Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Что такое «Кама»?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

636842СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 23, 16:07 (5 мес. назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
У вас бы гормоналка жахнулась. Эффект от "внутреннего бладенства" - это овер9000 лишнего веса, гинекомастия и усыхание пениса.

Забыл, пенис, считается, усыхает не просто так, а это прана уходит в макушку, там должна шишка появиться от постоянного притока крови во время упражнений. И это знак того, что появилась ушниша. Я не врач, но такой приток крови к голове выглядит не очень здорОво.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

636872СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 23, 22:25 (5 мес. назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Кира пишет:


Так что "приятное" и тришна это как-бы одно и то же.

Нет, тришна- это жажда жизни и повторение того, что помогает жить и умножает жизнь, а приятным может быть и то, что приводит к смерти или угнетает жизнь, например наркотики или алкоголь.

то есть желание алкоголика выпить - это, по-вашему, не тришна ?

Конечно не тришна.
Алкоголик пьет по определению чтобы удовлетворить свое желание выпить. Какое это отношение имеет к жвжде жизни?

Ну раз алкоголизм, по вашему - не тришна,
а тришна - это главный закабалитель в сансаре, а прекращение тришны выводит из сансары,
то, по Вашему, алкоголизм не закабаляет в сансаре.


Я боюсь уже дальше предположить ваши мысли: неужели алкоголизм может из сансары и вывести ?

Помню, когда начинался коронавирус, то некоторые люди утверждали, что он лечится как раз алкоголем.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

636875СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 23, 23:12 (5 мес. назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
У чакр нет закрепленного за ними названия вне какой-либо тантры. А в тантре объясняется, почему ее так назвали. Нирмана - потому что тело из нее развивается. Потому что там 3 школы - сарвастивада, йогачара и мадхъямика, которые - "основа проявления-нирманы". Из махасукхи капает жидкость, как считается, которая становится топливом для внутреннего блаженства. Оно же элемент "ветра" перенаправляет вниз. (Ритуальное сглатывание слюны). Это в Хеваджре так. Там нет логичной системы. Там символизм и вписывание того, что нужно.


Глен Муллин про это ничего не писал, серый котейка в ботинок ссал, перефразируя Летова. Муллин активно наставляет йоги Наропы тем, кому после 24, не выдумывайте фигни. В тибетских библиотеках можно наскрести каких угодно наставлений -- за и против чего-то.

Могу согласиться, что нет логичной системы. Как и с каналами, у одних у женщин с одной стороны, у мужчин с другой. У других -- у всех одинаково.  Один пишет одно, другой другое. Не исключаю, что какой-то эксперд что-то ляпнул про 24 года... вы и подхватили.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Чт 23 Ноя 23, 23:16), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

636876СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 23, 23:15 (5 мес. назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
У вас бы гормоналка жахнулась. Эффект от "внутреннего бладенства" - это овер9000 лишнего веса, гинекомастия и усыхание пениса.

Забыл, пенис, считается, усыхает не просто так, а это прана уходит в макушку, там должна шишка появиться от постоянного притока крови во время упражнений. И это знак того, что появилась ушниша. Я не врач, но такой приток крови к голове выглядит не очень здорОво.

Слишком много про это просили не говорить, но ушниша не появится, потому что внимание удерживается в области пупка, если правильно. Иначе да -- будет дукха. До ушниши вряд ли дойдет, но головные боли будут с последствиями.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: КИ, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48692

636878СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 23, 23:20 (5 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Цитата:
У вас бы гормоналка жахнулась. Эффект от "внутреннего бладенства" - это овер9000 лишнего веса, гинекомастия и усыхание пениса.

Забыл, пенис, считается, усыхает не просто так, а это прана уходит в макушку, там должна шишка появиться от постоянного притока крови во время упражнений. И это знак того, что появилась ушниша. Я не врач, но такой приток крови к голове выглядит не очень здорОво.

Слишком много про это просили не говорить, но ушниша не появится, потому что внимание удерживается в области пупка, если правильно. Иначе да -- будет дукха. До ушниши вряд ли дойдет, но головные боли будут с последствиями.

Вы главное скажите - пенис уже усох?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

636879СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 23, 23:29 (5 мес. назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Слишком много про это просили не говорить

Такое утверждение - вернейший признак эзотерики. Бегите из тех мест, где вам сообщают тайные религиозные знания. Скорее всего там хотят обмануть на деньги.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

636880СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 23, 23:30 (5 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Цитата:
У вас бы гормоналка жахнулась. Эффект от "внутреннего бладенства" - это овер9000 лишнего веса, гинекомастия и усыхание пениса.

Забыл, пенис, считается, усыхает не просто так, а это прана уходит в макушку, там должна шишка появиться от постоянного притока крови во время упражнений. И это знак того, что появилась ушниша. Я не врач, но такой приток крови к голове выглядит не очень здорОво.

Слишком много про это просили не говорить, но ушниша не появится, потому что внимание удерживается в области пупка, если правильно. Иначе да -- будет дукха. До ушниши вряд ли дойдет, но головные боли будут с последствиями.

Вы главное скажите - пенис уже усох?

Не. На удивление. Даже про третьего ребенка подумываю. А чего он должен усохнуть? ТМ где-то прочитал, и все поверили?  У Готамы пенис кстате как-то был спрятан неестественным образом, но это другое. И какая-то тетенька восхвалила его словами -- счастлива та,  у кого такой муж. Я вот до сих пор не понимаю этой оды. Поясните?

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Чт 23 Ноя 23, 23:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

636881СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 23, 23:34 (5 мес. назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Цитата:
Слишком много про это просили не говорить

Такое утверждение - вернейший признак эзотерики. Бегите из тех мест, где вам сообщают тайные религиозные знания. Скорее всего там хотят обмануть на деньги.

Зачем мне куда-то бежать. Меня там нет, что бы откуда-то бегать. Я просто соблюдаю правила игры, хотя понимаю, что  при желании можно нарыть любой инфы.  Попросили не говорить, я пообещал. Денег мне это не стоило -- даже смешно. Крещение в РПЦ дороже.

Представьте, комменты какого-нибудь цинично-ботанистого ТМ-ма, если кто-то станет в деталях описывать какую-нибудь систему психофизических упражнений, и как он или она это выполняет. Зачем это выставлять? Я просто поинтересовался о названии чакр.

_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

636884СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 23, 01:27 (5 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Цитата:
У чакр нет закрепленного за ними названия вне какой-либо тантры. А в тантре объясняется, почему ее так назвали. Нирмана - потому что тело из нее развивается. Потому что там 3 школы - сарвастивада, йогачара и мадхъямика, которые - "основа проявления-нирманы". Из махасукхи капает жидкость, как считается, которая становится топливом для внутреннего блаженства. Оно же элемент "ветра" перенаправляет вниз. (Ритуальное сглатывание слюны). Это в Хеваджре так. Там нет логичной системы. Там символизм и вписывание того, что нужно.


Глен Муллин про это ничего не писал, серый котейка в ботинок ссал, перефразируя Летова. Муллин активно наставляет йоги Наропы тем, кому после 24, не выдумывайте фигни.

Я сейчас не могу пдфы свои смотреть. Может не Муллин. Вы не совсем понимаете, зачем все эти кармамудры с блаженствами были. Ваджраяна - это модель для клана-общины, живущей под руководством вождя-ваджрачарьи. Это такие способы детей делать.  А в 26-ть даже в СССР уже старородящие были  Laughing Откуда по-вашему там все мудры 14-16 летние, которых в Тибете заменили на "воображаемых"? Оно к тибетским монахам попало так же как Виная  - в качестве каргокульта к которому никто требований не предъявлял особых.  Пик блаженства сексуального он вообще где-то лет в 12-14. Отец, который так мог преобразиться в Чакрасамвару, например, а мать - в Ваджрайогини, делающих туммо во время секса, считалось, привлечет к рождению соответствующих бодхисаттв. Индийцы, например, жен давали знаменитым брахманам для зачатия детей, т.к. по их теории у них получится лучше и спустится какой-нибудь дэва. Потом, от этих практик, постепенно жахалась гормонался. Не верите мне - посмотрите на толстых ринпоче с гинекомастией. Вы садхану Авалокиты в кагью читал? сзади - будды, справа - сын, слева - дочь, впереди - жена, а вы - Локанатх в центре. Это уровень йога-тантры, наверное, там только смотреть надо по ЛОР'у. А в АЙТ уже ИРЛ этим занимались. С какого бодуна все решили что там какие-то небывалые духовные откровения есть результат - я фиг знает. Вы себе жизнь представляете в Индии 10в у незнатного народа, для которого тантры АЙ и писались? Они рожали 10-ть чтобы 5 выжило. Один из которых будет сиделкой у родителей, а остальные работать.

Android пишет:
В тибетских библиотеках можно наскрести каких угодно наставлений -- за и против чего-то.


Про гормоналку там нет. Мне тиб. доктор сказал. А когда я не поверил, сказал погуглить некоторых ринпоче на предмет подтверждения своим словам.

Android пишет:
Могу согласиться, что нет логичной системы. Как и с каналами, у одних у женщин с одной стороны, у мужчин с другой. У других -- у всех одинаково.  Один пишет одно, другой другое. Не исключаю, что какой-то эксперд что-то ляпнул про 24 года... вы и подхватили.


Я вот вам выше написал. "Для духовного развития", "здоровья" - это версия для сои в современном мире. Деньги как-то нужно зарабатывать.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

636885СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 23, 01:31 (5 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Цитата:
У вас бы гормоналка жахнулась. Эффект от "внутреннего бладенства" - это овер9000 лишнего веса, гинекомастия и усыхание пениса.

Забыл, пенис, считается, усыхает не просто так, а это прана уходит в макушку, там должна шишка появиться от постоянного притока крови во время упражнений. И это знак того, что появилась ушниша. Я не врач, но такой приток крови к голове выглядит не очень здорОво.

Слишком много про это просили не говорить, но ушниша не появится, потому что внимание удерживается в области пупка, если правильно. Иначе да -- будет дукха. До ушниши вряд ли дойдет, но головные боли будут с последствиями.

Да все уже на дхармавиле ламой же и написано: и про гематомы на макушке и про ломки от "прочистки" чакр.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

636886СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 23, 01:43 (5 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Android пишет:
Цитата:
У вас бы гормоналка жахнулась. Эффект от "внутреннего бладенства" - это овер9000 лишнего веса, гинекомастия и усыхание пениса.

Забыл, пенис, считается, усыхает не просто так, а это прана уходит в макушку, там должна шишка появиться от постоянного притока крови во время упражнений. И это знак того, что появилась ушниша. Я не врач, но такой приток крови к голове выглядит не очень здорОво.

Слишком много про это просили не говорить, но ушниша не появится, потому что внимание удерживается в области пупка, если правильно. Иначе да -- будет дукха. До ушниши вряд ли дойдет, но головные боли будут с последствиями.

Вы главное скажите - пенис уже усох?

Не. На удивление. Даже про третьего ребенка подумываю. А чего он должен усохнуть? ТМ где-то прочитал, и все поверили?  У Готамы пенис кстате как-то был спрятан неестественным образом, но это другое. И какая-то тетенька восхвалила его словами -- счастлива та,  у кого такой муж. Я вот до сих пор не понимаю этой оды. Поясните?

Признаки буддахуда в теле - это выдвижной пенис, шишка на голове и прочее в таком духе. Выдвижной пенис - это втягивающийся во внутрь тела, а не кожи. Считается символом контроля нижней праны и одним из телесных знаков будды, появившихся от практики.  Laughing

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

636887СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 23, 01:57 (5 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Цитата:
У чакр нет закрепленного за ними названия вне какой-либо тантры. А в тантре объясняется, почему ее так назвали. Нирмана - потому что тело из нее развивается. Потому что там 3 школы - сарвастивада, йогачара и мадхъямика, которые - "основа проявления-нирманы". Из махасукхи капает жидкость, как считается, которая становится топливом для внутреннего блаженства. Оно же элемент "ветра" перенаправляет вниз. (Ритуальное сглатывание слюны). Это в Хеваджре так. Там нет логичной системы. Там символизм и вписывание того, что нужно.


Глен Муллин про это ничего не писал, серый котейка в ботинок ссал, перефразируя Летова. Муллин активно наставляет йоги Наропы тем, кому после 24, не выдумывайте фигни.

Я сейчас не могу пдфы свои смотреть. Может не Муллин. Вы не совсем понимаете, зачем все эти кармамудры с блаженствами были. Ваджраяна - это модель для клана-общины, живущей под руководством вождя-ваджрачарьи. Это такие способы детей делать.  А в 26-ть даже в СССР уже старородящие были  Laughing Откуда по-вашему там все мудры 14-16 летние, которых в Тибете заменили на "воображаемых"? Оно к тибетским монахам попало так же как Виная  - в качестве каргокульта к которому никто требований не предъявлял особых.  Пик блаженства сексуального он вообще где-то лет в 12-14. Отец, который так мог преобразиться в Чакрасамвару, например, а мать - в Ваджрайогини, делающих туммо во время секса, считалось, привлечет к рождению соответствующих бодхисаттв. Индийцы, например, жен давали знаменитым брахманам для зачатия детей, т.к. по их теории у них получится лучше и спустится какой-нибудь дэва. Потом, от этих практик, постепенно жахалась гормонался. Не верите мне - посмотрите на толстых ринпоче с гинекомастией. Вы садхану Авалокиты в кагью читал? сзади - будды, справа - сын, слева - дочь, впереди - жена, а вы - Локанатх в центре. Это уровень йога-тантры, наверное, там только смотреть надо по ЛОР'у. А в АЙТ уже ИРЛ этим занимались. С какого бодуна все решили что там какие-то небывалые духовные откровения есть результат - я фиг знает. Вы себе жизнь представляете в Индии 10в у незнатного народа, для которого тантры АЙ и писались? Они рожали 10-ть чтобы 5 выжило. Один из которых будет сиделкой у родителей, а остальные работать.

Android пишет:
В тибетских библиотеках можно наскрести каких угодно наставлений -- за и против чего-то.


Про гормоналку там нет. Мне тиб. доктор сказал. А когда я не поверил, сказал погуглить некоторых ринпоче на предмет подтверждения своим словам.

Android пишет:
Могу согласиться, что нет логичной системы. Как и с каналами, у одних у женщин с одной стороны, у мужчин с другой. У других -- у всех одинаково.  Один пишет одно, другой другое. Не исключаю, что какой-то эксперд что-то ляпнул про 24 года... вы и подхватили.


Я вот вам выше написал. "Для духовного развития", "здоровья" - это версия для сои в современном мире. Деньги как-то нужно зарабатывать.

Ну вам дохтар сказал одно, мулен другое другим. Зачем верить тибетским туристам. Попробуйте сами. Много фигни написано -- эта фигня кочует из форума на форум.

Чесна, не представляю как туммо во время секса делать. Я не дорос для этого. В текстах такого не нашел. Может вы знакомы с более продвинутым туммо не для шудр. ХЗ.

Зачем этот исторический хлам из Индии? Осведомлен о том, что вы пишете. Беру, что полезно. Что не нужно -- отбрасываю.  Есть методы, которые держат в форме без всякой медицины, помогают переносить нагрузки, холод, голод... как-то так, что б понятнее.

К примеру -- уверен, вы видели данный видос. Просто взял как пример. Делайте, прорабатывайте шейный, грудной и тп отделы.... и будет хуже не после 25, а после  ну ... 55....  При особом пранаямном и визуализационном навыке  можно "сжечь" заболевания, усталость, дурь в голове...  Советские книжки учили аутогенной тренировке про "моя рука горячая, я чувстсвую тепло"... ничего чудесного, перенесите это ощущение в любую точку тела и будет вас блаженство.





А судя по вашим постам, вы вообще не находите пользы в буддейских психотехниках, просто поболтать про абхидхармы и буддакшетры и блеснуть знанием жизни шудр древней Индии любите? Ну ладно. Хозяин-барин. "Но имело ли смысл целоваться в кино... и питаться умеренно мясом..." Как поется в песне группы НОМ

Соя -- это, тех кто не едят мяса и против войн, всякие ахимсы... Шеймфулли это не я.

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Последний раз редактировалось: Android (Пт 24 Ноя 23, 02:09), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

636888СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 23, 02:08 (5 мес. назад)     Ответ с цитатой

Крч, все это выглядит сомнительно и «одна бабка сказала». По продолжительности жизни Тибет вовсе не в топе, а ринпоче, как заболеют, ложатся в западные же больницы, а не идут туммо делать и пилюли принимать. Так что все эти рассказы, скорее всего, - просто рассказы. Для эксперимента нужно сравнивать группы пенсионеров на ЛФК, хатхе, цалунгах, цигуне в течение продолжительного времени, методику разрабатывать и пр. В такое даже вкладываться никто не будет.
_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4030
Откуда: South Indiana

636889СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 23, 02:15 (5 мес. назад)     Ответ с цитатой

Крч, все это выглядит сомнительно и «одна бабка сказала». По продолжительности жизни Тибет вовсе не в топе, а ринпоче, как заболеют, ложатся в западные же больницы, а не идут туммо делать и пилюли принимать. Так что все эти рассказы, скорее всего, - просто рассказы. Для эксперимента нужно сравнивать группы пенсионеров на ЛФК, хатхе, цалунгах, цигуне в течение продолжительного времени, методику разрабатывать и пр. В такое даже вкладываться никто не будет.

Ну бабка так бабка. Я не думаю, что все тибетосы занимаются чем-то йогическо-медитативным. Даже ламы.  Там просто поболтать про сострадание с улыбкой и ритуалы.  

Адвентисты -- самая долгожительная группа в США. Вы выбираете себе методы для долгожительства. Ну тогда к ним.  Я не думаю о долгой жизни, меня интересует состояние в настоящем времени. Я помню времена, много лет назад, когда я всегда испытывал сонливость, усталость, причем до 25-ти было хуже... этого больше нет.

Просто забавно, зачем сидеть на форуме и читать книжки, если вам статистика нужна? Просто потратили драгоценные годы ни на что. Я давно видел это в буддистах -- читают, ездют на ретриты, умничают, а все одно и тоже...

_________________
सर्वधर्मशून्यता


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12677

636890СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 23, 02:25 (5 мес. назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
Ну вам дохтар сказал одно, мулен другое другим.

Муллин какие то деньги получает с «курсов»? Если - да, то он - заинтересованное лицо.

Android пишет:
Попробуйте сами.

Вам ни о чем не намекает тот факт, что мне такое сказали? Наверное, повод какой то был, нет? Люди обычно не балаболят без дела.

Android пишет:
и будет хуже не после 25, а после  ну ... 55

>>показывает человека из тибетской аристократии, который ни дня в жизни не работал

А если будет, то что?  Laughing Про результаты употребления современных лекарственных препаратов врачи не заикаются относительно и более близкой перспективы. А у вас прогноз на 30 лет. Да вы, батенька, - лепите как не в себя.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.680) u0.020 s0.000, 18 0.012 [267/0]