Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

У меня дипрессия, ничего не хочу, и не знаю..

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишенька



Зарегистрирован: 04.09.2006
Суждений: 15

21898СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 06, 13:13 (18 лет тому назад)    У меня дипрессия, ничего не хочу, и не знаю.. Ответ с цитатой

ГНе знаю чего правильно хотеть, а чего не хотеть. Нет желаний кроме еды и сна.Бросил работу. Скоро закончатся деньги, и я не смогу уже есть, и жить в домике. Мна куда? Как дальше?


fan_cas.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.81 KB
 Просмотрено:  3633 раз(а)

fan_cas.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

21899СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 06, 13:29 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В бомжики?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

21900СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 06, 13:31 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нет желаний кроме еды и сна.

Лень и еда это тоже объекты привязанности. Нужно отказаться от нее.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Мишенька



Зарегистрирован: 04.09.2006
Суждений: 15

21902СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 06, 13:59 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да! Я перестану кушать, и буду бегать по морозу босичком.  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

21906СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 06, 14:26 (18 лет тому назад)    Re: У меня дипрессия, ничего не хочу, и не знаю.. Ответ с цитатой

Мишенька пишет:
ГНе знаю чего правильно хотеть, а чего не хотеть. Нет желаний кроме еды и сна.Бросил работу. Скоро закончатся деньги, и я не смогу уже есть, и жить в домике. Мна куда? Как дальше?
В психушку. Там вылечат.
_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мишенька



Зарегистрирован: 04.09.2006
Суждений: 15

21908СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 06, 15:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Боюсь там не поверят..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

21911СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 06, 15:17 (18 лет тому назад)    Re: У меня дипрессия, ничего не хочу, и не знаю.. Ответ с цитатой

Мишенька пишет:
ГНе знаю чего правильно хотеть, а чего не хотеть. Нет желаний кроме еды и сна.Бросил работу. Скоро закончатся деньги, и я не смогу уже есть, и жить в домике. Мна куда? Как дальше?
Смени ник на "Машенька" и все узнаешь, все захочешь и работа найдется и буддизм не понадобится. Меланхолия гедур исчезнет как страшный сон. Embarassed
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

21917СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 06, 17:45 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мишенька пишет:
Боюсь там не поверят..
Да, это тоже один из симптомов.
Рекомендую не мешкать - http://www.psychiatry.ru/about/clinic.html

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

21918СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 06, 18:00 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Склихософский пишет:
Рекомендую не мешкать - http://www.psychiatry.ru/about/clinic.html
Цитата:
Лечение тематических больных в круглосуточном стационаре с испытанием лекарственных препаратов бесплатно
Уникумов?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

21920СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 06, 18:08 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test
Буддистоф.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мишенька



Зарегистрирован: 04.09.2006
Суждений: 15

21921СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 06, 19:13 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Мишенька



Зарегистрирован: 04.09.2006
Суждений: 15

21922СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 06, 19:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Куропатка
Гость





21978СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 06, 12:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Желание только еды и сна соответствуют работе сознания Миру голодных духов и Мру животных. Чога Римпоче как-то сказал на семинаре:"Проследите за своими мыслями и за вашими желаниями, каковы эти желания - там вы и переодитесь. То есть ваша теперешня жизнь уже отображает жизнь будущую. Мишенька, вы хотите в Мир голдных духов?  В Мир страха, ужаса, где постоянная неудовлетворённость, чувство жуткого голода, безысходность?
Хотите ли вы в Мир животных? Есть животные, которые являются постоянными жертвами, на них постояннокто-то охотится, убивает их, рвёт на куски, и они никогда не знают успокоения. Постоянная тревога за свою жизнь и жизнь своих детей. Есть животные, которые сами рвут, убивают, едят себе подобных и соответственно идут прямёхоньков Мир ада.
Есть конечно и такие, которые блягодаря мирским заслугам живут в богатых домах и за ними ухаживают, но это ведь временно, пока эти заслуги не кончатся.
Подумайте, как вам такая перспектива?
Если нравится то спите и ешьте...
Наверх
Куропатка
Гость





21979СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 06, 12:20 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хочу ещё добавить: То,что у вас уже заканчиваются деньги и возможности, как раз говорито том, что благая карма на исходе, возможно у вас не так много время, чтобы её восполнить хотя бы до мира людей. Я бы на вашем месте не теряла время, а бежала быстрее работать и помогать другим, распространяя учения, делать подншения для дхарма центров и т.д. А то даже эту возможность вы можете потерять.
Наверх
Джон Ли



Зарегистрирован: 09.08.2006
Суждений: 599
Откуда: Кострома

21985СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 06, 15:55 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куропатка пишет:
Хочу ещё добавить: То,что у вас уже заканчиваются деньги и возможности, как раз говорито том, что благая карма на исходе, возможно у вас не так много время, чтобы её восполнить хотя бы до мира людей. Я бы на вашем месте не теряла время, а бежала быстрее работать и помогать другим, распространяя учения, делать подншения для дхарма центров и т.д. А то даже эту возможность вы можете потерять.
Курочка, будешь всякую чухню за чистую монету принимать, я тебя съем! Твой дурной сон, Рыжий Лис!
_________________
Вчерашнее лицо будущего!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.238) u0.014 s0.003, 21 0.012 [288/0]