Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Практика по Палийскому канону

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12558

585811СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 21, 11:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

99.99% сложности в логике - это формализация. А математика, для разбора текста естественного языка, как таковая, не требуется.
Но и в математике, и в разборе текста требуются примеры, разъясняющие то или иное утверждение. Вы не могли бы привести хотя бы два примера "обсуждения личности" и два примера "аргумента к личности", чтобы можно было наглядно рассмотреть, в чём разница между обсуждением личности и аргументом к ней?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


585812СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 21, 12:03 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Йцу пишет:


Позвольте, вставлю свои пять копеек - вы хоть и пишите максимально подробно, но ваш описательный контекст очень специфичен - слишком экзотичная смесь нуарного пост-панка и наукообразного футуризма, замаскированного под аутентичную архаику. Далеко не всем понятно такое, я например, половину того что вы пишите, просто пропускаю, как белый шум, а из остальной половины, хорошо, если половину понимаю, что вы хотели выразить Smile
ТМ очевидно опирается на некие старые тексты, которых он прочитал немало. Интересно не соглашаться с ним, ведь он выражает не свою точку зрения, а точку зрения уважаемых в других традициях авторов, которых не факт, что когда-нибудь получится прочитать. А вот ваши сообщения действительно белый шум, т.к. цитируете вы преимущественно самого себя.

Вы переходите на личности, если не заметили, объясняю - я написал, "половину пропускаю как белый шум", т.е. для меня, с моей т.з. так, я не абсолютизирую ни в коем случае. Но вам это не понятно, да? И вы позволяете себе сразу скатываться в хамство. Я не буду говорить вам "браво", мне даже не жалко ваш толстый лоб, одной шишкой больше, одной меньше, не имеет значения Wink


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12558

585814СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 21, 12:18 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:


Вы переходите на личности, если не заметили, объясняю - я написал, "половину пропускаю как белый шум", т.е. для меня, с моей т.з. так, я не абсолютизирую ни в коем случае. Но вам это не понятно, да? И вы позволяете себе сразу скатываться в хамство. Я не буду говорить вам "браво", мне даже не жалко ваш толстый лоб, одной шишкой больше, одной меньше, не имеет значения Wink
Если от этого на вашем лбу одной шишкой будет меньше, то позвольте мне перефразировать: "ваши сообщения я пропускаю КАК белый шум, т.к. цитируете вы преимущественно самого себя" (в отличие от много читавшего ТМ).

Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


585816СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 21, 12:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:
Йцу пишет:


Вы переходите на личности, если не заметили, объясняю - я написал, "половину пропускаю как белый шум", т.е. для меня, с моей т.з. так, я не абсолютизирую ни в коем случае. Но вам это не понятно, да? И вы позволяете себе сразу скатываться в хамство. Я не буду говорить вам "браво", мне даже не жалко ваш толстый лоб, одной шишкой больше, одной меньше, не имеет значения Wink
Если от этого на вашем лбу одной шишкой будет меньше, то позвольте мне перефразировать: "ваши сообщения я пропускаю КАК белый шум, т.к. цитируете вы преимущественно самого себя" (в отличие от много читавшего ТМ).

Девочка, идите гуляйте, подружите с мальчиком каким-нибудь, вам будет полезно)


Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12558

585838СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 21, 16:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:

Девочка, идите гуляйте, подружите с мальчиком каким-нибудь, вам будет полезно)
Вам тоже для умственного развития было бы полезно подружиться с мальчиками, которые знают больше вас (такими, как ТМ и Вон Сон, к примеру).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
правило
Гость


Откуда: Irkutsk


585839СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 21, 16:42 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да, я Ренате отвечаю софизмами часто, имитирую ее стиль. Но это случаи, когда серьезный разговор уже стал невозможен из-за предыдущих подмен Ренаты.

Лучше объяснить ей ее ошибки.
А кто судит об ошибках? КИ или АМИ?
Или кто-то иной?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.432) u0.011 s0.001, 18 0.025 [250/0]