Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

опрос о том, как вы думаете


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  

что вы думаете в первую очередь о происшедшем событии
отчего такое случилось ?
50%
 50%  [ 1 ]
что теперь будет дальше ?
50%
 50%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

638766СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 24, 21:39 (4 мес. назад)    опрос о том, как вы думаете Ответ с цитатой

уважаемые участники, представьте, что с вами произошло какое-то неожиданное событие, как-то на вас серьёзно влияющее.

и вы начинаете об этом событии думать. Причём думать не как обычные люди, а помня о буддийских истинах.

Итак, о чём вы будете думать в первую очередь:

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pispaterdo



Зарегистрирован: 21.01.2024
Суждений: 19

638770СообщениеДобавлено: Чт 25 Янв 24, 22:15 (4 мес. назад)     Ответ с цитатой

Близкие контакты третьей степени?

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

638781СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 24, 01:15 (3 мес. назад)     Ответ с цитатой

pispaterdo пишет:
Близкие контакты третьей степени?

Я не понимаю вашего вопроса

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: pispaterdo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pispaterdo



Зарегистрирован: 21.01.2024
Суждений: 19

638782СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 24, 01:39 (3 мес. назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
pispaterdo пишет:
Близкие контакты третьей степени?

Я не понимаю вашего вопроса
Эх, поколение пепси, не знающее Спилберга классику.

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

638783СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 24, 01:50 (3 мес. назад)     Ответ с цитатой

pispaterdo пишет:
Кира пишет:
pispaterdo пишет:
Близкие контакты третьей степени?

Я не понимаю вашего вопроса
Эх, поколение пепси, не знающее Спилберга классику.

Я по цитате понял, что это ссылка на фильм про инопланетян. Но мысль вашу понять всё равно не могу.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: pispaterdo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pispaterdo



Зарегистрирован: 21.01.2024
Суждений: 19

638786СообщениеДобавлено: Пт 26 Янв 24, 02:26 (3 мес. назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
pispaterdo пишет:
Кира пишет:
pispaterdo пишет:
Близкие контакты третьей степени?

Я не понимаю вашего вопроса
Эх, поколение пепси, не знающее Спилберга классику.

Я по цитате понял, что это ссылка на фильм про инопланетян. Но мысль вашу понять всё равно не могу.
Смотреть каждый день, всем православным миром.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

638847СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 24, 14:53 (3 мес. назад)     Ответ с цитатой

Кира, я как раз недавно пережил такое событие. Первым вопросом, который я стал решать, был «что теперь нужно сделать?». Ваши же вопросы были для меня не столь актуальными и простыми. Поэтому я потихоньку отвечаю на оба эти вопроса (хотя скорее, наверное, на второй) по мере угасания шока, осознания случившегося, и интегрирования его в мою повседневную жизнь. Думаю, что в этой реакции можно усмотреть буддийские мотивы, см. напр. известную притчу об отравленной стреле.

PS. Близкий контакт (наблюдение НЛО + похищение пришельцами) мне тоже довелось пережить. Однако, особого впечатления на меня он не произвел. Записал, что случилось, а потом жил как жил.


Ответы на этот пост: pispaterdo, миг37
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

638848СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 24, 15:40 (3 мес. назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ваши же вопросы были для меня не столь актуальными

Да, Alive, понимаю, при таких происшествиях скажите спасибо, что живой.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

638849СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 24, 15:52 (3 мес. назад)     Ответ с цитатой

Вообще то целью опроса было выяснить, как влияет знание буддийских истин на мышление (предпочтение регрессивного или прогрессивного синтеза событий).
_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pispaterdo



Зарегистрирован: 21.01.2024
Суждений: 19

638850СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 24, 16:18 (3 мес. назад)     Ответ с цитатой

Alive пишет:
Кира, я как раз недавно пережил такое событие. Первым вопросом, который я стал решать, был «что теперь нужно сделать?». Ваши же вопросы были для меня не столь актуальными и простыми. Поэтому я потихоньку отвечаю на оба эти вопроса (хотя скорее, наверное, на второй) по мере угасания шока, осознания случившегося, и интегрирования его в мою повседневную жизнь. Думаю, что в этой реакции можно усмотреть буддийские мотивы, см. напр. известную притчу об отравленной стреле.

PS. Близкий контакт (наблюдение НЛО + похищение пришельцами) мне тоже довелось пережить. Однако, особого впечатления на меня он не произвел. Записал, что случилось, а потом жил как жил.
Вас всесторонне обследовали на борту виманы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миг37



Зарегистрирован: 17.11.2018
Суждений: 1624

638851СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 24, 16:36 (3 мес. назад)     Ответ с цитатой

Alive пишет:
Близкий контакт (наблюдение НЛО + похищение пришельцами) мне тоже довелось пережить.

А что, они и вправду зелёного цвета?


Ответы на этот пост: pispaterdo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2292
Откуда: Пантикапей

638852СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 24, 16:49 (3 мес. назад)     Ответ с цитатой

В порядке каламбура к нику Alive и ксенопохищению, а также, в некотором смысле, и, к оценке суггестивных событий после вакцинации буддизмом (здесь также есть что-то от фольклорной жути исследовательского вмешательства инопланетян в тело похищенного) -


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.6 KB
 Просмотрено:  200 раз(а)

.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2292
Откуда: Пантикапей

638854СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 24, 17:29 (3 мес. назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Вообще то целью опроса было выяснить, как влияет знание буддийских истин на мышление (предпочтение регрессивного или прогрессивного синтеза событий).

Здесь известный мем из сериала "Чернобыль" подходит - "НЕ ОТЛИЧНО, НО И НЕ УЖАСНО" ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
pispaterdo



Зарегистрирован: 21.01.2024
Суждений: 19

638855СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 24, 17:33 (3 мес. назад)     Ответ с цитатой

миг37 пишет:
Alive пишет:
Близкий контакт (наблюдение НЛО + похищение пришельцами) мне тоже довелось пережить.

А что, они и вправду зелёного цвета?
Цвет кожи чаще всего серый. По менталитету они похожи на японцев, точнее говоря на печально известный Отряд 731. Это известно из достоверных случаев контакта, таких как Мирны Хансен https://www.ufo-com.net/ufolenta/detail.php?ELEMENT_ID=13528
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.515) u0.019 s0.001, 23 0.016 [297/0]