Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Yam aniccam tam dukkham

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


587433СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 21, 09:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Android пишет:
никого за язык не тяну. у меня есть свое мнение на это счет.

Для вас это имеет какое-то сотерологическое значение?
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

587446СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 21, 15:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Android
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


587459СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 21, 15:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это сообщение доступно только после авторизации.

Горсть Листьев, вам есть что скрывать?)


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

587520СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 21, 19:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Цитата:
Это сообщение доступно только после авторизации.

Горсть Листьев, вам есть что скрывать?)
Про что вы?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Android



Зарегистрирован: 23.09.2012
Суждений: 4026
Откуда: South Indiana

587846СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 21, 04:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
_________________
सर्वधर्मशून्यता
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йцу
Samantabhadra


Зарегистрирован: 08.09.2021
Суждений: 597

587851СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 21, 11:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Йцу пишет:
Цитата:
Это сообщение доступно только после авторизации.

Горсть Листьев, вам есть что скрывать?)
Про что вы?

Проехали)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

587865СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 21, 15:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ
"что исчезает при смене когнитивной перспективы?"

Вопрос некорректный, Освобожденный разум - синонимичен: Пустота от Пустоты.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12654

587871СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 21, 16:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:


1. Дорогу осилит идущий, надо начать что-то делать.

Или не осилит. Полно примеров когда кто-то пошел и не дошел. Начал и не закончил. Поэтому данный лозунг рассказывают быдлу дабы чем-то его занять. А оно настолько тупое, что на него ведется.

Dr.Love пишет:
Арупа-Локи - это камма огромного плода. Забавно как Буддисты, размышляя о заурядности других садху из разных школ, не способны на малейшие действия как практик.  Wink

Пример таких размышлений есть? Говорили только что те не освобождаются на постоянной основе.

Dr.Love пишет:
2. Когнитивная перспектива - это 4 БИ.

Да хоть марксизм-ленинизм. Факт в том, что внутренний комментарий - это внутренний комментарий, который может стать причиной действий. На этом его приложимость заканчивается.

Dr.Love пишет:
3. Есть Связанность, неустойчивость, а есть наоборот. Исчезает то, сами догадайтесь  что: поэтому есть путь, но нет того кто идет по нему. Все теории по поводу я в ниббане, или я отделен от ниббаны абсурдны, так как цепляние за-как я и мое связаннось, а как мы знаем сфера ниббаны (так я слышал) - вне этого   Wink

Вы прочитали прошлый мой пост? ТруЪ тхеравада - это как раз виджа дхаммакайя, лесные Сангхи и пр. А никайский пуризм - новодел 19в. по типу протестантизма для того, чтобы перед колонистами было не стыдно. И я это не придумал, это в Вики написано. Что даже несмотря на около-абсолютную власть короля в Тае, до части монастырей он не добрался до сих пор.

Цитата:
Все теории по поводу я в ниббане

Вы же понимаете, что это просто слова, которые настолько абстрактные (широкие), что последующим комментарием их можно вывернуть сотней разных способов? Сказанное в одном смысле не относится к другому. Вы же не будете говорить, что коса из волос - это то же самое, что стальная коса или песчаная, помимо схожести слов?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Рената Скот, Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12577

587875СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 21, 19:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



Или не осилит. Полно примеров когда кто-то пошел и не дошел. Начал и не закончил. Поэтому данный лозунг рассказывают быдлу дабы чем-то его занять. А оно настолько тупое, что на него ведется.

А умники не ведутся и сидят на попе ровно? Никак не уловлю вашу логику - отчего вы решили, что не делать никаких попыток выбраться умнее, чем делать их? Про правильное усилие никогда не слышали?

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12654

587877СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 21, 20:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
ТМ
"что исчезает при смене когнитивной перспективы?"

Вопрос некорректный, Освобожденный разум - синонимичен: Пустота от Пустоты.

Как он может быть некорректным, если вы в школе за этим учитесь - чтобы стать умнее и вкатиться в общество?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Dr.Love, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12654

587879СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 21, 20:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:


Или не осилит. Полно примеров когда кто-то пошел и не дошел. Начал и не закончил. Поэтому данный лозунг рассказывают быдлу дабы чем-то его занять. А оно настолько тупое, что на него ведется.

А умники не ведутся и сидят на попе ровно? Никак не уловлю вашу логику - отчего вы решили, что не делать никаких попыток выбраться умнее, чем делать их? Про правильное усилие никогда не слышали?

Обезьяна, которая 1000-й раз бегает по кругу и кривляется не совершает никакой целесообразной деятельности по сбору бананов. Хотя устает больше всех.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Горсть листьев, Горсть листьев, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

587883СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 21, 22:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:


Или не осилит. Полно примеров когда кто-то пошел и не дошел. Начал и не закончил. Поэтому данный лозунг рассказывают быдлу дабы чем-то его занять. А оно настолько тупое, что на него ведется.

А умники не ведутся и сидят на попе ровно? Никак не уловлю вашу логику - отчего вы решили, что не делать никаких попыток выбраться умнее, чем делать их? Про правильное усилие никогда не слышали?

Обезьяна, которая 1000-й раз бегает по кругу и кривляется не совершает никакой целесообразной деятельности по сбору бананов. Хотя устает больше всех.
Бессмысленно петь мантры и паритты, если ты не взращиваешь в себе семя Дхармы?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

587890СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 21, 22:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:


1. Дорогу осилит идущий, надо начать что-то делать.

Или не осилит. Полно примеров когда кто-то пошел и не дошел. Начал и не закончил. Поэтому данный лозунг рассказывают быдлу дабы чем-то его занять. А оно настолько тупое, что на него ведется.

Dr.Love пишет:
Арупа-Локи - это камма огромного плода. Забавно как Буддисты, размышляя о заурядности других садху из разных школ, не способны на малейшие действия как практик.  Wink

Пример таких размышлений есть? Говорили только что те не освобождаются на постоянной основе.

Dr.Love пишет:
2. Когнитивная перспектива - это 4 БИ.

Да хоть марксизм-ленинизм. Факт в том, что внутренний комментарий - это внутренний комментарий, который может стать причиной действий. На этом его приложимость заканчивается.

Dr.Love пишет:
3. Есть Связанность, неустойчивость, а есть наоборот. Исчезает то, сами догадайтесь  что: поэтому есть путь, но нет того кто идет по нему. Все теории по поводу я в ниббане, или я отделен от ниббаны абсурдны, так как цепляние за-как я и мое связаннось, а как мы знаем сфера ниббаны (так я слышал) - вне этого   Wink

Вы прочитали прошлый мой пост? ТруЪ тхеравада - это как раз виджа дхаммакайя, лесные Сангхи и пр. А никайский пуризм - новодел 19в. по типу протестантизма для того, чтобы перед колонистами было не стыдно. И я это не придумал, это в Вики написано. Что даже несмотря на около-абсолютную власть короля в Тае, до части монастырей он не добрался до сих пор.

Цитата:
Все теории по поводу я в ниббане

Вы же понимаете, что это просто слова, которые настолько абстрактные (широкие), что последующим комментарием их можно вывернуть сотней разных способов? Сказанное в одном смысле не относится к другому. Вы же не будете говорить, что коса из волос - это то же самое, что стальная коса или песчаная, помимо схожести слов?

1. Начнем с питания и стремление не говорить ложь. Это уже много  Wink

2. Никаи есть - уже много.

3. Я думаю устойчивость и состояние внутреннего счастья, важнее слов  Wink


Последний раз редактировалось: Dr.Love (Пт 10 Сен 21, 22:41), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

587892СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 21, 22:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
ТМ
"что исчезает при смене когнитивной перспективы?"

Вопрос некорректный, Освобожденный разум - синонимичен: Пустота от Пустоты.

Как он может быть некорректным, если вы в школе за этим учитесь - чтобы стать умнее и вкатиться в общество?
Я думаю это практическое действие, как например взять стакан воды.

Непоколебимое освобождение ума - это суть и цель практики. Концептуализировать этот процесс возможно, но ненужно.


Маджхима Никая 63
Цитата:

Поэтому, Малункьяпутта, запомни то, что я оставил непрояснённым, как непрояснённое, и запомни то, что я прояснил, как прояснённое. И что я оставил непрояснённым?

“Мир вечен” – это я оставил непрояснённым.

“Мир не вечен” – это я оставил непрояснённым.

“Мир конечен” – это я оставил непрояснённым.

“Мир бесконечен” – это я оставил непрояснённым.

“Душа и тело – это одно и то же” – это я оставил непрояснённым.

“Душа – это одно, а тело – это иное” – это я оставил непрояснённым.

“Татхагата существует после смерти” – это я оставил непрояснённым.

“Татхагата не существует после смерти” – это я оставил непрояснённым.

“Татхагата и существует, и не существует после смерти” – это я оставил непрояснённым.

“Татхагата ни существует, ни не существует после смерти” – это я оставил непрояснённым.

Почему же я оставил это непрояснённым? Потому что это не полезно, не относится к основам святой жизни, не ведёт к освобождению от очарованности, к бесстрастию, к прекращению, к покою, к прямому знанию, к просветлению, к Ниббане. Вот почему я оставил это непрояснённым.

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

587937СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 21, 07:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:


Или не осилит. Полно примеров когда кто-то пошел и не дошел. Начал и не закончил. Поэтому данный лозунг рассказывают быдлу дабы чем-то его занять. А оно настолько тупое, что на него ведется.

А умники не ведутся и сидят на попе ровно? Никак не уловлю вашу логику - отчего вы решили, что не делать никаких попыток выбраться умнее, чем делать их? Про правильное усилие никогда не слышали?

Обезьяна, которая 1000-й раз бегает по кругу и кривляется не совершает никакой целесообразной деятельности по сбору бананов. Хотя устает больше всех.
Бессмысленно петь мантры и паритты, если ты не взращиваешь в себе семя Дхармы?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.545) u0.021 s0.001, 18 0.018 [268/0]