Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Публичность (из треда Старцевада)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

589428СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Dr.Love пишет:
Вас то как это касается?
Так меня же забанили в том треде.
Ну да ладно, проехали
это не наше дело. Это дело двух людей. Смысл цепляться?

Недавно Бхикку Кхеминда расстригся, что меня удивило, да не просто расстригся ушел сначала в одно течение, потом в другое, теперь постит о Джайнах в фейсбуке. В моем понимании Бхикку это тот, кто живет в лесной сангхе рядом с деревней (пропитание), медитирует в покое в лесу.

Бхикку городского типа, должен быть популярен в сангхе (для благотворительности) или иметь спонсора - родню. Если он не медитирует, то он такой же как мирянин.  Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589433СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 01:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Jons, я не конфликтный, я вас уважаю.
Глупый - да, но работаю над собой.
Приятно слышать, конечно. А может быть именно у вашего поколения с буддизмом получится все гораздо лучше, чем у нашего. Кто знает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2020

589435СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 01:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вы в каком году родились?

Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589441СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 01:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Вы в каком году родились?
Это ничего вам не даст.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2020

589444СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 01:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да мне и не надо. Просто вы писали о моем поколении - мне в феврале шестьдесят
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589448СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 01:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Речь была про новое поколение буддистов, независимо от возраста. Мы все давно друг друга знаем, так или иначе, а вы человек новый.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

589450СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 01:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Извините, а тема

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)
закрыта только для меня или вообще?

Вообще, но, возможно, не навсегда. Бханте Раудексом, очевидно.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17344
Откуда: Москва

589452СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 01:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Речь была про новое поколение буддистов, независимо от возраста. Мы все давно друг друга знаем, так или иначе, а вы человек новый.
Улыбнулся про новое поколение буддистов. Даже интересно, если сделать опрос, то думаю меньше 30 тут мало кто есть. )
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589455СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 02:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Речь была про новое поколение буддистов, независимо от возраста. Мы все давно друг друга знаем, так или иначе, а вы человек новый.
Улыбнулся про новое поколение буддистов. Даже интересно, если сделать опрос, то думаю меньше 30 тут мало кто есть. )
Постоянно улыбайтесь, всем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

589675СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 21, 01:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Извините, а тема

Модерация форума Старцевады (forum.theravada.ru)
закрыта только для меня или вообще?

Я там ответил топикстартёру о том, что бхиккху не к лицу публично называть другого бхиккху бесом пафосным, мой пост удалили - это так надо?

Я, в принципе, не настаиваю - просто пока ещё было интересно.

Всех благ всем
LS Сергей пишет:
Dr.Love пишет:
Был пост с юмором об этом.

Мой пост там удалили и писать запретили. В чем криминал того, что я написал?
Цитата:
Raudex,
ваша роль незавидна,
вы напоминаете мальчиша-плохиша.
Прикрыл на время, удалив ваш пост, где вы перешили на личные оценки. Обычно я не против обсуждать подобное, но так часто делал это в теме, теми или иными словами доказывая, что "я - кибальчиш", в итоге, признаться, меня это утомило. Хорошо, что вы сообразили повторить пост, продолжив обсуждение в теме рядом, так и делайте впредь. Насчёт "беса пафосного" инфа есть внутри темы, этот мем придуман не мной, а Шашковым.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2020

596348СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 21, 22:54 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

публичность кормит загрязнения

Ответы на этот пост: Raudex, LS Сергей
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

596382СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 21, 09:06 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
публичность кормит загрязнения
это ещё вопрос, а вот что она кормит монахов в буквальном смысле - это факт.
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: ДмитрийБ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

596460СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 21, 23:29 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
LS Сергей пишет:
публичность кормит загрязнения
это ещё вопрос, а вот что она кормит монахов в буквальном смысле - это факт.

Я бы с удовольствием кормил  некоего не публичного и супер-нравствнного монаха. Но проблема в том, что о нем никак и не узнать в наш век. Только публичность и остается, такова данность.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Рената Скот, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

596461СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 21, 23:38 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Но если кто-либо с умом, полным ненависти, обругает и оскорбит хотя бы одного человека, совершенного в воззрениях, то он накопит ещё больше неблагих заслуг. И почему? Потому что, я говорю вам, монахи, вред, [причинённый самому себе] от [оскорбления] посторонних не сравнится с тем, что [будет причинён себе] от [оскорбления ваших] товарищей-монахов. Поэтому, монахи, вот как вы должны тренировать себя: «Мы не допустим, чтобы в наших умах возникла ненависть по отношению к нашим товарищам-монахам». Вот, монахи, как вы должны тренировать себя».
_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12257

596469СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 21, 23:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:


Я бы с удовольствием кормил  некоего не публичного и супер-нравствнного монаха. Но проблема в том, что о нем никак и не узнать в наш век. Только публичность и остается, такова данность.
Монах по любому является представителем Сангхи. Поддерживая монаха, вы поддерживаете одну из Трех Драгоценностей. Ну а так-то с себя, наверное, надо начинать - если миряне такие, какие есть, то откуда  супер-монаху взяться?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.370) u0.015 s0.000, 18 0.033 [264/0]