Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Интересные сообщения с американского форума Дхармавел

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

572718СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 19:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Козырь пишет:
Вантус пишет:


ННР умер, как обычный человек. А старец-то смердит...

В различных информативных источниках, упоминается тукдам учителя. Проблема в том, что скорее всего родственники были против съемки, поэтому в сети, ни то что в тукдаме не найти ЧННР, но даже похороны.

Его забальзамировали за кучу денег. Очевидно, все это было бы не нужно, если там был тантрический джалуй, тело тонких параману дхармакайи от трекчо или тело света от тогала. Это наоборот бы распиарили.

Козырь пишет:
родственники были против съемки

Ну вот кто видел тело Трулшика Ринпоче в позе Гараба Дордже не упадет в след жизни в нижние миры (с) Такое не скрывают же.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Козырь, Козырь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

572724СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 19:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Откуда дакиня знает тибетский язык? Где она достала бумагу и чернила? Почему у всех терма есть аналоги в каноне устной передачи? Где все эти горы "самовозникших" из другого измерения текстов? Как с такими скиллами в материализации ламы живут на деньги благотворительных фондов? Laughing

ЧННР не говорил, что там написано было на тибетском языке, язык терм - он вообще не человеческий, его раскрывают тертоны. А если в плане разговора, хотя я не помню в той истории, ЧННР говорил ли что она с ним общалась или нет, но можно взять историю поведанную Тулку Ургьеном, где ему дакини сказала, что Тибет будет захвачен, то думаю, что для дакини нет проблем общаться на любом языке, она же обладает сверхспособностями. Анагарика Говинда писал о своей встрече с тибетским учителем, что тот понимал его речь, хотя английского не знал. Сам Говинда и не собирался становится приверженцем тибетского буддизма, будучи тхеравадинским монахом, просто его покорила святость его будущего учителя. По поводу чернил и бумаги, когда есть сверхспособности, то можно без всяких чернил писать. В годы моей юности, я слышал истории о вызываниях гнома матершинника, который исписывает матами стены, без всяких чернил. На счет бумаги, думаю там другой материал был, и даже если бы и бумага, без разницы какой материал, когда есть сверхспособности, то не составит труда материализовать вещь. Я давно читал историю, как одному йогину, кто-то из существ еду материализовал. А вот что тхеравадинский монах Пемасири Тхера вспоминал: "Другой монах тоже заблудился, и, испытывая сильную жажду, вдруг увидел дерево с сочными плодами, полными влаги. Он смог напиться, а плоды оказались очень сладкими. Это дерево вообще не растёт на Шри-Ланке, вот что удивительно". Вы не верите ЧННР, выставляете его лжецом, а ведь сами наверное слушали его учения, чтобы получить передачу.


Последний раз редактировалось: Козырь (Чт 01 Апр 21, 19:53), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Шмыга, ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

572726СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 19:44 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой


Его забальзамировали за кучу денег.

Откуда вы знаете, кто вам сказал, сами придумали?


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

572729СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 19:49 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Такое не скрывают же.

У ЧННР, близкие родственники - европейцы, со своим менталитетом, которые возможно не хотели, чтобы в эти горестные для них дни, медийно как то освящалось, возможно хотели, чтобы в близком кругу все прошло. У него жена европейка, Розой зовут. Сын наполовину европеец, но по менталитету, уже европеец.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

572731СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 19:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Но больше всего меня конечно поразило, что вы лжецом выставили ЧННР, когда ясно дали понять, что не верите историии с дакиней, которую поведал ЧННР, про чернила, бумагу. А ведь вы наверняка слушали трансляцию его учений, чтобы получить передачу. С вашей стороны, это нехорошо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Шмыга
Гость





572738СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 20:09 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

По поводу чернил и бумаги, когда есть сверхспособности, то можно без всяких чернил писать. В годы моей юности, я слышал истории о вызываниях гнома матершинника, который исписывает матами стены, без всяких чернил.
Эти гномов-матершинников навызывали в свое время миллионы и до сих пор унять их активность никто не может. Ждем экзорциста уровня Падмасамбхавы, чтобы негодники перестали на стенах писать.
Наверх
Шмыга
Гость





572740СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 20:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Козырь пишет:
По поводу чернил и бумаги, когда есть сверхспособности, то можно без всяких чернил писать. В годы моей юности, я слышал истории о вызываниях гнома матершинника, который исписывает матами стены, без всяких чернил.
Этих гномов-матершинников навызывали в свое время миллионы и до сих пор унять их активность никто не может. Ждем экзорциста уровня Падмасамбхавы, чтобы негодники перестали на стенах писать.
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

572746СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 21:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Козырь пишет:
Откуда дакиня знает тибетский язык? Где она достала бумагу и чернила? Почему у всех терма есть аналоги в каноне устной передачи? Где все эти горы "самовозникших" из другого измерения текстов? Как с такими скиллами в материализации ламы живут на деньги благотворительных фондов? Laughing

ЧННР не говорил, что там написано было на тибетском языке, язык терм - он вообще не человеческий, его раскрывают тертоны.

Они его сами составляют и алфавиты у всех разные получаются. Тертоны не могут друг у друга расшифровать записи. Резонно, что если терма про Сукхавати, то там должен быть язык Сукхавати, понятный двум разным людям. Это же простые взаимосвязи про "сообщения", "текст".

Козырь пишет:
А если в плане разговора, хотя я не помню в той истории, ЧННР говорил ли что она с ним общалась или нет, но можно взять историю поведанную Тулку Ургьеном, где ему дакини сказала, что Тибет будет захвачен, то думаю, что для дакини нет проблем общаться на любом языке, она же обладает сверхспособностями.

Так Будда говорил на тех языках, что выучил. Он не так, что на всех говорил. Его "всеведение" и сверхспособности в этих предметах как раз от обучения. См. Дж. Конгтрула "Океан Знаний".

Козырь пишет:
Анагарика Говинда писал о своей встрече с тибетским учителем, что тот понимал его речь, хотя английского не знал. Сам Говинда и не собирался становится приверженцем тибетского буддизма, будучи тхеравадинским монахом, просто его покорила святость его будущего учителя.

Что этот мистификатор писал не оч важно. Я тоже вьетнамцев "понимаю" в каком то смысле. Но не в том, что знаю язык. Тон, например и пр.

Козырь пишет:
По поводу чернил и бумаги, когда есть сверхспособности, то можно без всяких чернил писать. В годы моей юности, я слышал истории о вызываниях гнома матершинника, который исписывает матами стены, без всяких чернил. На счет бумаги, думаю там другой материал был, и даже если бы и бумага, без разницы какой материал, когда есть сверхспособности, то не составит труда материализовать вещь.

Почитайте историю Тибета тогда. Там не то что материализовывали, а часов до 20-го века не было. Ели муку с маслом и не имели системы записи муз. тонов, помимо рисования волн. Чего то не тянет на сверхспособности. Могли бы наработки индийцев материализовать. Не они, а бодхисаттвы типа Манджушри или Авалокитешвары. Но это так не работает. Кст, отсутствие сверхспособностей вы можете сами вывести из принятого на гос уровне гадания и оракулов. Это призвано компенсировать отсутствующие сиддхи.

Козырь пишет:
Я давно читал историю, как одному йогину, кто-то из существ еду материализовал.

Написано писателем спустя 200 лет. По факту там даже 100гр цампы не могли материализовать.

Козырь пишет:
А вот что тхеравадинский монах Пемасири Тхера вспоминал: "Другой монах тоже заблудился, и, испытывая сильную жажду, вдруг увидел дерево с сочными плодами, полными влаги. Он смог напиться, а плоды оказались очень сладкими. Это дерево вообще не растёт на Шри-Ланке, вот что удивительно".

В общем не растет. Но отдельные экз есть, если он с него плоды ел.

Козырь пишет:
Вы не верите ЧННР, выставляете его лжецом, а ведь сами наверное слушали его учения, чтобы получить передачу.

У меня на линейке, помимо двух делений из "святая правдаЪ" и "ложь" есть еще. Миф, например. Моралите. Легенда. Переносный смысл. Куда все тибетское творчество и попадает.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Козырь, Козырь, Козырь, Козырь, Козырь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

572747СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 21:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Козырь пишет:

Его забальзамировали за кучу денег.

Откуда вы знаете, кто вам сказал, сами придумали?

Ясс. Вы даже не в ДО.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Козырь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12534

572749СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 21:13 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Козырь пишет:
Такое не скрывают же.

У ЧННР, близкие родственники - европейцы, со своим менталитетом, которые возможно не хотели, чтобы в эти горестные для них дни, медийно как то освящалось, возможно хотели, чтобы в близком кругу все прошло. У него жена европейка, Розой зовут. Сын наполовину европеец, но по менталитету, уже европеец.

Т.е. нирманакайя йогина, сделавшего тело света, не показывала освобождение посредством видения  и не доказала всем ИРЛ, что ННР сделал то, о чем говорил всю жизнь, попутно сделав +100 к имиджу ДО? Вы серьезно? Из за МЕНТАЛИТЕТА?  Laughing  Более правдоподобная версия, что там нечего было показывать. Бо сам ННР о себе такого никогда и не заявлял.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe


Ответы на этот пост: Козырь
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

572756СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 22:55 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Козырь пишет:
Такое не скрывают же.

У ЧННР, близкие родственники - европейцы, со своим менталитетом, которые возможно не хотели, чтобы в эти горестные для них дни, медийно как то освящалось, возможно хотели, чтобы в близком кругу все прошло. У него жена европейка, Розой зовут. Сын наполовину европеец, но по менталитету, уже европеец.

Т.е. нирманакайя йогина, сделавшего тело света, не показывала освобождение посредством видения  и не доказала всем ИРЛ, что ННР сделал то, о чем говорил всю жизнь, попутно сделав +100 к имиджу ДО? Вы серьезно? Из за МЕНТАЛИТЕТА?  Laughing  Более правдоподобная версия, что там нечего было показывать. Бо сам ННР о себе такого никогда и не заявлял.

Я пишу о том, что если и был тукдам, то это не проверить, так как родственники не пожелали, чтобы выкладывали фото и видео. Про реализацию тела света, я не замахивался, а подразумевал тукдам. Чтобы реализовать тело света, надо чтобы связанные с учителем самайей ученики, хранили в чистоте обеты, а ЧННР наверняка давал кому-то самайи, ведь он не только лунги давал по транслялии, но и ванги на учениях, в которых физически присутствовали люди.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

572757СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 22:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой



Ясс. Вы даже не в ДО.

Это не ответ. Вопрос остается: откуда вы знаете, кто вам сказал, вы сами придумали? Хватит лукавить такими ответами, напишите ясно, что вам никто об этом не сказал, что вы сами придумали, а не уводящими ответами пишите.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

572758СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 23:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Они его сами составляют и алфавиты у всех разные получаются. Тертоны не могут друг у друга расшифровать записи. Резонно, что если терма про Сукхавати, то там должен быть язык Сукхавати, понятный двум разным людям. Это же простые взаимосвязи про "сообщения", "текст".

Если тертоны расшифрорвывают язык дакинь, значит логично, что так-же и дакини могут знать тибетский. Кроме того, истории с явлением дакинь, как наяву, так и во сне, показывают, что общавшиеся с ними, понимали их, как например Тулку Ургьен Ринпоче, который во сне увидел дакиню, сказавшую ему, что Тибет будет захвачен.


Последний раз редактировалось: Козырь (Чт 01 Апр 21, 23:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Козырь



Зарегистрирован: 07.04.2020
Суждений: 157

572759СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 23:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так Будда говорил на тех языках, что выучил. Он не так, что на всех говорил. Его "всеведение" и сверхспособности в этих предметах как раз от обучения. См. Дж. Конгтрула "Океан Знаний".

А якши, наги, мара, брахмы, какие языки выучили? Ведь и с ними, Будда тоже говорил.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

572760СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 21, 23:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Господь Будда со всеми говорит на понятном им языке Smile
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.782) u0.017 s0.002, 18 0.026 [270/0]