Глеб Иванов

Зарегистрирован: 14.04.2019 Суждений: 124
|
№658527 Добавлено: Пт 28 Ноя 25, 20:00 (9 дней назад) Документальная кинолента «Геше Вангьял. С благословением Трех драгоценностей» доступна онлайн |
|
|
|
Документальная кинолента «Геше Вангьял. С благословением Трех драгоценностей» режиссера Эллы Манжеевой теперь доступна онлайн.
Это история о земном и духовном пути Нгаванга Вангьяла, буддийского монаха, ставшего одним из первых проповедников тибетского буддизма в США. В 1923 году, будучи молодым монахом, он покинул свой дом в Калмыкии и провел более 30 лет в Тибете и Индии, достигнув буддийской ученой степени «геше».
Геше Вангьял был другом Далай-ламы XIV. Он посвятил свою жизнь учению Будды и воспитал множество талантливых учеников (Роберт Турман, Джеффри Хопкинс), повысив интерес к буддизму на Западе. Подробнее о геше Вангьяле https://nalanda.news/2024/05/29/geshe-wangyal-documentary.html
Посмотреть фильм https://annikofilms.am/ru/projects/bakshi
Фильм доступен из любой точки мира за символическую плату.
Год выпуска: 2022
Производство: Россия
Режиссер: Элла Манжеева
Продолжительность: 1 ч. 17 мин.
12+
| Описание: |
|
| Размер файла: |
477.32 KB |
| Просмотрено: |
88 раз(а) |

|
|
|