Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Прощение

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12637

581228СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 21, 02:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
всепропальщество

Назовите сферу общ жизни РФ, которой можно обоснованно гордиться. В политтехнологах ТАМ сидят неглупые люди, но кроме Дня Победы они ничего придумать не могут уже лет 15-ть. Все остальное - лишь отвлекающие от проблем временные затычки уровня анекдотов. РФ плавает между 2-3 миром. Она там и будет плавать, потому что если нет условий, то не может быть результата.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


581229СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 21, 02:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ТМ, почитайте про технологические уклады, что-ли. А вообще, неинтересно с вами дискутировать, у вас какой-то узкий взгляд. Да и тема оффтопная для этого форума, может вам на другой форум, про политику, сходить?

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12637

581282СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 21, 16:22 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
ТМ, почитайте про технологические уклады, что-ли. А вообще, неинтересно с вами дискутировать, у вас какой-то узкий взгляд. Да и тема оффтопная для этого форума, может вам на другой форум, про политику, сходить?

Ну, почитал, по-диагонали, что вы там такого увидели? Классификация технических новиночек у развитых стран. Где там про полное замещение низкоквалифицированного труда в экономике страны? За такое не то что нобелевку, а сразу десять дадут.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12549

581286СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 21, 17:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



Ну, почитал, по-диагонали, что вы там такого увидели? Классификация технических новиночек у развитых стран. Где там про полное замещение низкоквалифицированного труда в экономике страны? За такое не то что нобелевку, а сразу десять дадут.
На полное, но значительно замещение происходит на моих глазах - к примеру, в метро теперь проездные по большей части продают автоматы, в магазинах всё меньше кассиров и всё больше терминалов для безналичной оплаты, на улицах всё меньше дворников и всё больше уборочной техники, пока еще управляемой человеком, но понятно, что такая машина заменяет десяток дворников.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12637

581301СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 21, 18:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Поток высококвалифицированных мигрантов к вам уменьшился в результате проездных, кассиров и автометлы?  

Цитата:
На полное, но значительное

Это вообще не тезис в форме индукции, т.е. не предположение от меня с последующим выяснением. Уровень утверждений типа "ювелирка не существует в отрыве от добывающего сектора". Сейчас бы лезть это оспаривать.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12549

581307СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 21, 19:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Поток высококвалифицированных мигрантов к вам уменьшился в результате проездных, кассиров и автометлы?  

Цитата:
На полное, но значительное

Это вообще не тезис в форме индукции, т.е. не предположение от меня с последующим выяснением. Уровень утверждений типа "ювелирка не существует в отрыве от добывающего сектора". Сейчас бы лезть это оспаривать.
Поток мигрантов в Москву уменьшился, говорят что процентов на 40. Ну а высококвалифицированные едут не в Москву, а подальше. Вы уж не лезьте оспаривать очевидное, не надо. Скорее всего еще при нашей жизни массово поедут беспилотные автобусы и такси (в развитых странах уже вовсю ездят, в качестве эксперимента пока).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12637

581312СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 21, 20:05 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Поток мигрантов в Москву уменьшился


Из-за ковида, а не прогресса. Вы врёте без оглядки на что либо. Я вашу писанину скроллю обычно, поэтому если на очередную порцию бреда не отвечу, то сорян.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12549

581338СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 21, 22:27 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



Из-за ковида, а не прогресса. Вы врёте без оглядки на что либо. Я вашу писанину скроллю обычно, поэтому если на очередную порцию бреда не отвечу, то сорян.
У вас причинно-следственные связи разорваны (скорее всего, их и не было никогда). Мигрантов приезжает меньше - следовательно роботов становится больше. Роботов становится больше - мигранты нужны всё меньше. Или - нефть дорожает - электромобилей становится всё больше. Альтернативные виды энергии развиваются - нефти нужно всё меньше. Про квалифицированных (относительно) специалистов могу рассказать то, что очевидно даже мне - когда компьютеры только-только появились в наших офисах в моей конторе было два сисадмина на полный рабочий день. В моей нынешней конторе компов раза в три больше, а сисадмин только один и приходит хорошо если раз в неделю часа на 3-4. Замечаю ваш бред только потому, что вы порой говорите очевидные глупости.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Страница 29 из 29

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.556) u0.010 s0.001, 18 0.028 [253/0]