Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

спор с ДмитриемБ (вырезано из темы Старцевада)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48474

578757СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
КИ
У вас какой дискомфорт по этому поводу, то ли комплекс  Crying or Very sad

Серьёзно, как у вас прошла юность? Никто не считался с Вашим мнением? Я на полном серьёзе спрашиваю, не в обиду. Просто то, что вы пишите это совершенная дикость, что некий Топпер должен со мной считаться, а если он не считается, что я должен как-то от этого страдать. Просто вообще дичь невменяемая. Как для меня так и для любого рандомного человека. Хотите - устройте хоть опрос на улице, так оно и будет, убедитесь.

Здесь по ходу патологические люди собрались-то  Crying or Very sad

Вы сами привели пример, когда Топпер в типичной своей манере проигнорировал ваше мнение, показав, что вы не пригодны для обсуждения с ним такой темы. Собачка должна носить аппорт и лаять на чужаков, а не иметь своё смешное мнение. "Невменяемая дичь" - считать подобное хорошим поступком, и неким "миром".

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

578758СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
которому я не могу ответить на его территории

Нет, вы не поняли. Я говорю о том времени, когда ещё не было никаких банов. О самом начале сыр-бора, на общих форумах.
Была нормальная полемика, мягче чем здесь, остались примеры, но они единичны, как я и говорил, сейчас довольно трудно доказать что либо, ведь всё потёрто. Угадайте кем? А по мне так Старец вёл себя неадекватно градусу споров, давил авторитетом почти сразу и огрызался на замечания, он не привык что я возражаю публично, к тому я был не один. Видимость что я якобы "преследую его во всех темах" она от того, что я просто начал отвечать на то, на что раньше бы смолчал, или предъявил в личке. Молчал я, к сожалению, часто, вот и накопилось. Если бы он хотел всё решить миром, он бы мог просто перестать говорить сомнительные вещи, острота споров рано или поздно бы спала, но вместо этого он сперва предложил непубличные переговоры, хотя я именно на непубличность и жаловался, а потом он начал карательные санкции, лишил прав, поставил на предмодерацию, и тд. Я осознаю, что мы конечно отчасти сами виноваты в том, что Старца избаловали, дали ему почувствовать себя начальником, имеющим право давления даже на ближайший свой актив, но его вероломство это не оправдывает.

После тех событий был большой исход, не только принудительный, прошло серьёзное размежевание, люди сорвали маски свои. Есть те, кто знает больше, есть те кто меньше, ведь были полузакрытые разделы форума для своих, где также шли споры.

Сам факт стирания постов уже говорит о том что есть чего скрывать, мне кажется это очевидно. Также очевидно что он не ожидал нашего такого упорства так как поступил стандартно, он раньше так поступал с другими.

p.s вру, сперва отобрал права, а потом предложил поторговаться за них приватно

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 31 Май 21, 22:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: ДмитрийБ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


578759СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
На животных не оскорбляются же.

- Не согласен с моим мнением? Тупое живтное (с) КИ.

Не ну таких фейлов я давно не видел

Так Топпер же вас ни во что не ставит. Вы для Топпера, по вашему же рассказу, пригодны только чтобы вам дать чаю, но не отнестись серьезно к вашему мнению. И это вас же и радует. Ласковый хозяин не побил, а дал корма - разве не так? Топпер не оскорбляется на мнение таких как вы - вот он что вам продемонстрировал - так понятнее?

Зачем оскорбляться на мнение? Вы оскорбляетесь на мнение других людей?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48474

578761СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
На животных не оскорбляются же.

- Не согласен с моим мнением? Тупое живтное (с) КИ.

Не ну таких фейлов я давно не видел

Так Топпер же вас ни во что не ставит. Вы для Топпера, по вашему же рассказу, пригодны только чтобы вам дать чаю, но не отнестись серьезно к вашему мнению. И это вас же и радует. Ласковый хозяин не побил, а дал корма - разве не так? Топпер не оскорбляется на мнение таких как вы - вот он что вам продемонстрировал - так понятнее?

Зачем оскорбляться на мнение? Вы оскорбляетесь на мнение других людей?

Это же вы зачем-то противопоставили принятие чужого мнения и оскорбление. Читайте вместо "оскорбления" - принятие всерьез. Приняв всерьез, вы не просто заткнете чужой рот чашкой чая, а проявите реакцию - станете обсуждать, оскорбитесь, согласитесь, или еще что-то.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578763СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
что вы не пригодны для обсуждения с ним такой темы
Какой непригодной? Мы четыре часа об этом разговаривали всём.

Цитата:
Вы сами привели пример, когда Топпер в типичной своей манере проигнорировал ваше мнение

Что с Вами такое? Я тоже не принял мнение Топпера, тк мой субъективный жизненный опыт говорит обратное. Какая собачка? Вы поехали что ли от обид юности, зачем вы мне это пишите всё? Нормальные люди нормально относятся к тому, что они в чём-то разные. Это не почва для интернет-войны. КИ, реально, всё ок???  Crying or Very sad

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Рената Скот, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12259

578764СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:

Какой непригодной? Мы четыре часа об этом разговаривали всём.

Вы четыре часа разговаривали о том, отчего столько народу забанено? Кстати, не всплывала ли в вашей беседе хотя бы приблизительная цифра, а сколько именно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48474

578765СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
что вы не пригодны для обсуждения с ним такой темы
Какой непригодной? Мы четыре часа об этом разговаривали всём.

ДмитрийБ пишет:
Я, главное, приехал и сказал монаху лично, что я не могу согласиться с правильностью некоторых его воззрений. Монах пожал плечами и передал мне чаю, на этом всё мирно и закончилось.

Меняете показания? Теперь Топпер сперва четыре часа с вами что-то обсуждал, и уже только потом показал, что ваше мнение для него ничего не значит?

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Пн 31 Май 21, 22:59), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578767СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
которому я не могу ответить на его территории

Нет, вы не поняли. Я говорю о том времени, когда ещё не было никаких банов. О самом начале сыр-бора, на общих форумах.
Была нормальная полемика, мягче чем здесь, остались примеры, но они единичны, как я и говорил, сейчас довольно трудно доказать что либо, ведь всё потёрто. Угадайте кем? А по мне так Старец вёл себя неадекватно градусу споров, давил авторитетом почти сразу и огрызался на замечания, он не привык что я возражаю публично, к тому я был не один. Видимость что я якобы "преследую его во всех темах" она от того, что я просто начал отвечать на то, на что раньше бы смолчал, или предъявил в личке. Молчал я, к сожалению, часто, вот и накопилось. Если бы он хотел всё решить миром, он бы мог просто перестать говорить сомнительные вещи, острота споров рано или поздно бы спала, но вместо этого он сперва предложил непубличные переговоры, хотя я именно на непубличность и жаловался, а потом он начал карательные санкции, лишил прав, поставил на предмодерацию, и тд. Я осознаю, что мы конечно отчасти сами виноваты в том, что Старца избаловали, дали ему почувствовать себя начальником, имеющим право давления даже на ближайший свой актив, но его вероломство это не оправдывает.

После тех событий был большой исход, не только принудительный, прошло серьёзное размежевание, люди сорвали маски свои. Есть те, кто знает больше, есть те кто меньше, ведь были полузакрытые разделы форума для своих, где также шли споры.

Сам факт стирания постов уже говорит о том что есть чего скрывать, мне кажется это очевидно. Также очевидно что он не ожидал нашего такого упорства так как поступил стандартно, он раньше так поступал с другими.

p.s вру, сперва отобрал права, а потом предложил поторговаться за них приватно

Ну все виноваты. Топпер поступал излишне жёстко. Он это понимает и признаёт.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Raudex, Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


578768СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 22:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
На животных не оскорбляются же.

- Не согласен с моим мнением? Тупое живтное (с) КИ.

Не ну таких фейлов я давно не видел

Так Топпер же вас ни во что не ставит. Вы для Топпера, по вашему же рассказу, пригодны только чтобы вам дать чаю, но не отнестись серьезно к вашему мнению. И это вас же и радует. Ласковый хозяин не побил, а дал корма - разве не так? Топпер не оскорбляется на мнение таких как вы - вот он что вам продемонстрировал - так понятнее?

Зачем оскорбляться на мнение? Вы оскорбляетесь на мнение других людей?

Это же вы зачем-то противопоставили принятие чужого мнения и оскорбление. Читайте вместо "оскорбления" - принятие всерьез. Приняв всерьез, вы не просто заткнете чужой рот чашкой чая, а проявите реакцию - станете обсуждать, оскорбитесь, согласитесь, или еще что-то.

Да нет, не противопоставлял. Это вы написали про "не оскорбляется", а теперь переобулись в "не принятие всерьёз". Но сейчас "противопоставлю" в неэквивалентность - это разные вещи. Думаю, что ДмитриюБ пофигу, что Топпер не считает его равным себе, не принимая всерьёз, ведь ДмитрийБ всего лишь мирянин-прихожанин, а Топпер монах, глава секты (не деструктивной). С чего бы ему быть уязвлённым этим?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

578769СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Меняете показания?
Я наверное неправильно выразился. Это длинная неспешная беседа, в ходе которой освещались те или иные вопросы. Монах не реагирует остро на то, что кто-то с ним не согласен.
Это надо именно проявлять какую-то безумную совершенно активность излишнюю.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48474

578770СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:02 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Да нет, не противопоставлял. Это вы написали про "не оскорбляется", а теперь переобулись в "не принятие всерьёз".
Переобулся с вашей терминологии на нормальную.

Йцу пишет:
Но сейчас "противопоставлю" в неэквивалентность - это разные вещи. Думаю, что ДмитриюБ пофигу, что Топпер не считает его равным себе, не принимая всерьёз, ведь ДмитрийБ всего лишь мирянин-прихожанин, а Топпер монах, глава секты (не деструктивной). С чего бы ему быть уязвлённым этим?

Да, считает то, что его мнение не ставят ни во что, проявлением благости старца. Он это прямо и пишет.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

578771СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Raudex пишет:
ДмитрийБ пишет:
Цитата:
которому я не могу ответить на его территории

Нет, вы не поняли. Я говорю о том времени, когда ещё не было никаких банов. О самом начале сыр-бора, на общих форумах.
Была нормальная полемика, мягче чем здесь, остались примеры, но они единичны, как я и говорил, сейчас довольно трудно доказать что либо, ведь всё потёрто. Угадайте кем? А по мне так Старец вёл себя неадекватно градусу споров, давил авторитетом почти сразу и огрызался на замечания, он не привык что я возражаю публично, к тому я был не один. Видимость что я якобы "преследую его во всех темах" она от того, что я просто начал отвечать на то, на что раньше бы смолчал, или предъявил в личке. Молчал я, к сожалению, часто, вот и накопилось. Если бы он хотел всё решить миром, он бы мог просто перестать говорить сомнительные вещи, острота споров рано или поздно бы спала, но вместо этого он сперва предложил непубличные переговоры, хотя я именно на непубличность и жаловался, а потом он начал карательные санкции, лишил прав, поставил на предмодерацию, и тд. Я осознаю, что мы конечно отчасти сами виноваты в том, что Старца избаловали, дали ему почувствовать себя начальником, имеющим право давления даже на ближайший свой актив, но его вероломство это не оправдывает.

После тех событий был большой исход, не только принудительный, прошло серьёзное размежевание, люди сорвали маски свои. Есть те, кто знает больше, есть те кто меньше, ведь были полузакрытые разделы форума для своих, где также шли споры.

Сам факт стирания постов уже говорит о том что есть чего скрывать, мне кажется это очевидно. Также очевидно что он не ожидал нашего такого упорства так как поступил стандартно, он раньше так поступал с другими.

p.s вру, сперва отобрал права, а потом предложил поторговаться за них приватно

Ну все виноваты. Топпер поступал излишне жёстко. Он это понимает и признаёт.
Нет, иначе бы нашёл способ сообщить об этом, и предложить компромиссы но он выступал с ровно обратными тезисами, с позиции своей абсолютнйо правоты, что мы должны покаятся и тогда он может быть сжалится, хотя за что каятся, когда пострадавшая сторона по всем статьям это мы. Поищите в этой теме его послание нам, оно было.

Скорее всего про понимает и признаётвы это или сами выдумали, или он вам пошутил для красного словца.

_________________
t.me/raud_ex


Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 31 Май 21, 23:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


578773СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


Да, считает то, что его мнение не ставят ни во что, проявлением благости старца. Он это прямо и пишет.

И что, такое следует осуждать? Взываете к тестикулам?) Я и говорю - манипулятор из вас никакой)


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48474

578774СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Цитата:
Меняете показания?
Я наверное неправильно выразился. Это длинная неспешная беседа, в ходе которой освещались те или иные вопросы. Монах не реагирует остро на то, что кто-то с ним не согласен.
Это надо именно проявлять какую-то безумную совершенно активность излишнюю.

Не реагирует остро не несогласие тех, чье мнение как мнение собачки - ни чего не стоит. А на ущемляющие его авторитет мнения тех, кто имеет некий вес, или заявляет своё мнение слишком активно - реагирует баном.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12259

578775СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 21, 23:07 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:


Цель данной группы состоит не в создании нового религиозного учения, а в адаптации Буддизма к русским традициям и культуре, нахождения общих черт и синонимов, без искажения самого Учения Будды. Русский Православный Буддизм должен стать своего рода катализатором в этом долгом и естественном процессе культурной ассимиляции.[/i]
Ну что ж, дело за малым - найти сколько-то мощей + хитон с гиматием святого царевича Иосафа, поместить в ларец и допустить страждущих к целованию. А пока что можно ограничиться целованием картины иконописца Романа Барабанова.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Страница 4 из 43

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.761) u0.019 s0.001, 18 0.024 [266/0]