Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Фантазия современного варвара о космологии

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586588СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 11:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

КИ

А чем занимается большая часть буддистов нашего мира? Читают ММК ? Нет, они страдают и идут в храмы почитать местные божества. Это больше суеверие и архаизм.


Ответы на этот пост: КИ, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

586589СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 11:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
КИ

А чем занимается большая часть буддистов нашего мира? Читают ММК ? Нет, они страдают и идут в храмы почитать местные божества. Это больше суеверие и архаизм.

Каждый из них взрослый человек со своими мозгами. Лучше заниматься собственными.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586590СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 11:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Йцу

Я задел ваше уличное достоинство? Вы же представитель трущоб я забыл.

Да нет, не представитель трущоб, но с золотой ложкой во рту не родился, хоть карма и хорошая, если ретроспективно оценить - советская цивилизация всё-таки дала неплохое воспитание и образование, несмотря на всю свою анти-религиозность. Что в общем-то и дало основание для восприятия и осознания Учения Будды.
Наверх
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586591СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 11:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу

Ну вот и всё. Чего верещать. А замечание буддизму справедливое. Все таки застой заметен невооружённым взглядом.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586592СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 11:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Йцу

Ну вот и всё. Чего верещать. А замечание буддизму справедливое. Все таки застой заметен невооружённым взглядом.

Так это вы же верещите) Как глупая птица, возомнившая о себе что-то, кря-кря-кря буддизм такой-сякой, нужны способные люди, мне малышу из трущоб чтобы жить в пентхаусе Smile Бха)
Наверх
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586594СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 11:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу

Приберегите юморок для представителей совковой «цивилизации» .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586595СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 11:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис
Идите работайте, вгрызайтесь в гранит науки, технологий. Поменьше на форуме сидите, а то так и останетесь плачущим о своей скорбной доле мальчиком-самураем, не способным победить свою лень. А юморок я специально для вас приберегу - бить вас по попе Wink
Наверх
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586597СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 11:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу

Я сам знаю что мне делать. Своему сыну рассказывайте все это.


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586599СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 11:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Йцу

Я сам знаю что мне делать.Своему сыну рассказывайте все это.

Если бы знали, не задавали бы глупых вопросов на этом форуме, вы молодой ещё просто, не понимаете очевидных вещей. Я рассказываю что хочу и кому хочу, ваши попытки указать мне что делать, смешны просто Wink
Наверх
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586600СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 11:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу

Это не я молодой а буддизм старый. На этом разговор окончен «диванный герой».


Ответы на этот пост: Ёжик, Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

586601СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 11:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Йцу

Это не я молодой а буддизм старый. На этом разговор окончен «диванный герой».

Жаль, такая интересная дискуссия намечалась. Каждому монаху - по микроскопу!


Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


586603СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 12:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Йцу

Это не я молодой а буддизм старый. На этом разговор окончен «диванный герой».

Что я слышу: пук-пук-пук, сдулся самурай) Учитесь приседать и делать "Ку", это вам пригодится Wink Хотя, для этого вам придётся сначала кое-что отрезать своим мечом... Wink
Наверх
Парис



Зарегистрирован: 05.09.2019
Суждений: 329

586605СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 12:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик

Вы скажите что-нибудь разумное кроме «все должно быть так как должно»
Та же космологическая система устарела. Небеса 33-х богов что это? Гора сумеру и Акаништха. Это все пережитки прошлого .


Ответы на этот пост: Ёжик, Горсть листьев, Вдохновение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

586606СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 12:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Парис пишет:
Ёжик

Вы скажите что-нибудь разумное кроме «все должно быть так как должно»
Та же космологическая система устарела. Небеса 33-х богов что это? Гора сумеру и Акаништха. Это все пережитки прошлого .
Не надо понимать буквально.
И какая разница для вас - современная спутниковая система GPS или небеса 33 богов, если вы не можете контролировать свои эмоции?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

586608СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 21, 12:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Лучше находиться в системе координат небес 33 богов и уметь контролировать свой ум, чем пользоваться современной GPS и раздражаться и психовать по разным поводам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.192) u0.017 s0.000, 18 0.020 [266/0]