Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Публичность (из треда Старцевада)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2020

589399СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так вам придётся задуматься над этим, если буддизм уже выбрали. Ибо буддизм учит, что Бога Вседержителя, творца мироздания, попросту нет.
Буддизм совсем о другом, там про бога вседержителя ничего нет

Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589400СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
LS Сергей пишет:
Да, в буддизме нет ишвары, а вы сами-то способны опровергнуть бытие ишвары или просто верите в его отсутствие?
Я опровергать не буду.
Об отсутствии или присутствии того, о чем вы написали, не задумываюсь - это за пределами моих способностей, извините.
Так вам придётся задуматься над этим, если буддизм уже выбрали. Ибо буддизм учит, что Бога Вседержителя, творца мироздания, попросту нет.
Есть Разум, и есть Йогачарья. Аннигилисты-буддисты - заявляют ниббана это полное угасание, не будет никакого существования вообще, а не существования как неведение
Вопрос о бытии-небытии ишвары не входит в список безответных. Вы не понимаете о чем говорите.

Ответы на этот пост: LS Сергей, Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589401СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Так вам придётся задуматься над этим, если буддизм уже выбрали. Ибо буддизм учит, что Бога Вседержителя, творца мироздания, попросту нет.
Буддизм совсем о другом, там про бога вседержителя ничего нет

Цитата:
Отрицание[1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.

https://is.gd/iJAnQV
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2020

589403СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вопрос о бытии-небытии ишвары не входит в список безответных. Вы не понимаете о чем говорите.
Нет такого вопроса в буддизме: там есть о загрязнениях, о 4БИ, о восьмеричном пути, о ниббане, арахатах, о потоке (пути) - о бытии-небытии там нет вообще ничего

Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589404СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Вопрос о бытии-небытии ишвары не входит в список безответных. Вы не понимаете о чем говорите.
Нет такого вопроса в буддизме: там есть о загрязнениях, о 4БИ, о восьмеричном пути, о ниббане, арахатах, о потоке (пути) - о бытии-небытии там нет вообще ничего
Не знаете вы ничего, канон буддийский прочитайте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2020

589407СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Jons,
зачем вы меня к википедии отсылаете? С таким же успехом можно почитать, например, вот это
https://www.glamour.ru/shopping/kak-odet-partnera-sobiraem-osennij-muzhskoj-garderob


Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589408СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ниришваравада («учение об отсутствии Бога», «доктрина безбожия») — общее обозначение индийских философских и религиозных течений, отрицающих существование Ишвары (Создателя мира)... Из неортодоксальных учений (настика) к ниришвараваде относятся буддизм, джайнизм, локаята.

https://is.gd/d7g3lS
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

589410СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
LS Сергей пишет:
Да, в буддизме нет ишвары, а вы сами-то способны опровергнуть бытие ишвары или просто верите в его отсутствие?
Я опровергать не буду.
Об отсутствии или присутствии того, о чем вы написали, не задумываюсь - это за пределами моих способностей, извините.
Так вам придётся задуматься над этим, если буддизм уже выбрали. Ибо буддизм учит, что Бога Вседержителя, творца мироздания, попросту нет.
Есть Разум, и есть Йогачарья. Аннигилисты-буддисты - заявляют ниббана это полное угасание, не будет никакого существования вообще, а не существования как неведение
Вопрос о бытии-небытии ишвары не входит в список безответных. Вы не понимаете о чем говорите.

Конечно нет ответа, когда Я-Я Wink. Только некоторые учат угасанию Разума, при это невозможно сказать об устойчивости.  

Я наоборот считаю что любая двойственность, если говорить по-христиански - язычество.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589411СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Jons,
зачем вы меня к википедии отсылаете?
Таких и надо именно туда отсылать, для изучения буддизма с самых азов.

Ответы на этот пост: LS Сергей
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2020

589415СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


Таких и надо именно туда отсылать, для изучения буддизма с самых азов.
Вы считаете, что Буддизм надо начинать с википедии? Я не согласен. Википедия - это квинтэссенция современного суррогата существования

Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

589416СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:
Dr.Love пишет:
Был пост с юмором об этом.

Мой пост там удалили и писать запретили. В чем криминал того, что я написал?
Цитата:
Raudex,
ваша роль незавидна,
вы напоминаете мальчиша-плохиша.

ну вы как-то пренебрежительно отнеслись к Бхикку Раудексу. Бхикку Раудекс был забанен на форуме Тхеравада.ру, и решил здесь писать о тхераваде.ру, имеет право. Вас то как это касается? Пусть Топпер и пишет о Бесе Пафосном на этом форуме, если захочет Wink

Это же уровень Санта-Барбары в мире Религии.


Ответы на этот пост: Jons, LS Сергей
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589417СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

LS Сергей пишет:

Таких и надо именно туда отсылать, для изучения буддизма с самых азов.
Вы считаете, что Буддизм надо начинать с википедии? Я не согласен. Википедия - это квинтэссенция современного суррогата существования
Там ссылки на пруфы есть, шравак с печки бряк.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jons
заблокирован


Зарегистрирован: 11.09.2021
Суждений: 461

589419СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
LS Сергей пишет:
Dr.Love пишет:
Был пост с юмором об этом.

Мой пост там удалили и писать запретили. В чем криминал того, что я написал?
Цитата:
Raudex,
ваша роль незавидна,
вы напоминаете мальчиша-плохиша.

ну вы как-то пренебрежительно отнеслись к Бхикку Раудексу. Бхикку Раудекс был забанен на форуме Тхеравада.ру, и решил здесь писать о тхераваде.ру, имеет право. Вас то как это касается? Пусть Топпер и пишет о Бесе Пафосном на этом форуме, если захочет Wink

Это же уровень Санта-Барбары в мире Религии.
А это новое поколение буддистов, они не только конфликтные, какими были мы, но и глупые, какими мы никогда еще не были.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2020

589420СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Вас то как это касается?
Так меня же забанили в том треде.
Ну да ладно, проехали


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
LS_rus78
LS Сергей


Зарегистрирован: 16.09.2021
Суждений: 2020

589422СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 21, 00:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Jons, я не конфликтный, я вас уважаю.
Глупый - да, но работаю над собой.

Спасибо за участие в диалоге.
До свидания, всех благ


Ответы на этот пост: Jons
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.296) u0.016 s0.001, 18 0.014 [267/0]