Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Шесть йог Наропы - Туммо. Есть те кто практикует?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джонс



Зарегистрирован: 31.03.2021
Суждений: 125

574369СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 19:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Давно не секрет пишет:
st331man пишет:
Нда. Чет вы куда-то ушли не в ту сторону. Я говорю про огонь порождаемый дыханием вазы - и порождаемую плотную теплую прану распространяющуюся по тонкому телу, а не то что вы там делаете толстым кишечником, или еще чем-либо или с кем-либо.

Вы не понимаете, почему из тантрических посвящений тайну за семью печатями делают? Эзопов язык тантрических текстов поэтому же. На массовых мероприятиях вы никакого посвящения не получите. Когда посвящают в ближний круг, вы семя учителя пьете. Некоторых в зад посвящают. Такое вот прямое введение. На настоящей ганачакре не докторскую колбасу едят под кагор, а разложившиеся внутренности человеческого трупа под брагу с растворенной спермой и менструальной кровью. Попирают все правила и приличия. Оргастический жар в свальных оргиях добывают. Без остатка отдаются Хозяину мира в разных обличиях и его свите. Могут заставить и человека в жертву принести. Лучше держитесь подальше от всего этого.

Есть статья санскритолога Алексиса Сандерсона, где он пишет:

Гуру дает ему свою сперму, которую шишья должен поместить на свой язык и проглатить, думая о том, что это есть воплощение всех Будд. Женщина поднимается и дает ему ее сексуальные капли - 'капля пыльцы всех Татхагат.' Он должен поглотить это так же. Это называется “тайная инициация” [гухьябхишека].

http://www.surajamrita.com/compAnalysis/VajrayanaSanderson.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
st331man



Зарегистрирован: 12.04.2021
Суждений: 14

574375СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 19:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс пишет:
Есть статья санскритолога Алексиса Сандерсона, где он пишет:

Гуру дает ему свою сперму, которую шишья должен поместить на свой язык и проглатить, думая о том, что это есть воплощение всех Будд. Женщина поднимается и дает ему ее сексуальные капли - 'капля пыльцы всех Татхагат.' Он должен поглотить это так же. Это называется “тайная инициация” [гухьябхишека].

Сомневаюсь что такое практикуется повсеместно. В Буддизме так же много различных сект и как и в христианстве, где вполне могут существовать подобные вещи.


Ответы на этот пост: Джонс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12599

574376СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 20:00 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

st331man пишет:
TM пишет:
Продолжение офигительных историй. У сознания нет локализации. Оно ограничено только объектами своего познания. Это не материальное явление. Его нельзя передвинуть.
Ну не знаю, у ламы который проходил затвор по этой практике другое мнение.

Не все равно, какое там мнение у ламы, если в буддизме ум не материален? Его сразу же после этого можно не слушать, т.к. он говорит не учение буддизма.

st331man пишет:
Ага, значит, практики описанные как минимум 4-х в различных открытых источниках, и имеющие при этом совершенно небольшие отличия, в том числе и классические тексты, теперь выдумка?

Нет никаких оснований полагать, что вы делаете то, что там написано и у кого-то получили эти циклы. С этим все оч строго. Вы 3-х летний ретрит должны были отсидеть. Прикрываетесь то вы понятно, что текстами.

st331man пишет:
А я вот делаю вывод из всего вышесказанного Вами, что Вы Туммо не практиковали,

Я делал эти штуки где-то года с 15-го. В основном - хатха-йогу. И потом в 19-м получилось на вдохе. Я испугался и оставил это дело. Написал же.

st331man пишет:
либо максимум породили огонь, или что вы там кишечником делать умеете, на этом и остановились.

Вы смеетесь, потому что не понимаете, как оно работает. Если вы недавно начали, то у вас лет 5-6 уйдет только на локализацию нужных участков.

st331man пишет:
А вы сами то знаете зачем нужно Туммо? Помимо ощущения жара и самоудовлетворения?

Вы работы видели на которые я ссылался? Я их читал наверное, нет?

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джонс



Зарегистрирован: 31.03.2021
Суждений: 125

574381СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 20:11 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

st331man пишет:


Сомневаюсь что такое практикуется повсеместно. В Буддизме так же много различных сект и как и в христианстве, где вполне могут существовать подобные вещи.

Подобное было у буддистов-тантриков раньше, когда то. Хотя может быть и сейчас есть, просто держится в тайне и совершается допустим в диких местах, но думаю, что скорее всего, сейчас такое уже никто из буддистов-тантриков не делает, но это было раньше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джонс



Зарегистрирован: 31.03.2021
Суждений: 125

574383СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 20:20 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

И в книге Неэль "Тайные учения Тибета", тоже описывается:

"Марпа собрал свою сперму в кубок, сделанный из человеческого черепа, и смешал ее с различными компонентами, предположительно обладающими магическими свойствами. Затем эта смесь была выпита учеником и его женой".

P.S.: Значит современные издания о Марпе, или Миларепе, которые издаются для европейцев, утаивают это, сглаживая подобные моменты. Тогда как для Неэль, которая прожила какое то время в Тибете, эта информация была известна. Ну и как видим, помимо Сандерсона, об этом пишет Неэль, то есть, уже нельзя утверждать, что кто-то из них прибрехивает, потому что два источника об этом сообщают.


Ответы на этот пост: Так
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джонс



Зарегистрирован: 31.03.2021
Суждений: 125

574386СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 20:31 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

По мне, так срамота. Неудивительно, что с тантриками случалась одержимость (авеша), якобы "божеством", тогда как на самом деле нечестью, когда они при этих инициациях, совершали срамоту.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джонс



Зарегистрирован: 31.03.2021
Суждений: 125

574388СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 20:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

И даже тибетцы, интуитивно поняли, что это срамота, раз заменили йогуртом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574393СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 20:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

1. Нет разницы - молофья там или йогурт, если только вы не потомственный брахман 100500 уровня, который моется и стирается каждый день по несколько раз. Для брахмана попивать молофью - ужасный зашквар, просто невероятный, поэтому-то там так повелось, для шока. В Тибете не было брахманов, поэтому и вопрос с молофьей отпал. Если вы будете настаивать, вам какие-нибудь дуци рилбу с Молофьей Святых Гуру Прошлого наложат в субстанции, но не думаю, что это что-то изменит.

2. Чтоб развивать чандали, надо для начала хорошо освоить обычное 9-членное дыхание и иметь стабильное самадхи. Все так говорят.

3. Еще надо задуматься - а зачем это все? Чандали практикуют для обретения великого блаженства, нужного для остановки обычных мыслительных процессов и получения опыта, подобного опыту смерти.

4. Как вам верно заметили, суть тут в массаже простаты, в недостатке кислорода и в крайне устойчивом сосредоточении на ощущениях. Гурманы могут слегка надавливать на артерии на шее, чтоб круче. Само по себе это забава для асфиксофилов и любителей игр на ЗАДНЕМ ДВОРЕ.

5. Если вы не можете придумать, зачем вам это надо, то заниматься этим особого смысла нет.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574394СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 20:52 (3 года тому назад)    Re: Шесть йог Наропы - Туммо. Есть те кто практикует? Ответ с цитатой

Давно не секрет пишет:
В ближнем кругу через оральный или анальный контакт посвящения дают. Огонь анально порождают. Такое на публику не афишируют, поэтому тантрические посвящения тайные. Тантра на сексуальном доминировании учителя над учениками построена.

Чепуха.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574395СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 20:53 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джонс пишет:
По мне, так срамота. Неудивительно, что с тантриками случалась одержимость (авеша), якобы "божеством", тогда как на самом деле нечестью, когда они при этих инициациях, совершали срамоту.
Чепуха.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574396СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 20:54 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

st331man пишет:
TM пишет:
Это все сказки для впечатления магов-тибетцев, написанные в Индии на экспорт.
Ну я не сказки Вам описал. И я это нигде не читал. Это из личного опыта. Прану теплую плотную я чувствую. Она не сразу пошла. Поначалу просто дыхание вазы делал, ничего не было. Потом в один момент ни с того ни с сего пошло. Заполняет тонкое тело. Когда много накачался - каналы тела начинает ломить. Приятные микровспышки тоже чувствую, однако они секундные, не постоянные. Я хз, может для полноты практики они должны продолжительными стать.
Сознание не просто вниманием вниз уйти должно, а сам центр «я» должен поменять расположение.

Если у вас все выйдет, то дурка вас ждет.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574398СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 20:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Давно не секрет пишет:
st331man пишет:
Нда. Чет вы куда-то ушли не в ту сторону. Я говорю про огонь порождаемый дыханием вазы - и порождаемую плотную теплую прану распространяющуюся по тонкому телу, а не то что вы там делаете толстым кишечником, или еще чем-либо или с кем-либо.

Вы не понимаете, почему из тантрических посвящений тайну за семью печатями делают? Эзопов язык тантрических текстов поэтому же. На массовых мероприятиях вы никакого посвящения не получите. Когда посвящают в ближний круг, вы семя учителя пьете. Некоторых в зад посвящают. Такое вот прямое введение. На настоящей ганачакре не докторскую колбасу едят под кагор, а разложившиеся внутренности человеческого трупа под брагу с растворенной спермой и менструальной кровью. Попирают все правила и приличия. Оргастический жар в свальных оргиях добывают. Без остатка отдаются Хозяину мира в разных обличиях и его свите. Могут заставить и человека в жертву принести. Лучше держитесь подальше от всего этого.

Вздор. Процентов 90 всей ваджраянской тантры - это вовсе не аналог агхори, а смарты с их панчаятана-пуджей и сандхьей. Оставшиеся 10% напоминало агхори лет так 1000 назад.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
st331man



Зарегистрирован: 12.04.2021
Суждений: 14

574400СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 21:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

TM пишет:
Не все равно, какое там мнение у ламы, если в буддизме ум не материален?
А разве тут сказано про ум? Тут говорилось  про сознание, или центр "я". Когда ощущаешь свое местонаходение не в голове в области за глазами, а например в животе, или еще где-либо. Это эффект аналогичный дхаране в классической йоге.

TM пишет:
Нет никаких оснований полагать, что вы делаете то, что там написано и у кого-то получили эти циклы. С этим все оч строго. Вы 3-х летний ретрит должны были отсидеть. Прикрываетесь то вы понятно, что текстами.
Делаю прям то что там написано - один в один. Это работает. Циклы никакие не получал, лишь консультировался с несколькими людьми которые это практиковали, включая человека(не буддиста) с огромным опытом по данной практике, и ламу прошедшего затвор по ней. Говорили они примерно одинаковое.

TM пишет:
Вы смеетесь, потому что не понимаете, как оно работает. Если вы недавно начали, то у вас лет 5-6 уйдет только на локализацию нужных участков.
Локализация участка, это лишь один из методов. Если вы будете его использовать - "дергать" это место вниманием, кишечником, или еще как, у Вас уйдет 5+ часов, пока прана не заполнит все тело и тигле не начнет плавиться.

Вантус пишет:
Если у вас все выйдет, то дурка вас ждет.
Угу, сколько я слышал подобного, или что у меня ничего не выйдет.
Как минимум у одного йога, не являющегося буддистом, без каких-либо передач и Гуру практика работает. Почему у меня не должна работать?


Ответы на этот пост: Вантус, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574404СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 22:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

st331man пишет:
...
Делаю прям то что там написано - один в один. Это работает. Циклы никакие не получал, лишь консультировался с несколькими людьми которые это практиковали, включая человека(не буддиста) с огромным опытом по данной практике, и ламу прошедшего затвор по ней. Говорили они примерно одинаковое.
Написано - получить абхищека Шри Чакрасамвары, реализовать грубую (100 000 мантр на главных и по 10 000 на прочих) и тонкую стадию зарождения (т.е. уметь созерцать миниатюрную мандалу часа так 2 без отвлечений). Написано - не похваляться, держать в тайне, соблюдать самаи и все такое. Вы точно это все делаете?
st331man пишет:

...
Как минимум у одного йога, не являющегося буддистом, без каких-либо передач и Гуру практика работает. Почему у меня не должна работать?
А что значит "работает" - вы ловите глюки от вхождения ветров в куда-то там? Так это и без всяких практик бывает. Только вот какой прок от глюков?

Вы научились камни руками плавить? Золото из свинца делать или что-то там? А так поздравляю - вы научились очень извращенной мастурбации, возьмите с полки пирожок.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

574405СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 21, 22:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Во, я нашел упадешу для топикстатера, чтоб он продолжал расширять горизонты:


_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.531) u0.017 s0.001, 18 0.018 [261/0]