Эээ, ну вообще-то я внимателен, но не зациклен.

Господа и дамы, ну прикололся я чуток, настроение было такое. Мне этот гемморой пофиг, будет со мной жить и всё тут, ежели буду себя вести неправильно - будет болеть немного. Медитация конечно здорово, но кажется, если уделять внимание в медитации, то будет ещё хуже. Нафиг надо, когда есть прекрасные свечи и образ жизни.

П.С.
Конечно если хотите, можете советов надавать, раздел для таких тем и есть, но мне и с геммороем неплохо живётсяSmile
Наверх
Куропатка
Гость





23024СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 06, 01:48 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дим, ничего, если я из йоги что-нибудь посоветую. А то мне вас больно жалко стало?

1. Во-первых, заболевания это не только прошлая карма, если они не прекращаются, то вероятно это уже означает, что есть проблема в сознании, котору. вы пога не отследили или не придали ей значения.
Так вот, Геморрой - это проблема связанная с Муладхарой чакрой. Муладхара чакра поражается тогда, когда человек в основном гневается, причиняет кому-либо боль или сознание работает только на защиту собственного"Я". В обычной жизни можно это и не отследить, если работает цензор. Например, если вы хотите в глазах окружающих выглядеть на высоте, то вы естественно будете сдерживать проявление негативных эмоций, а потом привыкнув к ним можете и совсем не заметить, что они у вас есть.

2. В таких случаях рекомендовано делать практику Четыре Безмерности (Садхана Аволокитешвары), начитывать Обет Бодхичитты (минимум 100 тысяч раз) и медитировать на взаимозависимости "Я"  и других.

3. Технические практики:
Перед сном Випарита-Карани мудра, либо хотя бы ноги подержать навеху. Тогда апана ваю - нисходящий поток энергии немного блокируется и начинается циркуляция крови. А также простые упражнения по Хатха-йоге.

4. Очень неплох аппарат "Кандадзя", если заинтересует, знаю где купить.

5. Ходьба с праноямой: 5 шагов-вдох, 5 -задержка, 5-выдох...

Всего доброго.
Наверх
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


23169СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 06, 19:56 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо за советы, но, не стоит овчинка выделкиSmile
И так хорошо обычными методами решать. Это заболевание генетическое, у всей семьи по линии папы было.
Наверх
Куропатка
Гость





23187СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 06, 23:37 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так оно и есть: Кармические люди имеют схожую карму.
Если эту причину не устранить при жизни, то во время Бардо, ваше сознание может выйти именно из этой болевой точки. так как именно там у вас сейчас собирается чаще всего энергия. А это выход в нижнии миры...
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

23208СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 06, 02:18 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тогда на смертном одре лучше попросить, чтобы вдарили киянкой по башке, чтобы сознание вышло через Сахасрара-чакру сразу в Нирвану.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куропатка
Гость





23224СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 06, 11:19 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Совершенно верно, именно поэтому в буддистких текстах советуют прикладывать ладонь к макушке, когда человек умирает или делать поа.
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

23225СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 06, 15:26 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куропатка
Аумов (ец\ка)?  8)

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куропатка
Гость





23229СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 06, 17:27 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще-то, это в исконно буддистких книгах печатают. Странно, что вы этого не читали.
Наверх
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

23251СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 06, 20:36 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куропатка
Читал, просто в исконно буддистских пишут Пхо-ва, а Поа писалось в немного других книжках.  Wink
Ведь так?  8)

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.804) u0.011 s0.001, 18 0.014 [256/0]