Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Шизофрения и буддизм (медитация?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

580832СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 21, 15:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
И куда по вашему денется та камма, которая создала эти страдания?
Как-то распределится между следующими жизнями приемлимым образом
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

580834СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 21, 15:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Markuze1337
Вы где находитесь территориально, к каким врачам ходите?

Есть ли у вас вообще настоящая шизофрения, когда утюг или ваша рука вам реально голосом приказывают что-нибудь делать?
Или эти бредовые идеи просто объекты ума, за контакт с которыми вы чувствуете вину?

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Markuze1337
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

580838СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 21, 15:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Markuze1337
Вы где находитесь территориально, к каким врачам ходите?

Есть ли у вас вообще настоящая шизофрения, когда утюг или ваша рука вам реально голосом приказывают что-нибудь делать?
Или эти бредовые идеи просто объекты ума, за контакт с которыми вы чувствуете вину?
Омск - психиатр
Боюсь у вас превратное представления о шизофрении, объекты ума также причиняют страдания, но и на том спасибо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

580840СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 21, 16:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Markuze1337
Спасибо за ответы.
Когда вы говорите о медитации, то что конкретно вы имеете в виду? Какой метод медитации вы выполняли?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Markuze1337
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

580841СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 21, 16:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Markuze1337
Спасибо за ответы.
Когда вы говорите о медитации, то что конкретно вы имеете в виду? Какой метод медитации вы выполняли?
Я имею ввиду практику наверное йоги (?) - чтение мантры Баба Нам Кевалам (уроки медитации. рф) в позах + асаны

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

580845СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 21, 16:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

если шизотипическое расстройство личности - это не так уж и страшно, но конечно неприятно. Попробуйте подобрать максимально отличную медикаментозную терапию, если есть деньги - ходить к психологу, и безусловно диета с анти паразитарной чисткой травами.

Будьте здоровы


Ответы на этот пост: Markuze1337
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

580847СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 21, 16:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я имею ввиду практику наверное йоги
Вот именно. Буддизм-то тут пока не при чём.


Цитата:
Омск - психиатр
Так государственный или частный? Если государственный, то в 99% случаев можно сразу не питать иллюзий, что что-то сделано вдумчиво в дифференциальной диагностике.
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Markuze1337
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

580849СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 21, 16:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Я имею ввиду практику наверное йоги
Вот именно. Буддизм-то тут пока не при чём.


Цитата:
Омск - психиатр
Так государственный или частный? Если государственный, то в 99% случаев можно сразу не питать иллюзий, что что-то сделано вдумчиво в дифференциальной диагностике.
Частный и государственный, что тем наплевать, что этим.
Буддизм - наверное, для меня пока что все одного цвета
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

580850СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 21, 16:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
если шизотипическое расстройство личности - это не так уж и страшно, но конечно неприятно. Попробуйте подобрать максимально отличную медикаментозную терапию, если есть деньги - ходить к психологу, и безусловно диета с анти паразитарной чисткой травами.

Будьте здоровы

Можно источников по диетам?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

580851СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 21, 16:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Markuze1337 пишет:
Горсть листьев пишет:
Markuze1337
Спасибо за ответы.
Когда вы говорите о медитации, то что конкретно вы имеете в виду? Какой метод медитации вы выполняли?
Я имею ввиду практику наверное йоги (?) - чтение мантры Баба Нам Кевалам (уроки медитации. рф) в позах + асаны
Это
же всё не буддийское (еретичесеое и вредное/неполезное с нашей точки зрения). Почему задаёте вопросы здесь?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Чт 17 Июн 21, 16:56), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Markuze1337, Markuze1337
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

580852СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 21, 16:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Markuze1337 пишет:
Горсть листьев пишет:
Markuze1337
Спасибо за ответы.
Когда вы говорите о медитации, то что конкретно вы имеете в виду? Какой метод медитации вы выполняли?
Я имею ввиду практику наверное йоги (?) - чтение мантры Баба Нам Кевалам (уроки медитации. рф) в позах + асаны
Этотже всё не буддийское (еретичесеое и вредное/неполезное с нашей точки зрения). Почему задаёте вопросы здесь?

Спасибо, я не знал об этом, теперь знаю и впредь буду учитывать. Я не от большого удовольствия туда-сюда перебегаю, просто форум данный читал раньше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

580854СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 21, 16:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Markuze1337 пишет:
Горсть листьев пишет:
Markuze1337
Спасибо за ответы.
Когда вы говорите о медитации, то что конкретно вы имеете в виду? Какой метод медитации вы выполняли?
Я имею ввиду практику наверное йоги (?) - чтение мантры Баба Нам Кевалам (уроки медитации. рф) в позах + асаны
Это
же всё не буддийское (еретичесеое и вредное/неполезное с нашей точки зрения). Почему задаёте вопросы здесь?
Если не трудно подскажите источники к чтению?

Ответы на этот пост: Горсть листьев, Maximus, grind
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

580856СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 21, 17:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Markuze1337 пишет:
Горсть листьев пишет:
Markuze1337 пишет:
Горсть листьев пишет:
Markuze1337
Спасибо за ответы.
Когда вы говорите о медитации, то что конкретно вы имеете в виду? Какой метод медитации вы выполняли?
Я имею ввиду практику наверное йоги (?) - чтение мантры Баба Нам Кевалам (уроки медитации. рф) в позах + асаны
Это
же всё не буддийское (еретичесеое и вредное/неполезное с нашей точки зрения). Почему задаёте вопросы здесь?
Если не трудно подскажите источники к чтению?
Чтение о чём и для чего?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Markuze1337
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Markuze1337



Зарегистрирован: 16.06.2021
Суждений: 28

580857СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 21, 17:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:
Markuze1337 пишет:
Горсть листьев пишет:
Markuze1337 пишет:
Горсть листьев пишет:
Markuze1337
Спасибо за ответы.
Когда вы говорите о медитации, то что конкретно вы имеете в виду? Какой метод медитации вы выполняли?
Я имею ввиду практику наверное йоги (?) - чтение мантры Баба Нам Кевалам (уроки медитации. рф) в позах + асаны
Это
же всё не буддийское (еретичесеое и вредное/неполезное с нашей точки зрения). Почему задаёте вопросы здесь?
Если не трудно подскажите источники к чтению?
Чтение о чём и для чего?
Что-то буддийское

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

580903СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 21, 09:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Markuze1337 пишет:
Горсть листьев пишет:
Markuze1337 пишет:
Горсть листьев пишет:
Markuze1337 пишет:
Горсть листьев пишет:
Markuze1337
Спасибо за ответы.
Когда вы говорите о медитации, то что конкретно вы имеете в виду? Какой метод медитации вы выполняли?
Я имею ввиду практику наверное йоги (?) - чтение мантры Баба Нам Кевалам (уроки медитации. рф) в позах + асаны
Это
же всё не буддийское (еретичесеое и вредное/неполезное с нашей точки зрения). Почему задаёте вопросы здесь?
Если не трудно подскажите источники к чтению?
Чтение о чём и для чего?
Что-то буддийское

Не переживайте о спорах разных буддистов между собой и с последователями других учений. Их очень много.

И очень много самых разных буддийских учителей.

Поскольку я не могу увидеть Вашего ума, трудно порекомендовать что-то определенное.

Поэтому пара контрастных примеров.

https://theravada.world/mudrost-dereva-mango-besedy-o-prekrashhenii-stradaniya-s-pemasiri-thera-devid-yang/
https://royallib.com/book/bankey_etaku/nerogdenniy_gizn_i_uchenie_mastera_dzen_bankeya.html

Посмотрите, что Вам ближе.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Markuze1337
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.251) u0.017 s0.000, 18 0.018 [269/0]