Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Рената на Буддаяне

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12252

579968СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 14:25 (3 года тому назад)    Re: Прощение Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Думаю, что в этой строфе Дхаммапады говорится всё же о тех, кто носит в себе обиду, кто злопамятен.
Ну вот я не ношу в себе обиду, попросила Дмитрия Б. разбанить меня в группе у Шашкова (где я была в бане с 15 года). Шашков разбанил и тут же принялся затирать мои сообщения о том, что в переводе SV возможна ошибка и там, где он переводит поведение как совершенное, речь идет о поведении хорошем. Предложила разобраться. Не употребила ни одного грубого слова. Писала исключительно по существу, потому что мне и вправду очень хочется, чтобы ошибку увидели, разобрали и поправили. Сообщения затирают. В чём будет меньше обиды - продолжать писать и пусть трут или плюнуть и не заходить туда больше?

Ответы на этот пост: Raudex, Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579969СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 14:28 (3 года тому назад)    Re: Прощение Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Думаю, что в этой строфе Дхаммапады говорится всё же о тех, кто носит в себе обиду, кто злопамятен.
Ну вот я не ношу в себе обиду, попросила Дмитрия Б. разбанить меня в группе у Шашкова (где я была в бане с 15 года). Шашков разбанил и тут же принялся затирать мои сообщения о том, что в переводе SV возможна ошибка и там, где он переводит поведение как совершенное, речь идет о поведении хорошем. Предложила разобраться. Не употребила ни одного грубого слова. Писала исключительно по существу, потому что мне и вправду очень хочется, чтобы ошибку увидели, разобрали и поправили. Сообщения затирают. В чём будет меньше обиды - продолжать писать и пусть трут или плюнуть и не заходить туда больше?
Эх, не оправдали вы высокого доверия благородных донов Smile
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12252

579986СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 16:06 (3 года тому назад)    Re: Прощение Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Не знаю. Может быть, продуктивнее общаться с самим СВ, а не с адептами его непогрешимости?...
Так с удовольствием бы, если бы знала как (чисто технически)! Увидела на Шашковской стене пост супруги СВ, где она пишет о том, какой ее муж хороший, скромный и бескорыстный. Написала под этим постом просьбу к ней поспособствовать исправить ошибки в переводе ее мужа. Супруга мне ничего не ответила, зато в беседу вступили Дмитрий Б. и Олег Шашков. Беседа велась по принципу ток-шоу в записи - часть моих постов оставалась на месте, мои посты с аргументацией и отсылками к тем или иным текстам затирались. Ничего не имею против, когда меня всяко-разно оскорбляют (т.к. оскорбления эти, по большому счету, виснут исключительно на оскорбляющем), но не очень понятно, как же беседовать, когда из твоих ответов делаются какие угодно узоры путем искусных вырезок.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579987СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 16:10 (3 года тому назад)    Re: Прощение Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Горсть листьев пишет:

Не знаю. Может быть, продуктивнее общаться с самим СВ, а не с адептами его непогрешимости?...
Так с удовольствием бы, если бы знала как (чисто технически)! Увидела на Шашковской стене пост супруги СВ, где она пишет о том, какой ее муж хороший, скромный и бескорыстный. Написала под этим постом просьбу к ней поспособствовать исправить ошибки в переводе ее мужа. Супруга мне ничего не ответила, зато в беседу вступили Дмитрий Б. и Олег Шашков. Беседа велась по принципу ток-шоу в записи - часть моих постов оставалась на месте, мои посты с аргументацией и отсылками к тем или иным текстам затирались. Ничего не имею против, когда меня всяко-разно оскорбляют (т.к. оскорбления эти, по большому счету, виснут исключительно на оскорбляющем), но не очень понятно, как же беседовать, когда из твоих ответов делаются какие угодно узоры путем искусных вырезок.
ему (SV) надо личку писать, например в ВК, по другому гарантии его ответа получить не удастся. Но личка это личка, он там вам может возразить, но кроме вас это никто не увидит.

Что касается борьбы с правками - тут никто не придумал ничего лучше, чем просто делать скриншоты и постить здесь. Впрочем это довольно унизительно и хлопотно, быстро устаёшь и выходишь из себя.

_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12252

579989СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 16:25 (3 года тому назад)    Re: Прощение Ответ с цитатой

Raudex пишет:


Что касается борьбы с правками - тут никто не придумал ничего лучше, чем просто делать скриншоты и постить здесь. Впрочем это довольно унизительно и хлопотно, быстро устаёшь и выходишь из себя.
Нет, просто заходить туда больше не буду, какой смысл. Всё равно моих аргументов никто не увидит (если бы даже и зашел туда вдруг кто-то разумный), т.к. дольше 5 минут они не провисят. Любопытно, чего ради вообще было исключать меня из чёрного списка - неужто кто-то думал, что я вернусь через шесть лет только для того, чтобы побольше лайков поставить?

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

579990СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 16:37 (3 года тому назад)    Re: Прощение Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Raudex пишет:


Что касается борьбы с правками - тут никто не придумал ничего лучше, чем просто делать скриншоты и постить здесь. Впрочем это довольно унизительно и хлопотно, быстро устаёшь и выходишь из себя.
Нет, просто заходить туда больше не буду, какой смысл. Всё равно моих аргументов никто не увидит (если бы даже и зашел туда вдруг кто-то разумный), т.к. дольше 5 минут они не провисят. Любопытно, чего ради вообще было исключать меня из чёрного списка - неужто кто-то думал, что я вернусь через шесть лет только для того, чтобы побольше лайков поставить?
Это да, но тут пиар политика, ведь формально вы не забанены теперь, значит всем можно сказать: "смотрите, мы не баним нашего оппонента", а что они посты стирают, это уже как бы мелочи несущесвенные, да и поди докажи что они вообще были..
_________________
t.me/raud_ex


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12252

579992СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 17:22 (3 года тому назад)    Re: Прощение Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Это да, но тут пиар политика, ведь формально вы не забанены теперь, значит всем можно сказать: "смотрите, мы не баним нашего оппонента", а что они посты стирают, это уже как бы мелочи несущесвенные, да и поди докажи что они вообще были..
Да уж. Не садись рядом с наперсточником не то что играть, но и просто на одну лавку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579995СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 17:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что касается борьбы с правками - тут никто не придумал ничего лучше, чем просто делать скриншоты и постить здесь

Верно. Вот я даже займусь этим  Smile



Screen Shot 2021-06-10 at 16.35.38.png
 Описание:
 Размер файла:  321.82 KB
 Просмотрено:  5866 раз(а)

Screen Shot 2021-06-10 at 16.35.38.png



Screen Shot 2021-06-10 at 16.35.33.png
 Описание:
 Размер файла:  378.76 KB
 Просмотрено:  5866 раз(а)

Screen Shot 2021-06-10 at 16.35.33.png



Screen Shot 2021-06-10 at 16.35.25.png
 Описание:
 Размер файла:  419.55 KB
 Просмотрено:  5866 раз(а)

Screen Shot 2021-06-10 at 16.35.25.png



_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579996СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 17:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

++++


Screen Shot 2021-06-10 at 16.35.49.png
 Описание:
 Размер файла:  206.73 KB
 Просмотрено:  5865 раз(а)

Screen Shot 2021-06-10 at 16.35.49.png



Screen Shot 2021-06-10 at 16.35.44.png
 Описание:
 Размер файла:  289.74 KB
 Просмотрено:  5865 раз(а)

Screen Shot 2021-06-10 at 16.35.44.png



_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

579997СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 17:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

В общем я так и не понял, почему Суджато лучше Бодхи. Растолкуйте мне кто-то тогда, почему для Российской Дхаммы он подходит лучше, если вы так считаете.

с SV общаюсь, всё прекрасно.

Абзац про мирянина будет вставлен. Надеюсь это сделает Ренату счастливее  Smile

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12252

579998СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 17:57 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
В общем я так и не понял, почему Суджато лучше Бодхи. Растолкуйте мне кто-то тогда, почему для Российской Дхаммы он подходит лучше, если вы так считаете.

с SV общаюсь, всё прекрасно.

Абзац про мирянина будет вставлен. Надеюсь это сделает Ренату счастливее  Smile
Какие вы с Олегом молодцы! Вставили на место мои затертые посты и отскриншотили. Если опять не сотрете, то может кто-то успеет их почитать. То, что абзац про мирянина вставлен, хорошо. А вот то, что вам не интересно, о какой всё-таки нравственности идет речь - о совершенной или о хорошей - плохо. Лучше всегда смотреть в оригинал на пали, а потом в словарь, а потом (если остались непонятки) спросить у людей, которые пали знают.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

580000СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 17:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А вот то, что вам не интересно, о какой всё-таки нравственности идет речь - о совершенной или о хорошей - плохо. Лучше всегда смотреть в оригинал на пали, а потом в словарь, а потом (если остались непонятки) спросить у людей, которые пали знают.

Ну. Мне интересно. Я посмотрел пали, прислал вам скриншот. Там указано на завершённое действие. Что не так-то?  Confused

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

580001СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 18:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Какие вы с Олегом молодцы! Вставили на место мои затертые посты

ВК так невозможно. Там висит галочка "восстановить" сразу после удаления, а если страница обновлена, то они потеряны безвозвратно. Да и я могу гарантировать что никто ничего не удаляет. Я сам буду скриншотить каждый пост.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Рената Скот, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12252

580006СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 18:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Какие вы с Олегом молодцы! Вставили на место мои затертые посты

ВК так невозможно. Там висит галочка "восстановить" сразу после удаления, а если страница обновлена, то они потеряны безвозвратно. Да и я могу гарантировать что никто ничего не удаляет. Я сам буду скриншотить каждый пост.
Мои посты вам скриншотить не придется. Я не могу писать там, где меня тут же затирают (хоть выборочно, хоть нет). Дали бы повисеть денек - другое дело, я не Лев Толстой. Но писать для того, чтобы это тут же стерли - простите, времени нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12252

580007СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 18:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:


Ну. Мне интересно. Я посмотрел пали, прислал вам скриншот. Там указано на завершённое действие. Что не так-то?  Confused
Указано на завершенное действие чего? Выражение на пали - acarogocara (над первыми двумя "а" черточки) samano. Дорогие друзья форумчане, господь Ящерок - пожалуйста, кто дружит с пали - как это самое acarogocara samano правильное перевести?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.663) u0.023 s0.001, 25 0.019 [301/0]