Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Монгольские педомонахи продолжают традиции

Страницы 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

636384СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 23, 02:33 (6 мес. назад)    Монгольские педомонахи продолжают традиции Ответ с цитатой

Недавно, почитывая новости, я натолкнулся на сообщение о том, что в Гандантегчинлине, что в Монголии, процветают домогательства к несовершеннолетним. Прокуратура летом 2023 г. возбудила дело, допрашиваются свидетели, в общем, жизнь идет.
https://www.pressreader.com/mongolia/the-ub-post/20230623/281633899664408
Утверждается также, что в 2012 и 2016 монахи насиловали 15-летнюю девушку (девушек?), но дело удалось замять.

Любопытно, что оригинальные материалы на монгольском удалены отовсюду
(см. ссылки по https://www.reddit.com/r/mongolia/comments/14blqhg/pedophilia_and_sexual_assault_of_children_at/)

Текст на картинке: НИЙГЭМ ГАНДАНД ШАВИЛАН СУУДАГ 13 НАСТАЙ ХҮҮ: ОРОЙД АХ НАРЫН НЭГ НЬ ӨВӨРТ ОРЖ ИРЭН ДОТООЖ ТАЙЛАН АРААС НОЙТОН ЮМАА ХИЙДЭГ. ЭСВЭЛ 00-Д ТЭГДЭГ. БИ ҮҮНИЙГ ХЭЛЭХЭЭС ИЧЭЭД БАЙДАГ, НАДААС ГАДНА ДАХИАД "А", "Б" ГЭДЭГ ХОЁР ЖООХОН ЭРЭГТЭЙ ХҮҮХЭД УДААН ТЭГҮҮЛЖ БАЙГАА. ЭЭЖ ААВ НЬ ХҮҮХДҮҮДЭЭ АВААСАЙ

2023/06/16

Это про то как один из братьев подходит вечером сзади к 13-летнему мальчику и ...

Я не поленился и нашел монгольские источники:
https://eguur.mn/418034/

Там все такое вкусное)))

Цитата:
На прошлой неделе в некоторых СМИ была опубликована информация о сексуальном насилии над маленькими детьми, или ламкхаями, которые являются учениками монастыря Гандантекченлин. В результате говорят, что число жертв также растет. Мать подвергшегося насилию священника рассказала прессе: 21 апреля ее сына впервые поместили в интернат. Я была шокирована, услышав странные вещи от моего сына. Они сказали: «Чтобы поехать в Индию, нужно быть геем». А еще: «Тебе следует научиться курить».

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12720

636392СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 23, 03:47 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Сущностное из комментов  Laughing В Тибете были монастырские ЧВК из гомо-монахов дабдо.

Имхо, они же все равно винайю держат как каргокульт. ЕСДЛ мог бы как в Японии правила поменять «в связи с изменением условий».



IMG_2094.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  22.46 KB
 Просмотрено:  1478 раз(а)

IMG_2094.jpeg



_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

636393СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 23, 03:52 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

...
Имхо, они же все равно винайю держат как каргокульт. ЕСДЛ мог бы как в Японии правила поменять «в связи с изменением условий».
Я боюсь, что педогомо - это скрепа и менять винаю нельзя никак без опасности для всей конструкции.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

636396СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 23, 05:09 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Я в шоке. Оказывается в Монголии есть прокуратура…
_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

636398СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 23, 09:33 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Я в шоке. Оказывается в Монголии есть прокуратура…
Вообще-то Монголия - довольно развитое демократическое государство.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

636401СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 23, 12:42 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Чтобы снять налёт бульварной скандальности с названия этой темы,
предлагаю переименовать тему в «Традиционные религиозно-духовные грани монгольской демократии» и предпослать заглавному постингу подзаголовок «о пользе курения».

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Последний раз редактировалось: Кира (Вс 12 Ноя 23, 12:49), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

636402СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 23, 12:47 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Традиции нашего монастыря - твой счастливый билет в Индию

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

636404СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 23, 16:58 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

А вот новость и на русском:
https://www.chita.ru/text/world/2023/06/30/72448844/
Цитата:
Сексуальные домогательства в буддийском монастыре в Монголии: могли пострадать трое детей

Четверо несовершеннолетних домогались троих детей
Как я понял, там это в порядке вещей.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

636432СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 23, 04:43 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

В Тибете в анус - не параджика, потому как не секс, а мастурбация в очко товарища.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

636439СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 23, 19:13 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Мне кажется, что это продолжение традиции, описанной в теме
http://dharma.org.ru/board/topic5430.html
и, более точно, в сообщении №227927.

Т.е. это не упадок, а наоборот, возврат к корням.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48732

636440СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 23, 19:59 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Товарищ майор в шоке от поисковых запросов Вантуса.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

636469СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 23, 04:46 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Товарищ майор в шоке от поисковых запросов Вантуса.
Я стараюсь. Вообще, у этих зверьков забавные брачные обычаи, например:

Цитата:
Как раз в тот момент, когда вы подумали, что можно безопасно вернуться в святилище, пришло еще одно потрясающее откровение. На этот раз это не Согьял, а один из его близких друзей, учитель традиции Ньингма тибетского буддизма, известный как Намка Ринпоче. Он руководит организацией под названием «Ригдзин», центры которой есть в нескольких европейских странах, включая Испанию, Швейцарию, Нидерланды и Францию. Карьера Намки следует той же схеме, что и карьера Согьяла – сомнительные слухи о его сексуальной жизни циркулировали в диаспоре тибетского буддизма в течение многих лет. И некоторые люди выразили сомнение в его квалификации как ламы. Теперь одна смелая женщина рассказала о своем опыте с Намкхой – ужасной историей эксплуатации и сексуального насилия. Эта женщина, которая хочет, чтобы ее называли Тар, была близка Намкхе на протяжении многих лет. Ее историю подтверждает еще один человек, который также пожелал остаться анонимным. Их настоящие имена мне известны. Вот история Тара. Он был переведен с французского на английский Питером Робинсоном и отредактирован Мэри Финниган. Оригинальная французская версия доступна по запросу.
В конце 2005 года я посетила свое первое учение в Лозанне, проводимое НР. Это были Четыре Благородные Истины. В 47 лет я все еще искала ответы, и это учение заставило меня пойти глубже.
Н.Р. говорил по-тибетски, и его переводил близкий ученик. Более продвинутые ученики одевались как нгакпы в одежды практиков Ваджраяны. Н.Р. представился тибетским беженцем и тулку. Он нгакпа, у него жена и две дочери.
Мне был задан вопрос о принятии прибежища в трёх драгоценностях и, кроме того, о тантрических обетах. Мне не сообщили, что мне придется совершить 100 000 простираний и прочитать молитву прибежища 100 000 раз. До этого я регулярно практиковала декламации и простирания. Меня познакомили с сеансами китайской медитации, которые я нашла полезными. До этого Н.Р. выглядел миролюбиво и представлял себя отцом-ламой-защитником.
Все изменилось, когда мне позвонил Н.Р. и предложил мне заняться секретной тантрической практикой, чтобы успокоить свой ум. Я ответила, что меня это пугает и в то же время я хочу иметь спокойный ум. Я смутно понимала, что останусь с ним наедине. Он поспешил сказать, что он хотел привести меня на путь просветления не потому, что я была красивой женщиной, а потому, что я была чувствительным существом.
Я ждала несколько месяцев, прежде чем дать ему ответ. Однажды мне позвонил НР: он сказал, что расстался с женой и понятия не имеет, где ему ночевать... Я предложила ему обратиться к своей секретарше, но она жила в квартире рядом с женой НР. Я искала решение, потому что не хотела приглашать его к себе домой, поэтому сняла для него комнату в гостинице, и мы встретились там.
Я помогла ему разместиться в комнате, затем предложила ему пойти поесть с другими гостями, но он отказался. Он готовил еду в комнате, и я ела вместе с ним молча. Он попросил меня остаться, сказав, что на следующий день ему придется встать в 4 утра, чтобы пойти навестить друга-ламу.
Внезапно, без всякого предупреждения, он начал меня целовать. От него очень плохо пахло, как будто он не мылся несколько дней. Это были животные сексуальные отношения, в которых я не играла никакой роли. Он бормотал молитвы по-тибетски, а затем остался в медитативной позе с эрекцией. Он попросил меня разбудить его в 4 часа. Я был в таком шоке, не понимая, что произошло. В ту ночь я не сомкнула глаз, находился в состоянии полуоцепенения, которое я считал началом состояния без мыслей.
Когда он проснулся, он сказал мне никому не рассказывать о том, что произошло, иначе мной овладеет демон.
Я продолжала часто посещать буддийский центр. В 2008 году община жила на пожертвования участников, причем все они были весьма скромными в финансовом отношении (я отдавала 200 франков в месяц плюс подношения цветов и большую часть своего свободного времени помимо работы медсестрой людям с тяжелыми формами инвалидности). Комитет и лама планировали привезти Его Святейшество Далай-ламу в Лозанну в 2009 году. На случай отмены мероприятия требовалась финансовая гарантия. После развода (22 года совместной жизни и 3 детей) на счету у меня осталось немного денег. С благословения НР я выделил сумму в 25 000 швейцарских франков.
Помню, Н.Р. читал лекцию, он был пьян и сказал собравшимся, что мы все плохие люди... Меня уже в этот момент это начало волновать. Коммерческая сторона мероприятия также была направлена на спасение финансов Центра «Ригдзин».
Я начал участвовать в «заботе о ламе», служении ламе, выполняя административные обязанности во время ретритов и учений. Это было тяжело, но я не жаловалась на эту рабскую работу. Мне пришлось пообещать не создавать разногласий — было много напряженности. Именно тогда я обнаружила, что «тайная практика» предлагалась почти всем женщинам в сообществе. Некоторые ушли, потому что боялись. Только одна из них отказалась, потому что была замужем.
Если у меня хорошая память, в том же году мне еще раз позвонили из НР.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

636470СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 23, 05:31 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Ну или вот посвежее))

Цитата:
Полиция в четверг обнародовала информацию о духовном лидере, арестованном в Дакшинкали, Катманду, по обвинению в сексуальном насилии.

Гуру Ринпоче Цултим Дордже Йонтан, также известный как Тулку-лама, был уличен в сексуальном насилии над женщинами-последовательницами, утверждая, что он обладал сверхъестественными способностями исцелять любые недуги.

56-летний самопровозглашенный богочеловек уже более десяти лет подвергал женщин сексуальному насилию.

«Он приглашал посетителей-женщин в комнату, раздевал их догола и насильно занимался с ними сексом», — рассказал заместитель генерального инспектора полиции Пушкар Карки, руководитель Центрального бюро расследований (ЦИБ). «Он угрожал этим женщинам, чтобы они никому не рассказывали об инциденте, ссылаясь на свое влияние. Он также предостерегал их от секса с кем-либо еще, сказав, что если они это сделают, они немедленно умрут».

ЦИБ начал расследование по этому делу после того, как женщина подала жалобу, заявив, что Лама неоднократно насиловал ее на протяжении многих лет после того, как она впервые обратилась к нему за лечением из-за аллергической реакции в ее организме. В своем заявлении в полицию женщина рассказала, что «Лама раздел ее догола и провел какой-то ритуал». Она заявила, что впервые ее изнасиловали через две недели после того, что Лама назвал «терапией».

Об инциденте стало известно лишь недавно, после того как женщина рассказала о своем испытании членам своей семьи, которые сообщили об этом в CIB.

Специальная группа CIB подошла к Ламе в его монастыре, назвавшись его учениками, и арестовала его. По словам полиции, Лама даже разместил фотографии некоторых жертв в социальных сетях.

«Это серьезный случай сексуального насилия, и он имеет глубокие корни. Мы подозреваем, что больше женщин могли подвергнуться сексуальным домогательствам со стороны Ламы. Но они боятся открыться из-за опасений, что богочеловек может им навредить», — сказал ДИГ Карки.

В CIB заявили, что планируют консультации для жертв при поддержке полицейской больницы Непала.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2145
Откуда: Мартышкино

636471СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 23, 09:00 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

Какой прикол или какая радость ковыряться в говне?
Можно ведь и испачкаться?


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

636472СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 23, 11:32 (6 мес. назад)     Ответ с цитатой

LS_rus78 пишет:
Какой прикол или какая радость ковыряться в говне?
Можно ведь и испачкаться?
Из сострадания к живым существам и для отвращения их от скверны.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: LS_rus78
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.240) u0.017 s0.001, 21 0.013 [293/0]