Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Рената на Буддаяне

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

580010СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 18:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но писать для того, чтобы это тут же стерли - простите, времени нет.

Так такого и не было. Там вопрос-ответ, вопрос-ответ, без нарушения логики. Даже ссылки на тхераваду.су благополучно висят.

Но не важно. Важно, что вы никогда не сможете ответить на вопрос чем какая-нибудь ланикийская интерпретация лучше бирманской чтобы заставлять других людей принять ту или иную редакцию.
Олег верно написал - кому-то ближе тот так и считает. Обиду вы не храните, свободу выбора редакции думаю, тоже признаёте. Так и всё. Peace & Love.

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

580012СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 18:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
господь Ящерок - пожалуйста, кто дружит с пали - как это самое acarogocara samano правильное перевести?

Вот так



Screen Shot 2021-06-10 at 17.32.07.png
 Описание:
 Размер файла:  113.69 KB
 Просмотрено:  741 раз(а)

Screen Shot 2021-06-10 at 17.32.07.png



Screen Shot 2021-06-10 at 17.32.04.png
 Описание:
 Размер файла:  184.17 KB
 Просмотрено:  741 раз(а)

Screen Shot 2021-06-10 at 17.32.04.png



_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ассаджи



Зарегистрирован: 09.10.2017
Суждений: 845
Откуда: Киев

580014СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 18:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Раз уж меня упомянули (и что удивительно, добрым словом), приведу ссылку на свое сообщение:

http://dharma.org.ru/board/post506845.html#506845


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

580015СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 18:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да и вообще. Почему нас всё это интересует? Просто мы хотим знать критерии, применить их в жизни, применить к себе, дифференцировать духовные достижения окружающих, так?

Может ли сотопана бухать? Может. Есть такой случай.
Но если кто-то говорит: я бухающий сотопана, то факт ли что он действительно бухающий сотопана, а не просто человек, слабый для практики? Ох хз, хз.

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

580017СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 19:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Какие вы с Олегом молодцы! Вставили на место мои затертые посты

ВК так невозможно. Там висит галочка "восстановить" сразу после удаления, а если страница обновлена, то они потеряны безвозвратно. Да и я могу гарантировать что никто ничего не удаляет. Я сам буду скриншотить каждый пост.
Лжец!
Восстановить можно
Гарантии от лжеца ничтожны.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

580020СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 19:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
рассказать непосвящённым о дурных поступках, свидетелям которых кому то довелось быть

Информационные ресурсы и представители сайта Тхеравада.ру открыты к общению с людьми, интересующимися буддизмом. Каждый может узнать наши взгляды, вступить в наши сообщества, задать вопросы и тд.
На благо всех живых существ! Наши ресурсы:

http://theravada.ru/

https://vk.com/buddha_dhamma

https://vk.com/theravada_ru
Лжец!
слова "открыты" и "каждый" - прямое введение в заблуждение.
Не открыты и не для каждого, а только для угодных.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

580021СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 19:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Ошибка то вовсе не в переводе словом "совершенное", так как это неопределенный термин, а в последующем выводе на основании этого перевода, когда слову "совершенное" приписывается уже некое определенное значение. То есть, Рената не понимает, с чем на самом деле надо было спорить.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ящерок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

580025СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 19:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Так кто трёт посты-то?
Я предупреждал, что буду выносить ваши посты из своей темы, они находятся в моих цитатах, так как простого способа сшивать посты в одну тему нет. Я раньше так не поступал, это крайняя мера и относится пока только к треду "Cтарцевада". Если вас это не устраивает - поднимите вопрос перед админами, и не забудьте логически исказить свои тезисы, для пущей убедительности (сарказм).
_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Чт 10 Июн 21, 19:33), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

580026СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 19:33 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Лжец!

Я просто не админ вк. То что из админки так можно это для меня новость.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

580027СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 19:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я предупреждал, что буду выносить посты ваши посты из своей темы

А. Ок.

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

580028СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 19:36 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Лжец!

Я просто не админ вк. То что из админки так можно это для меня новость.
Не думаю. В свете шквала ваших передёргиваний поверить вам на слово не представляется возможным.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

580031СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 19:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не думаю. В свете шквала ваших передёргиваний поверить вам на слово не представляется возможным.

Да дело ваше. Я реально не админ и просто не знаю, что так можно.  Я не заметил, если Олег что-то удалил. Я против удалений и готов лично скриншотить каждый пост.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

580033СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 19:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Не думаю. В свете шквала ваших передёргиваний поверить вам на слово не представляется возможным.
Да дело ваше.
Боюсь, не только моё.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

580040СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 20:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Боюсь, не только моё.


Весь этот злостный раздрай это исключительно ваше влияние. Любая открытая дискуссия приводит к пониманию того, что нет реальной почвы для такой злобы.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex, Яреб
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

580043СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 21, 20:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Боюсь, не только моё.
Весь этот злостный раздрай это исключительно ваше влияние. Любая открытая дискуссия приводит к пониманию того, что нет реальной почвы для такой злобы.
Высосанное из пальца обвинение, особенно в отношении "такой злобы". К счатью ваше мнение особо ни на что не влияет. Большинство фигурантов очень давно в теме, а вы только вот щас пришли и пытаетесь выносить суждения о событиях, и о людях, которых не знаете, или знаете лишь такими, какими они хотят что вы их видели. Я довольно долго и терпеливо с вами разговаривал на разные темы, и даже терпел передёргивания постоянные, но вас сколько не тыкай в них носом, у вас всё одна и та же риторика: "эти - хорошие, а эти - злыдни". Понятно, что однажды подобному надоедает возражать, и мне надоест.
_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.222) u0.016 s0.002, 22 0.021 [296/0]