Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

спор с ДмитриемБ (вырезано из темы Старцевада)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48468

578776СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:

Да, считает то, что его мнение не ставят ни во что, проявлением благости старца. Он это прямо и пишет.

И что, такое следует осуждать? Взываете к тестикулам?) Я и говорю - манипулятор из вас никакой)

Было бы к чему взывать? И почему же "осуждаю"? Просто показываю, что то, что для Дмитрия кажется благостью, со стороны выглядит как банальное неуважение к его умственным способностям. Причем, вполне заслуженное.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578777СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Думаю, что ДмитриюБ пофигу, что Топпер не считает его равным себе, не принимая всерьёз, ведь ДмитрийБ всего лишь мирянин-прихожанин
Именно. Но прикол в том что будь я хоть трижды монахом, мне было бы всё так же пофигу.

тут такое ощущение, что люди вообще перепутали цель монашества с какой-то передачей "к барьеру", где выясняют чьё мнение важнее на потеху публике.
Что у людей не было практики метты-каруны и они даже издалека не видели благих состояний ума.


Любой простой пацан же лучше таких людей, реально любой рандомный человек. Не страдают люди такими попоболями в массе своей. Тут на форуме что-то неладное творится.  Предлагаю окститься и прислушаться  Crying or Very sad

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: КИ, Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12252

578779СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:


Ну все виноваты. Топпер поступал излишне жёстко. Он это понимает и признаёт.
И? Поняв и признав он разбанил забаненных? Перестал банить? Предположим, вы поступили излишне жёстко. Вы это поняли, признали и продолжаете поступать точно так, как прежде, не изменив своего поведения ни на йоту. Это как называется?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578780СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Скорее всего про понимает и признаётвы это или сами выдумали, или он вам пошутил для красного словца.

Нет, я не выдумывал. Это было бы стыдно.
Всё он понимает, просто по-другому было невозможно всё это прекратить и остановить (для него на тот момент). Не видел другого способа. Возможно другой человек видел бы и нашёл, но что об этом говорить сейчас? Что есть то есть.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48468

578781СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Предлагаю окститься

А батюшка Топпер сколькми перстами учит это делать?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


578783СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Думаю, что ДмитриюБ пофигу, что Топпер не считает его равным себе, не принимая всерьёз, ведь ДмитрийБ всего лишь мирянин-прихожанин
Именно. Но прикол в том что будь я хоть трижды монахом, мне было бы всё так же пофигу.

тут такое ощущение, что люди вообще перепутали цель монашества с какой-то передачей "к барьеру", где выясняют чьё мнение важнее на потеху публике.
Что у людей не было практики метты-каруны и они даже издалека не видели благих состояний ума.


Любой простой пацан же лучше таких людей, реально любой рандомный человек. Не страдают люди такими попоболями в массе своей. Тут на форуме что-то неладное творится.  Предлагаю окститься и прислушаться  Crying or Very sad

КИ смотрит со своей колокольни - он учёный-буддолог, в их среде важно мнение своих коллег. В религии же может быть тысяча мнений и каждый сам себе царь и бог - не нравится - идите в другое место, никто не держит.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48468

578786СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:17 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я не ученый, а любитель.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578788СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ну что ж, дело за малым - найти сколько-то мощей + хитон с гиматием святого царевича Иосафа, поместить в ларец и допустить страждущих к целованию. А пока что можно ограничиться целованием картины иконописца Романа Барабанова

Рената, забейте. Я тоже не фанат картины, однако считаю, что объяснить православному, что их Бог это у нас маха-Брахма, а методики (наши брахма-вихары) Христа действительно ведут в небесный мир - не лишне. Это исключает конфликты на религиозной почве, развивает взаимопонимание и вообще ведёт к укреплению Российской Федерации Smile  Я так понял, что авторы движения хотят поглотить православие буддизмом, что вполне реально, если религиозный народ вдруг исключительно поумнеет Smile Я всегда говорю так: самые продвинутые христиане - практически буддисты. (с) ДмитрийБ

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: мастер-бластер
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

578790СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Скорее всего про понимает и признаётвы это или сами выдумали, или он вам пошутил для красного словца.

Нет, я не выдумывал. Это было бы стыдно.
Всё он понимает, просто по-другому было невозможно всё это прекратить и остановить (для него на тот момент). Не видел другого способа. Возможно другой человек видел бы и нашёл, но что об этом говорить сейчас? Что есть то есть.
а, ну я понял, драматургия такая, но вообще то я буквально с первого дня кризиса говорил что готов к публичным переговорам и эта готовность в силе, но ему кончено удобнее сказать что "охох ничего не поделать, я бы рад мириться, но у меня лапки", вместо того что б хоть какой то примирительный жест сделать

мне известно как он тет-а- тет елей льёт, наслушались в своё время, вот и вам налил, чай не первый год работает попом. а вам бы не мешало посмотреть как на самом деле устроено у нас в общине, о чём у нас беседы, что мы за люди, действительно у нас такая "антистрацевая фиксация" и жажда славы, нет, вы предпочли потащится в другой город и послушать за чаем легенду без единого пруфа от известного сказочника в кругу отфильтрованных друзей, и новичков, которые не в теме.

_________________
t.me/raud_ex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578791СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:25 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы это поняли, признали и продолжаете поступать точно так, как прежде, не изменив своего поведения ни на йоту
А кого он банит-то? Только неадекватных хамов.


Вы вот - приходите. Если Вам удастся справиться с ехидством и перескакиванием с темы на тему, я не думаю что будет банить.   Very Happy

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578794СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а, ну я понял, драматургия такая, но вообще то я буквально с первого дня кризиса говорил что готов к публичным переговорам и эта готовность в силе, но ему кончено удобнее сказать что "охох ничего не поделать, я бы рад мириться, но у меня лапки", вместо того что б хоть какой то примирительный жест сделать

ну, тут уж не моя компетенция, сорян. Я же не близкий человек-то там, так просто, залётный мирянин.

Цитата:
а вам бы не мешало посмотреть как на самом деле устроено у нас в общине, о чём у нас беседы, что мы за люди, действительно у нас такая "антистрацевая фиксация" и жажда славы
Да легко. Я не делаю каких-то априорных различий и ни на ком не ставлю креста, что некто таков раз и навсегда.
_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578796СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:50 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Однако есть один важный момент. Здесь на форуме периодически царят позорные, недостойные учеников благородных cpaчи. Как можно с этим находиться в одном информационном поле? Тут ведь уже виноват явно не Топпер. Людей, кто хотя бы предпринимает попытки охраны дверей оскорблённых чувств тут можно по пальцам пересчитать же.

Такая проблема как вам?

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12252

578800СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 21, 00:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:

А кого он банит-то? Только неадекватных хамов.

Но если б.Топпер банит только "неадекватных хамов", то что же он тогда "понимает и признаёт"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48468

578801СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 21, 00:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Однако есть один важный момент. Здесь на форуме периодически царят позорные, недостойные учеников благородных cpaчи. Как можно с этим находиться в одном информационном поле? Тут ведь уже виноват явно не Топпер. Людей, кто хотя бы предпринимает попытки охраны дверей оскорблённых чувств тут можно по пальцам пересчитать же.

Такая проблема как вам?

Срачи на буддийские темы - традиционное благородное занятие буддистов. А неблагородно - это использование в срачах софизмов и обсуждение личностей вместо Дхармы.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578803СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 21, 00:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А неблагородно - это использование в срачах софизмов и обсуждение личностей вместо Дхармы.
Ну и? Скриншотов нащёлкать с тредов? Тут же только этим и занимаются.
_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: КИ, Читатель
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 5 из 43

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.546) u0.014 s0.002, 18 0.014 [264/0]