Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как правильно выбрать жену по буддийски?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

589013СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 01:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



Знатная демагогия  Laughing пример про несуществование реальных объектов познания у существ, хотя все они что-то видят. Не про неадекватность, самовнушение и психологический комфорт. Человек, который считает черное - белым не в себе.
ТМ, Вы зря отвергаете. Человеческий ум может создавать сильные формации для себя. Если он нарисует и уверует в исключительно негативную картинку, то физически для него так оно и будет.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

589017СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 01:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Йцу пишет:

Но, таки через ваше лицо наверное проступали черты Ауробиндо, периодически, я полагаю Smile Иначе ведь и быть не может, если вы действительно практикуете.
Что правда проступают? Неужели я достиг прогресса в практике?

Т.е. вы не уверены в своём прогрессе? Зачем вы тогда практикуете ИЙ?
Зачем Вы практикуете буддизм, если Вы еще не Будда?

Вы передёргиваете - я у вас спрашивал про прогресс, а не конечный плод. Это две большие разницы, но вы сделали вид, что не понимаете этого. Вы йог-демагог? Или правда не видите разницы по сути между моим высказыванием и вашим?


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

589018СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 01:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Йцу пишет:

Но, таки через ваше лицо наверное проступали черты Ауробиндо, периодически, я полагаю Smile Иначе ведь и быть не может, если вы действительно практикуете.
Что правда проступают? Неужели я достиг прогресса в практике?

Т.е. вы не уверены в своём прогрессе? Зачем вы тогда практикуете ИЙ?
Зачем Вы практикуете буддизм, если Вы еще не Будда?

Вы передёргиваете - я у вас спрашивал про прогресс, а не конечный плод. Это две большие разницы, но вы сделали вид, что не понимаете этого. Вы йог-демагог? Или правда не видите разницы по сути между моим высказыванием и вашим?
Хорошо. Давайте мирно закончим? Я не хотел Вас раздосадовать. Просто Вы выше написали что у меня наверное проступали черты Ауробиндо. Я Вам ответил что нет, не проступали. Относитесь к этому с юмором.  А по поводу прогресса да, иначе зачем бы кто-то занимался йогой или буддизмом, если бы не было прогресса.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

589019СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 01:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Я Вам ответил что нет, не проступали.

Если вы уже забыли - это имеет отношение к скоропостижному окончанию вашего брака. Я предполагаю, что это произошло вследствии вашей интегральщины, вы говорите - нет. Проясните, тогда, из-за чего это произошло, если конечно вы сами смогли это отрефлексировать, в чём я вообще-то сомневаюсь.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

589020СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 01:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Я Вам ответил что нет, не проступали.

Если вы уже забыли - это имеет отношение к скоропостижному окончанию вашего брака. Я предполагаю, что это произошло вследствии вашей интегральщины, вы говорите - нет. Проясните, тогда, из-за чего это произошло, если конечно вы сами смогли это отрефлексировать, в чём я вообще-то сомневаюсь.
Я отрефлексировал - любовь прошла.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

589021СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 01:47 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Я Вам ответил что нет, не проступали.

Если вы уже забыли - это имеет отношение к скоропостижному окончанию вашего брака. Я предполагаю, что это произошло вследствии вашей интегральщины, вы говорите - нет. Проясните, тогда, из-за чего это произошло, если конечно вы сами смогли это отрефлексировать, в чём я вообще-то сомневаюсь.
Я отрефлексировал - любовь прошла.

"Любовь прошла" - это просто отмазка. Даже если вы и отрефлексировали, вы не хотите вдаваться в подробности. В таком случае, и совета как правильно выбрать жену по буддийски, вы не получите, т.к. каждый случай индивидуальный и если вы не хотите разобрать на детали свой предыдущий опыт, то экстраполировать будущий не получится. Действительно, наверное лучше, как было уже вам предложено, обратиться к психологу.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

589022СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 01:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Я Вам ответил что нет, не проступали.

Если вы уже забыли - это имеет отношение к скоропостижному окончанию вашего брака. Я предполагаю, что это произошло вследствии вашей интегральщины, вы говорите - нет. Проясните, тогда, из-за чего это произошло, если конечно вы сами смогли это отрефлексировать, в чём я вообще-то сомневаюсь.
Я отрефлексировал - любовь прошла.

"Любовь прошла" - это просто отмазка. Даже если вы и отрефлексировали, вы не хотите вдаваться в подробности. В таком случае, и совета как правильно выбрать жену по буддийски, вы не получите, т.к. каждый случай индивидуальный и если вы не хотите разобрать на детали свой предыдущий опыт, то экстраполировать будущий не получится. Действительно, наверное лучше, как было уже вам предложено, обратиться к психологу.
Не очень понимаю зачем Вам это надо. Я просто предложил себя как пример, а вообще тема про отношения м-ж без привязки к конкретным личностям. И мне к психологу не надо у меня все хорошо, не переживайте за меня. И даже девушка уже давно есть.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Йцу, апож2
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

589023СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 02:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Я Вам ответил что нет, не проступали.

Если вы уже забыли - это имеет отношение к скоропостижному окончанию вашего брака. Я предполагаю, что это произошло вследствии вашей интегральщины, вы говорите - нет. Проясните, тогда, из-за чего это произошло, если конечно вы сами смогли это отрефлексировать, в чём я вообще-то сомневаюсь.
Я отрефлексировал - любовь прошла.

"Любовь прошла" - это просто отмазка. Даже если вы и отрефлексировали, вы не хотите вдаваться в подробности. В таком случае, и совета как правильно выбрать жену по буддийски, вы не получите, т.к. каждый случай индивидуальный и если вы не хотите разобрать на детали свой предыдущий опыт, то экстраполировать будущий не получится. Действительно, наверное лучше, как было уже вам предложено, обратиться к психологу.
Не очень понимаю зачем Вам это надо. Я просто предложил себя как пример, а вообще тема про отношения м-ж без привязки к конкретным личностям. И мне к психологу не надо у меня все хорошо, не переживайте за меня. И даже девушка уже давно есть.

Зачем голову морочите людям? Делать вам нечего?


Ответы на этот пост: СлаваА, апож2
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

589025СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 02:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:

Зачем голову морочите людям? Делать вам нечего?
Момент отчаяния был. Не буду врать. Да, тему завел в момент отчаяния. Но такова сансара, что все меняется.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12751

589026СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 04:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:


Знатная демагогия  Laughing пример про несуществование реальных объектов познания у существ, хотя все они что-то видят. Не про неадекватность, самовнушение и психологический комфорт. Человек, который считает черное - белым не в себе.
ТМ, Вы зря отвергаете. Человеческий ум может создавать сильные формации для себя. Если он нарисует и уверует в исключительно негативную картинку, то физически для него так оно и будет.

Вы это место читали в МС? Обсуждается вопрос, что представления алаявиджняны полагаются внешними как объекты восприятия. Тогда как таковых объектов нет. А потом объясняется как что-то может восприниматься при отсутствии объекта через 4-е понимания: 1) разность восприятий у разных существ (дэва арупалоки в конце видит лишь пространство) 2) возможность восприятия без объекта чувств (сон, прошлое, будущее) 3) невозможность ошибки при восприятии объекта, если бы таковой был реальный 4) а) дхьянины видят то, что захотят б) йогины анализируют дхармы, направляя внимание в) таковых объектов нет в нирвикальпаджняне

Потом про три природы и про объектную область чистого ума - основу всего хорошего.

Там не сказано, что навоз не нужно видеть как навоз. Он не станет физически тортом, вокруг вас не образуется кондитерская. А вот вы, ошибочно принимая одно за другое, поглупеете.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: СлаваА, Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12751

589027СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 04:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Йцу пишет:

Зачем голову морочите людям? Делать вам нечего?
Момент отчаяния был. Не буду врать. Да, тему завел в момент отчаяния. Но такова сансара, что все меняется.

Один раз "Волки!" вы уже крикнули.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
апож2
заблокирован


Зарегистрирован: 07.02.2018
Суждений: 8

589033СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 08:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Не очень понимаю зачем Вам это надо. Я просто предложил себя как пример, а вообще тема про отношения м-ж без привязки к конкретным личностям. И мне к психологу не надо у меня все хорошо, не переживайте за меня. И даже девушка уже давно есть.

Ну то есть вы соврали. "В благих целях".
...СлаваА, вы - манипулятор. И это проблема.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
апож2
заблокирован


Зарегистрирован: 07.02.2018
Суждений: 8

589034СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 08:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
СлаваА пишет:
Я просто предложил себя как пример, а вообще тема про отношения м-ж без привязки к конкретным личностям. И мне к психологу не надо у меня все хорошо, не переживайте за меня. И даже девушка уже давно есть.

Зачем голову морочите людям? Делать вам нечего?

Бедная девушка.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

589048СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 18:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



Там не сказано, что навоз не нужно видеть как навоз. Он не станет физически тортом, вокруг вас не образуется кондитерская. А вот вы, ошибочно принимая одно за другое, поглупеете.
Вы взяли утрированный пример про навоз. Естественно навоз и надо видеть как навоз. Речь же о людях. В людях никогда нет только одного повторяющегося качества. В разные моменты человек может проявлять противоположные качества. Например, трус вдруг проявляет храбрость. Скупердяй, благородство. И т.д. А кроме того во всех есть потенциал стать Буддой. Вы же в целом воспринимаете людей негативно. Соответственно мне кажется в этом случае больше вероятность, что и ответ людей будет скорее негативным. А если стараешься разглядеть хорошие качества, то больше вероятность, что и человек повернется к тебе скорее позитивной стороной.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17545
Откуда: Москва

589049СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 21, 18:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

апож2 пишет:


Ну то есть вы соврали. "В благих целях".
...СлаваА, вы - манипулятор. И это проблема.
Ничего я не врал. Меня эта тема интересует и я серьезно рассматриваю нужно или не нужно жениться. Но лечить меня у психолога, пожалуйста, не надо. А аргументы в ту или другую сторону буду рад почитать и пообсуждать.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.045 (0.772) u0.014 s0.005, 18 0.027 [271/0]