Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

СНовидения


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hrishikesha



Зарегистрирован: 23.01.2023
Суждений: 5
Откуда: Татарск

618535СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 23, 09:40 (1 год тому назад)    СНовидения Ответ с цитатой

Приветствую вас преданные и примите мои поклоны. Прошу помощи. приснился сон, мне монах шаолинь предложил настоятельно практиковать духовную науку "анупавайю". Я согласился и во сне видел как я проводил обряд. Так вот вопрос: в интернете очень мало информации о анупавайю. Только указано что это "не порицаемый". Хотелось бы узнать подробнее об этом. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

618536СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 23, 11:25 (1 год тому назад)    Re: СНовидения Ответ с цитатой

Hrishikesha пишет:
Приветствую вас преданные и примите мои поклоны. Прошу помощи. приснился сон, мне монах шаолинь предложил настоятельно практиковать духовную науку "анупавайю". Я согласился и во сне видел как я проводил обряд. Так вот вопрос: в интернете очень мало информации о анупавайю. Только указано что это "не порицаемый". Хотелось бы узнать подробнее об этом. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно.

А почему бы вам не обратиться к персонажу вашего сна за подробностями?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Hrishikesha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hrishikesha



Зарегистрирован: 23.01.2023
Суждений: 5
Откуда: Татарск

618541СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 23, 12:15 (1 год тому назад)    Re: СНовидения Ответ с цитатой

aurum пишет:
Hrishikesha пишет:
Приветствую вас преданные и примите мои поклоны. Прошу помощи. приснился сон, мне монах шаолинь предложил настоятельно практиковать духовную науку "анупавайю". Я согласился и во сне видел как я проводил обряд. Так вот вопрос: в интернете очень мало информации о анупавайю. Только указано что это "не порицаемый". Хотелось бы узнать подробнее об этом. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно.

А почему бы вам не обратиться к персонажу вашего сна за подробностями?

каким образом, методом, способом, умением???


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

618542СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 23, 12:24 (1 год тому назад)    Re: СНовидения Ответ с цитатой

Hrishikesha пишет:
aurum пишет:
Hrishikesha пишет:
Приветствую вас преданные и примите мои поклоны. Прошу помощи. приснился сон, мне монах шаолинь предложил настоятельно практиковать духовную науку "анупавайю". Я согласился и во сне видел как я проводил обряд. Так вот вопрос: в интернете очень мало информации о анупавайю. Только указано что это "не порицаемый". Хотелось бы узнать подробнее об этом. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно.

А почему бы вам не обратиться к персонажу вашего сна за подробностями?

каким образом, методом, способом, умением???

А каким образам (методом, способом, умением), вы полагаете, форумчане могут вам помочь узнать про духовную науку, которую вам рекомендовал в вашем сне персонаж вашего же сна?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Hrishikesha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hrishikesha



Зарегистрирован: 23.01.2023
Суждений: 5
Откуда: Татарск

618545СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 23, 13:02 (1 год тому назад)    Re: СНовидения Ответ с цитатой

aurum пишет:
Hrishikesha пишет:
aurum пишет:
Hrishikesha пишет:
Приветствую вас преданные и примите мои поклоны. Прошу помощи. приснился сон, мне монах шаолинь предложил настоятельно практиковать духовную науку "анупавайю". Я согласился и во сне видел как я проводил обряд. Так вот вопрос: в интернете очень мало информации о анупавайю. Только указано что это "не порицаемый". Хотелось бы узнать подробнее об этом. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно.

А почему бы вам не обратиться к персонажу вашего сна за подробностями?

каким образом, методом, способом, умением???

А каким образам (методом, способом, умением), вы полагаете, форумчане могут вам помочь узнать про духовную науку, которую вам рекомендовал в вашем сне персонаж вашего же сна?

Друг, я все прекрасно понимаю, можно вот таким способом троллить человека. Я пришел спросить у Знающих информацию, но увы я не получил ответа кроме как приколюшек с вашей стороны. Значит я ошибся форумом. Пойду в другие профильные форумы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

618549СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 23, 16:15 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Всё верно посоветовали.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

618825СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 23, 01:31 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Сны могут иметь парадоксальный характер. Один может во сне рубать головы быкам и эта будет благим знаком и продвижением в практике,  другие могут видеть монахов, гуру, что может быть расценено как прелесть. Где-то читал в жизнеописании Кагью .

Ответы на этот пост: Hrishikesha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hrishikesha



Зарегистрирован: 23.01.2023
Суждений: 5
Откуда: Татарск

618847СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 23, 06:35 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Сны могут иметь парадоксальный характер. Один может во сне рубать головы быкам и эта будет благим знаком и продвижением в практике,  другие могут видеть монахов, гуру, что может быть расценено как прелесть. Где-то читал в жизнеописании Кагью .

а можно источник указать? в ведических писаниях сказано что сны это наши прошлые и настоящие жизни. так вот я хотеть бы знать многое. я не ограничиваюсь только ведическими писаниями, везде во всех священных писаниях всех конфессий есть сокрытые тайны, которые спрятаны на виду у всех. так вот мне бы ссылку подсказку, где прочитать дополнительно про это.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

618895СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 23, 20:48 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Это из жизнеописания Гампопы. https://religion.wikireading.ru/46209

Ответы на этот пост: Hrishikesha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Hrishikesha



Зарегистрирован: 23.01.2023
Суждений: 5
Откуда: Татарск

618958СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 23, 14:01 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Это из жизнеописания Гампопы. https://religion.wikireading.ru/46209

ознакомился с описанием. Гампопа по сути йог (в ведической литературе такое описывается) т.е. я не вижу разницы в между конфессиями. просто по разному описаны одни и те же пути достижения чего-либо.

Но вот как бы мне далее узнать что же означает анупавайю - не порицаемый.


понятно что своим куринным умом я могу это понимать как - совершенствуйся, делай всё так, чтобы тебя за поступки или деяния не порицали. т.е. стремиться к безупречности. я так думаю, что я и практикую с детства. Если что-то поручат выполнить - буду делать настолько старательно и идеально чтобы все были удовлетворены, а когда заказчик удовлетворен, то и мне на душе хорошо.


Я думаю что это наверное об этом.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17483
Откуда: Москва

618961СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 23, 14:25 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Hrishikesha пишет:

Но вот как бы мне далее узнать что же означает анупавайю - не порицаемый.


понятно что своим куринным умом я могу это понимать как - совершенствуйся, делай всё так, чтобы тебя за поступки или деяния не порицали. т.е. стремиться к безупречности. я так думаю, что я и практикую с детства. Если что-то поручат выполнить - буду делать настолько старательно и идеально чтобы все были удовлетворены, а когда заказчик удовлетворен, то и мне на душе хорошо.


Я думаю что это наверное об этом.
Чтобы все были удовлетворены - это желание плода своего труда. То есть это не безупречность.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ю



Зарегистрирован: 02.05.2015
Суждений: 605

619097СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 23, 15:13 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Настоятели чань(дзен) обычно рекомендуют выпить чашку чая и забыть про сны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

619106СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 23, 17:02 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Не имея ввиду близость по значению, но звучит,  - как похожее на слово из последней части мумии.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

619248СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 23, 21:31 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Мужик приходит к врачу...
- Доктор я все время мочусь ночью в кровать...
- А может вам сон какой-то снится?
- Точно, доктор! Приходит по ночам гномик и говорит: "Давай пописаем?" Я ему и
отвечаю: "Давай".
- А вы попробуйте ему сказать, что вы перед сном пописали! На следующий день
мужик приходит к врачу опять печальный...
- Ну как, сказали гномику, что уже пописали?
- Да, а он мне говорит: "Ну тогда давай покакаем!"

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

619256СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 23, 22:23 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

За гномом будущее, по его милости только положителен анекдот-(страшилка). При всем бессилии медицины.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.131) u0.013 s0.002, 18 0.015 [263/0]