Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как стать буддистом?

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПАДМА ДОРЖЕ



Зарегистрирован: 06.03.2010
Суждений: 47

73203СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 10, 21:13 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
ПАДМА ДОРЖЕ пишет:
miha пишет:
Да в некоторых буддийских школах Иисуса Христа вообще считают буддой медицины. .
нельзя ли ссылочку уважаемый?
Нельзя. Не помню откуда это. Может из Самбхогакаи. Very Happy
Дорогой Нирманакайа, не вешайте мне лапшу на уши, а то отправлю ваше самбхогакаевое величество в дхармакайу без права переписки. Лучше сейчас колитесь.

Последний раз редактировалось: ПАДМА ДОРЖЕ (Пт 12 Мар 10, 03:50), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

73205СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 10, 21:23 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, ну правда не помню. Искать лень. А лапша она и в африке лапша.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ПАДМА ДОРЖЕ



Зарегистрирован: 06.03.2010
Суждений: 47

73210СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 10, 03:56 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Не, ну правда не помню. Искать лень. А лапша она и в африке лапша.
конечно их Иисусовой молитвы мжно с большой натяжкой (поскольку "спаси и сохрани") решить, что он лекарь, но мне кажетс, что все же новодел буддистов попавших на Запад, такая некоторая политкорректность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

73213СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 10, 08:34 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да это где то на востоке, очевидно когда туда пришло христианство и прижилось, его по ходу включили в пантеон божеств некоторые школы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

73214СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 10, 10:31 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Давайте не уводить тему в оффтоп. Тема: Как стать буддистом?, а не про Исуса Христа и будду медицины.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ПАДМА ДОРЖЕ



Зарегистрирован: 06.03.2010
Суждений: 47

73232СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 10, 02:30 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это не совсем офтоп, поскольку есть разные пути, а именно кармический и риддхический.
Кармический это обычный известный нам путь по ступеням, стадиям и пр.
Риддхический путь через получение сиддх и риддх через небуддийские практики и последующий приход к буддийскому миросозерцанию. Надо полагать и Шакйамуни не был буддистом, а вначале доступным в то время йогическим путем пришел в просветлению со всеми сиддхами и риддхами сопутствующими, а потом уже сформулировал свой метод, который и был принят как буддийский и детализирован впоследствии.
Миха в данном случае как я полагаю и является представителем второго варианта и в его случае путь мог проходить через йогические методы в том числе и через творение йисусовой молитвы(это мои предположения). Иногда в таком духе высказываются и приезжие тибетцы
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Egor



Зарегистрирован: 26.05.2010
Суждений: 263
Откуда: Минск

78550СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 10, 11:32 (14 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как стать буддистом? Для начала нужно знать, что такое четыре благородные истины. Что такое благородный восьмеричный путь.  Нужно следовать дхарме, нужно знать законы кармы, нужно верить в реинкарнацию. нужно знать какие божества есть в буддизме, Но и это ещё не всё! Что бы официально провозгласить себя буддистом, человеку нужно трижды сказать такие слова: Я иду в поисках убежища в Будде, я иду в поисках убежища в дхарме, я иду в поисках убежища в сангхе.
_________________
Буддизм-религия доброты!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
христианин
Гость


Откуда: Avangard


82454СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 14:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гореть вам всем в гиене огненной!
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

82456СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 14:45 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Laughing  Нам ещё гореть, а Вы уже, похоже, горите в гиене своей злости мрачной.)))) Голос из гиены что назвывается.   Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

82471СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 10, 17:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

христианин пишет:
гореть вам всем в гиене огненной!
Отлично! А то зиму опять холодной обещают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СаФр
Гость


Откуда: Tel Aviv


85564СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 10, 00:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
гореть вам всем в гиене огненной!

Уважаемый Христианин, видимо, просто имел в виду "гигиену огненную" - в противном случае он бы написал "в гЕене".
Наверх
Alex Dharmasiya



Зарегистрирован: 24.03.2006
Суждений: 176
Откуда: Украина

85569СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 10, 04:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СаФр пишет:
Цитата:
гореть вам всем в гиене огненной!

Уважаемый Христианин, видимо, просто имел в виду "гигиену огненную" - в противном случае он бы написал "в гЕене".

Ура, новый супер термин!!!!   Very Happy  Very Happy
Уважаемый, СаФр, дайте пожалуйста определение!  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Sam



Зарегистрирован: 14.07.2010
Суждений: 294
Откуда: Питер.

85582СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 10, 09:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex Dharmasiya пишет:
СаФр пишет:
Цитата:
гореть вам всем в гиене огненной!

Уважаемый Христианин, видимо, просто имел в виду "гигиену огненную" - в противном случае он бы написал "в гЕене".

Ура, новый супер термин!!!!   Very Happy  Very Happy
Уважаемый, СаФр, дайте пожалуйста определение!  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Хоть я и не СаФр... Very Happy Моя версия:
Гигиена огненная  - это один из способов очищения бессмертной души заблудшего далеко от истины человека путем сжигания его на костре вместе с отравляющими его разум и душу еретическими утверждениями. Прим.: подлежит ред.

Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
The Wisher
Гость


Откуда: Zaporozhye


94276СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 11, 21:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всем доброго времени суток, я буквально на днях услышал, что буддизм мирен с другими религиями и одна из основ - вера в реинкарнацию, и решил, что эта религия мне подходит. Порылся в интернете, в общем я определился что хочу познать дзен, может кто подскажет, поможет сделать первые шаги? Прошу писать в ICQ: 19419645. Заранее спасибо Smile
Наверх
ISABELLA



Зарегистрирован: 15.09.2013
Суждений: 18
Откуда: Mocква

164932СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 13, 20:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1) прибежише  http://buddhismanddharma.blogspot.ru/2012/08/7.html
лекции учителей
http://buddha.ru/content/?q=node/309
2)Буддийские центры в Москве

http://rangjungyeshe.ru - Центр Ранджунг Еше (Римэ)

http://www.kunphenling.ru - Ретритный центр "Кунпэнлинг"

http://fpmt.ru - Ганден Тендар Линг — московская группа по изучению буддизма, входящая в ФПМТ

http://www.buddha.ru - Московский Буддийский Центр Ламы Цонкапы - новости буддизма

http://geshe.ru - Официальный сайт ассоциации буддийских центров Досточтимого Геше Тинлея

_________________
om mani padme hum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.327) u0.014 s0.001, 18 0.021 [256/0]