Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого хочет спасти буддист?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

610246СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 22, 00:50 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Сеня
Цитата:
 Общался с учениками Шри Чиномоя. Это другая категория граждан. Более маргинальная и честно верующая во все фокусы своего учителя. Ничего мерзкого в Шри Чинмое не увидел. Ну да, занимался бизнесом на своих учениках, продавал фотографии когда он пребывал в самадхи. Это по его мнению помогало ученикам, т.к. такая фотка излучала энергию. Ну и др.
В то время в 90-х каждый называвший себя экстрасенс продавал заряженную свою фотографию, воду и т.п. Это тогда считалось нормой.
Шри Чинмой хотя и достиг трансцендентных состояний ума, но не смог выйти за переделы Нирвакальпа и Сахаджа самадхи. Его сердце бодхи осталось непробужденным и поэтому такие чувства как сострадание и любовь не были проявлены как у Татхагаты.
Ну что я могу сказать - вы поехавший.
 У вас логики нет, и аргументации. Одни эмоции.
Шри Чинмой мог входить в глубокий транс через усилие воли и сильную концентрацию. Т.е. его спокойно можно назвать йогом.
По Патанджали йогом может называться тот, кто достиг постиг самадхи. Все его чудачества с фотками и прочими фокусами можно ему простить.

 Т.к. вы в йоге не разбираетесь, то все ваши претензии основаны исключительно на внешних проявлениях. Авторитета у вас ноль.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

610255СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 22, 02:21 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня, поехавший будет говорить про йогу? У вас же даже мышление нарушено - вы где-то услышали, что лысый проходимец Чинмой мог входить в глубокий транс и самадхи (он сам так сказал, аферисты ж никогда не врут), и из этого вывели, что он йог.

Вы сами с чего решили, что разбираетесь в йоге? Вам Чинмой во сне сказал, или там Ктулху? Я у вас спрашивал вашу парампару, да что-то ответа не услыхал. Цереброкоитальная йога Шри Шри Парамаябхатина?

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: СлаваА, Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12753

610259СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 22, 04:12 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Только тогда Ум увидит связь со всеми живыми существами и проявится очень сильное чувство любви и сострадания.

Думаю, что - нет. Это переврали из-за языка. У Будды есть его специальные смритиупастханы, завязанные на упекху, если его кто-то понимает, не понимает, слушает, не слушает, хвалит, ругает. В нашем понимании он как раз равнодушен, а "махакаруна", неаккуратно переведенная как эмоциональное "со-страдание", заключается в его действиях. Самого его не расшевелить от слова совсем.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Вантус, Сеня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

610260СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 22, 04:20 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Только тогда Ум увидит связь со всеми живыми существами и проявится очень сильное чувство любви и сострадания.

Думаю, что - нет. Это переврали из-за языка. У Будды есть его специальные смритиупастханы, завязанные на упекху, если его кто-то понимает, не понимает, слушает, не слушает, хвалит, ругает. В нашем понимании он как раз равнодушен, а "махакаруна", неаккуратно переведенная как эмоциональное "со-страдание", заключается в его действиях. Самого его не расшевелить от слова совсем.
Я думаю, корни этого идут в мир фатьяновцев еще. Когда опьяненные галлюциногенной сомой фатьяновцы шли в бой на древних протофиннов, не испытывая страха или иных эмоций, но с обостренными чувствами. Даже еще не в эпоху коров, колесниц и бронзы, а в эпоху свиней, стрел и боевых топоров.

Кстати, как я недавно узнал, геноцидили они протофиннов так успешно, что практически во всех финнских языках название этого народа, ария, значит "враг" или "нечистый дух" (орья, вардо и т.п.).

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

610261СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 22, 04:28 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще, их, походу, накрывало пару раз в истории очень глобально - эпидемия выбила практически всех фатьяновцев, так что до Аркаима добрались совсем не все. Потом у них уже после был лютый голод, который согнал срубников с Волги. И еще позже что-то заставило на подходе к Индии отказаться народ от трупоположений и перейти на трупосожжение. Опять эпидемия, скорее. Так что какие-то лютые вещи сделали брутальных ариев брутальными и задумчивыми. Что-то же заставило их сделать бесстрастие идеалом?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17549
Откуда: Москва

610308СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 22, 20:31 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Сеня, поехавший будет говорить про йогу? У вас же даже мышление нарушено - вы где-то услышали, что лысый проходимец Чинмой мог входить в глубокий транс и самадхи (он сам так сказал, аферисты ж никогда не врут), и из этого вывели, что он йог.

Вы сами с чего решили, что разбираетесь в йоге? Вам Чинмой во сне сказал, или там Ктулху? Я у вас спрашивал вашу парампару, да что-то ответа не услыхал. Цереброкоитальная йога Шри Шри Парамаябхатина?
Последнее время Вы сами очень неадекватны. Вам скорее бы о себе надо думать, а не о Сене.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17549
Откуда: Москва

610309СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 22, 20:40 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Чинмой - трижды омерзительный человек, позорящий учение 4 Вед и придумывающий свои небывалые упражнения. От души надеюсь, что он получит достойную его память - всеобщее презрение. Есть целая градация омерзительных гуру из Индии (Ауробиндо, Ошо, кучерявый Саи Баба и т.п.), но из них Чинмой - самый презренный. Презреннее его лишь тибетские ламы, которые делали все то же, что и Чинмой, но более институционально.
Обычно проклятия произносят очень несчастные люди. Поэтому я Вам сострадаю. А если по смыслу, то нельзя в одну линейку ставить очень разных людей. Они очень разные. У меня к Шри Чинмою тоже не однозначное отношение, так как он жил в ашраме Шри Ауробиндо. Но проклинать его? Кто Вы такой, чтобы кого-то проклинать? Задайте себе этот вопрос.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

610357СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 22, 00:31 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Только тогда Ум увидит связь со всеми живыми существами и проявится очень сильное чувство любви и сострадания.

Думаю, что - нет. Это переврали из-за языка. У Будды есть его специальные смритиупастханы, завязанные на упекху, если его кто-то понимает, не понимает, слушает, не слушает, хвалит, ругает. В нашем понимании он как раз равнодушен, а "махакаруна", неаккуратно переведенная как эмоциональное "со-страдание", заключается в его действиях. Самого его не расшевелить от слова совсем.

субъект и объект погрузились в пустоту, И осознание этой пустоты стало всеобъемлющим. Когда и создание и уничтожение исчезли, Состояние Нирваны проявилось".
Внезапно я перепрыгнул через мировое и сверхмировое и осознал всеобъемлющий блеск, наполняющий 10 направлений, и приобрел две непревзойденные заслуги. 1-я в согласии с основным Умом Глубокого Просветления всех Будд распространялась в 10 направлениях и обладала такой же полной милосердия силой, как и Татхагата. 2-я заключалась в симпатии ко всем живым существам в 6 царствах существования здесь и внизу в 10 направлениях и разделяла с ними одну и ту же просьбу о сострадании.
….
Всемирный Достопочтенный похвалил мое искусное осуществление Полного Просветления и на Соборе дал мне имя Авалокитешвара - из-за моей совершенной способности слышать в 10 направлениях. Поэтому мое имя известно повсюду в 10 направлениях".
Шурангама

Если упростить стиль речи, то он будет звучать так. Состояние нирваны проявилось так: Свет моего Ума распространился во всех направлениях мироздания. Я приобрел такое же сильное и полное чувство любви и сострадания к живым существам как у Татхагаты.

Мой учитель говорил, что когда вы полностью пробудитесь, то у вас проявится чувство любви к живым существам в 100 раз сильнее чем у матери к ребенку своему.
 А этот физический мир (Да и все миры сансары) создан Негативной Силой и здесь в этом мире позволено иметь силу чувства любви не более 1%. Ровно столько, чтобы мать не была равнодушной к своему ребенку. Иначе мир бы вымер сразу.
 Людям сложно понять, что физическое тело ограничивает силу не только осознанности, но и всех других чувств и восприятий.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17549
Откуда: Москва

610359СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 22, 00:40 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Сеня пишет:
Только тогда Ум увидит связь со всеми живыми существами и проявится очень сильное чувство любви и сострадания.

Думаю, что - нет. Это переврали из-за языка. У Будды есть его специальные смритиупастханы, завязанные на упекху, если его кто-то понимает, не понимает, слушает, не слушает, хвалит, ругает. В нашем понимании он как раз равнодушен, а "махакаруна", неаккуратно переведенная как эмоциональное "со-страдание", заключается в его действиях. Самого его не расшевелить от слова совсем.

субъект и объект погрузились в пустоту, И осознание этой пустоты стало всеобъемлющим. Когда и создание и уничтожение исчезли, Состояние Нирваны проявилось".
Внезапно я перепрыгнул через мировое и сверхмировое и осознал всеобъемлющий блеск, наполняющий 10 направлений, и приобрел две непревзойденные заслуги. 1-я в согласии с основным Умом Глубокого Просветления всех Будд распространялась в 10 направлениях и обладала такой же полной милосердия силой, как и Татхагата. 2-я заключалась в симпатии ко всем живым существам в 6 царствах существования здесь и внизу в 10 направлениях и разделяла с ними одну и ту же просьбу о сострадании.
….
Всемирный Достопочтенный похвалил мое искусное осуществление Полного Просветления и на Соборе дал мне имя Авалокитешвара - из-за моей совершенной способности слышать в 10 направлениях. Поэтому мое имя известно повсюду в 10 направлениях".
Шурангама

Если упростить стиль речи, то он будет звучать так. Состояние нирваны проявилось так: Свет моего Ума распространился во всех направлениях мироздания. Я приобрел такое же сильное и полное чувство любви и сострадания к живым существам как у Татхагаты.

Мой учитель говорил, что когда вы полностью пробудитесь, то у вас проявится чувство любви к живым существам в 100 раз сильнее чем у матери к ребенку своему.
 А этот физический мир (Да и все миры сансары) создан Негативной Силой и здесь в этом мире позволено иметь силу чувства любви не более 1%. Ровно столько, чтобы мать не была равнодушной к своему ребенку. Иначе мир бы вымер сразу.
 Людям сложно понять, что физическое тело ограничивает силу не только осознанности, но и всех других чувств и восприятий.
Про любовь и сострадание полностью согласен. Но почему Вы считаете, что это мир создан Негативной силой? Я не понимаю логику когда мир дьявольский и поэтому мы должны в нем проявлять любовь. Мы проявляем любовь, потому что мы такие по сути. И мир наш не создан дьяволом.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сеня
заблокирован


Зарегистрирован: 16.10.2021
Суждений: 1011

610361СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 22, 00:47 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Сеня, поехавший будет говорить про йогу? У вас же даже мышление нарушено - вы где-то услышали, что лысый проходимец Чинмой мог входить в глубокий транс и самадхи (он сам так сказал, аферисты ж никогда не врут), и из этого вывели, что он йог.

Вы сами с чего решили, что разбираетесь в йоге? Вам Чинмой во сне сказал, или там Ктулху? Я у вас спрашивал вашу парампару, да что-то ответа не услыхал. Цереброкоитальная йога Шри Шри Парамаябхатина?
 Вы какой-то жалкий уж больно. Обидчивый.

Просто я много занимался как практически так и теорией. С Чинмоем лично не знаком, но читал что он писал и какой техникой входил в самадхи. Мне эта техника знакома и поэтому как в песне:
Я узнаю его(йога) из тысячи....

И также я утверждаю, что Шри Ауробиндо также входил в самадхи.  
Я узнаю его(йога) из тысячи....

И также Рамана Махарши также входил в самадхи.  
Я узнаю его(йога) из тысячи....

  Вижу ясно, без обид, что вы несете постоянно ахинею и чушь, что касается йоги и философии.

Про исторические события рассуждать не берусь. Возможно где-то вы угадываете, но это не та тема, что увлекает меня.


Ответы на этот пост: СлаваА, Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17549
Откуда: Москва

610362СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 22, 00:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:

Просто я много занимался как практически так и теорией. С Чинмоем лично не знаком, но читал что он писал и какой техникой входил в самадхи. Мне эта техника знакома и поэтому как в песне:
Я узнаю его(йога) из тысячи....

И также я утверждаю, что Шри Ауробиндо также входил в самадхи.  
Я узнаю его(йога) из тысячи....

И также Рамана Махарши также входил в самадхи.  
Я узнаю его(йога) из тысячи....

Махарши и Шри Ауробиндо +100. Про Шри Чинмоя я не уверен, не знаю. Слишком много внешнего у него.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

610373СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 22, 16:12 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Вантус пишет:
Сеня, поехавший будет говорить про йогу? У вас же даже мышление нарушено - вы где-то услышали, что лысый проходимец Чинмой мог входить в глубокий транс и самадхи (он сам так сказал, аферисты ж никогда не врут), и из этого вывели, что он йог.

Вы сами с чего решили, что разбираетесь в йоге? Вам Чинмой во сне сказал, или там Ктулху? Я у вас спрашивал вашу парампару, да что-то ответа не услыхал. Цереброкоитальная йога Шри Шри Парамаябхатина?
Последнее время Вы сами очень неадекватны. Вам скорее бы о себе надо думать, а не о Сене.
Слава, вам ли судить об адекватности? О себе я уже подумал довольно, а нынче, для вящей забавы, троллю разных эзотериков - ну, скажем, адептов поехавшего каястха типа вас.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

610374СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 22, 16:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Сеня пишет:
Вантус пишет:
Сеня, поехавший будет говорить про йогу? У вас же даже мышление нарушено - вы где-то услышали, что лысый проходимец Чинмой мог входить в глубокий транс и самадхи (он сам так сказал, аферисты ж никогда не врут), и из этого вывели, что он йог.

Вы сами с чего решили, что разбираетесь в йоге? Вам Чинмой во сне сказал, или там Ктулху? Я у вас спрашивал вашу парампару, да что-то ответа не услыхал. Цереброкоитальная йога Шри Шри Парамаябхатина?
 Вы какой-то жалкий уж больно. Обидчивый.

Просто я много занимался как практически так и теорией. С Чинмоем лично не знаком, но читал что он писал и какой техникой входил в самадхи. Мне эта техника знакома и поэтому как в песне:
Я узнаю его(йога) из тысячи....

И также я утверждаю, что Шри Ауробиндо также входил в самадхи.  
Я узнаю его(йога) из тысячи....

И также Рамана Махарши также входил в самадхи.  
Я узнаю его(йога) из тысячи....

  Вижу ясно, без обид, что вы несете постоянно ахинею и чушь, что касается йоги и философии.

Про исторические события рассуждать не берусь. Возможно где-то вы угадываете, но это не та тема, что увлекает меня.
Ну понятно, что вы - самодовольный шизик (т.н. йог). Просветленцев видел я изрядно, особенно много - придумавших свою "йогу", "философию" и прочую чухню. А парампары-то у вас нет, правда ведь?
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2820

610376СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 22, 17:33 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Че вы мертвецов полощите,их нет давно.Нет что бы какого нибудь Садхгуру покритиковать или Далай ламу.
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

610419СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 22, 00:08 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Единые догматы всех учений о спасении.

1.Жизнь, это страдание.
2.Почему мы страдаем? Потому что прервалась связь с ВЫСШИМ (Богом, Я, Атмой и тд.)
3.Как прекратить страдания? Вернуть связь с ВЫСШИМ.
4.Что надо делать для этого? Соблюдать ЯМУ(отдалятся от всего что мешает восстановлению связи) и НИЯМУ (делать все то, что способствует восстановлению связи с ВЫСШИМ)
5.Как это сделать? (Христианство), В каждом из нас, есть дух святой, и только через него можно войти в обитель Бога, восстановить связь утраченную с ВЫСШИМ.

А вот средства, каждый выбирает свои.
Если человек не обрел при жизни ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, то наивно мечтать достичь ее после смерти.
Как же наивные боятся быть радостными, как Вантусу нравится страдать,,, наслаждается!)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 10 из 34

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.247) u0.018 s0.001, 18 0.029 [265/0]