Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Знаете кого нибудь на форуме или в других местах, про которого можете сказать что он освобводился?


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

596699СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 22, 00:15 (2 года тому назад)    Знаете кого нибудь на форуме или в других местах, про которого можете сказать что он освобводился? Ответ с цитатой

Того в ком вы точно уверены что он освободлися. Что то кажется мне что истинная дхамма утеряна, что копают не там...

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

596700СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 22, 00:19 (2 года тому назад)    Re: Знаете кого нибудь на форуме или в других местах, про которого можете сказать что он освобводился? Ответ с цитатой

djamali пишет:
Того в ком вы точно уверены что он освободлися. Что то кажется мне что истинная дхамма утеряна, что копают не там...
Арию может без ошибки может опознать только другой ария, даже если вам кто то скажет, что якобы знает таких, проверить его вам просто не хватит собственной мудрости. Чистая Дхамма уже потеряна, но это не смертельно, так как какие то Благородные Плоды ещё созревают.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: djamali
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
djamali



Зарегистрирован: 01.12.2014
Суждений: 225

596701СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 22, 00:26 (2 года тому назад)    Re: Знаете кого нибудь на форуме или в других местах, про которого можете сказать что он освобводился? Ответ с цитатой

Raudex пишет:
djamali пишет:
Того в ком вы точно уверены что он освободлися. Что то кажется мне что истинная дхамма утеряна, что копают не там...
Арию может без ошибки может опознать только другой ария, даже если вам кто то скажет, что якобы знает таких, проверить его вам просто не хватит собственной мудрости. Чистая Дхамма уже потеряна, но это не смертельно, так как какие то Благородные Плоды ещё созревают.
Вы знаете может это и "богохульно" прозвучит , но мне не кажется что Будда был умнее всех тех людей кто пришел после него и тоже искал способ особождения от страданий, не думаю что в мире до сих пор нет людей с интелектуальными способностями равными или превосходящими способности Гаутамы. В общем я в унынии.

Ответы на этот пост: Raudex, LS Сергей
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

596706СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 22, 01:31 (2 года тому назад)    Re: Знаете кого нибудь на форуме или в других местах, про которого можете сказать что он освобводился? Ответ с цитатой

djamali пишет:
Raudex пишет:
djamali пишет:
Того в ком вы точно уверены что он освободлися. Что то кажется мне что истинная дхамма утеряна, что копают не там...
Арию может без ошибки может опознать только другой ария, даже если вам кто то скажет, что якобы знает таких, проверить его вам просто не хватит собственной мудрости. Чистая Дхамма уже потеряна, но это не смертельно, так как какие то Благородные Плоды ещё созревают.
Вы знаете может это и "богохульно" прозвучит , но мне не кажется что Будда был умнее всех тех людей кто пришел после него и тоже искал способ особождения от страданий, не думаю что в мире до сих пор нет людей с интелектуальными способностями равными или превосходящими способности Гаутамы. В общем я в унынии.
Я не про интеллект а про мудрость, которая состоит в глубоком понимании 4БИ, Пути и Плода, характеристик существования и прочего. Если такого нет, то вы рискуете быть обманутым человеком, который либо притворяется просветлённым, либо добросовестно заблуждается в этом. Уныние это порок. Даже при низких способностях и дурной камме всё равно найдётся что практиковать, если не достигнуть каких то Плодов, то хоть просто развернуть негативный вектор жизненный, поднакопив заслуг, а там глядишь и уныние уйдёт, и найдутся правильные друзья и учителя.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2119
Откуда: Мартышкино

596709СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 22, 01:44 (2 года тому назад)    Re: Знаете кого нибудь на форуме или в других местах, про которого можете сказать что он освобводился? Ответ с цитатой

djamali пишет:
В общем я в унынии.

это нормально
и более того - боюсь, никому до этого нет никакого дела
извините
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.020 (0.143) u0.011 s0.000, 18 0.010 [250/0]