Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему не Тхеравада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Второй
Гость





571866СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 18:09 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Но лоботомия - это дно дна, хуже ....

Зато белый билет положен: https://www.youtube.com/watch?v=qXzmTz9wC0k


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571867СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 18:11 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Второй пишет:
Dr.Love пишет:
Но лоботомия - это дно дна, хуже ....

Зато белый билет положен: https://www.youtube.com/watch?v=qXzmTz9wC0k
меня можешь оскорблять сколько угодно. См. Выше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


571868СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 18:12 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Второй пишет:
Dr.Love пишет:
мне как клиническому психологу, психоаналитику - отвратительно слышать такое.

УО психолог, психоаналитик с бессвязной речью, это даже для России перебор.
еще один  Very Happy ахаха
Так уже лучше. В некоторых случаях охлаждение, можно заменить на веселье, главное с этим не переборщить. Smile

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571869СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 18:14 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
Dr.Love пишет:
Второй пишет:
Dr.Love пишет:
мне как клиническому психологу, психоаналитику - отвратительно слышать такое.

УО психолог, психоаналитик с бессвязной речью, это даже для России перебор.
еще один  Very Happy ахаха
Так уже лучше. В некоторых случаях охлаждение, можно заменить на веселье, главное с этим не переборщить. Smile
напишу сочувствую Психу.   Very Happy  Изменю сообщение - первое. Спасибо за помощь.  Very Happy

Ответы на этот пост: Второй
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Второй
Гость





571870СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 18:17 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:

напишу сочувствую Психу.

Вот это правильно, сочувствовать нужно начиная с себя.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571871СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 18:18 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Второй пишет:
Dr.Love пишет:

напишу сочувствую Психу.

Вот это правильно, сочувствовать нужно начиная с себя.
да-да  Very Happy ахах
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

571874СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 18:42 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
А понял он то, что единственная панацея от страдания - это безэмоциональная сфера восприятие ума на окружающее
Можете это сформулировать как-то иначе, чтобы я понял о чём речь?

Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

571877СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 19:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:

Тем, что речь может стать бессвязной можно и пренебречь ради эмоциональной тупости и разрушения способности формировать намерения и мотивы. Некоторые на форуме что-то такое и имеют в виду, говоря об идеале духовного развития.
Скажите пожалуйста, а какой вам видится эмоциональная мудрость?
Такой, при помощи которой можно умело и уместно использовать эмоции.
Вот, например, когда Будда с третьего раза отвечал на вопросы о воинах или актёрах, это было эмоционально мудро или безэмоционально мудро, как вы считаете?

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


571879СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 19:05 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
А понял он то, что единственная панацея от страдания - это безэмоциональная сфера восприятие ума на окружающее
Можете это сформулировать как-то иначе, чтобы я понял о чём речь?
Всегда ясно видеть причины возникновения эмоций, то есть, непрерывно их отслеживая на протяжении нескольких лет. Они начнут заметно иссякать, а со временем и не возникать вовсе. Это как атрофирование эмоций посредством заострённого на них внимания. Если в тёмном подвале посветить на мышь фонариком, она почувствует себя обнаруженной и скорее всего убежит, если она в адеквате. То же самое с эмоциями. Практикуя таким образом, будет обнаружена безэмоциональная сфера ума, где малейшие вспышки гнева и пр. будут отсекаться автоматически. Более детально сформулировать мне не по силам, ибо такое проверяется только опытным путём.

Ответы на этот пост: Dr.Love, ae, Рената Скот
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571881СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 19:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
фома шальной пишет:
А понял он то, что единственная панацея от страдания - это безэмоциональная сфера восприятие ума на окружающее
Можете это сформулировать как-то иначе, чтобы я понял о чём речь?
Всегда ясно видеть причины возникновения эмоций, то есть, непрерывно их отслеживая на протяжении нескольких лет. Они начнут заметно иссякать, а со временем и не возникать вовсе. Это как атрофирование эмоций посредством заострённого на них внимания. Если в тёмном подвале посветить на мышь фонариком, она почувствует себя обнаруженной и скорее всего убежит, если она в адеквате. То же самое с эмоциями. Практикуя таким образом, будет обнаружена безэмоциональная сфера ума, где малейшие вспышки гнева и пр. будут отсекаться автоматически. Более детально сформулировать мне не по силам, ибо такое проверяется только опытным путём.
+
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

571883СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 19:20 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
фома шальной пишет:
А понял он то, что единственная панацея от страдания - это безэмоциональная сфера восприятие ума на окружающее
Можете это сформулировать как-то иначе, чтобы я понял о чём речь?
Всегда ясно видеть причины возникновения эмоций, то есть, непрерывно их отслеживая на протяжении нескольких лет. Они начнут заметно иссякать, а со временем и не возникать вовсе. Это как атрофирование эмоций посредством заострённого на них внимания. Если в тёмном подвале посветить на мышь фонариком, она почувствует себя обнаруженной и скорее всего убежит, если она в адеквате. То же самое с эмоциями. Практикуя таким образом, будет обнаружена безэмоциональная сфера ума, где малейшие вспышки гнева и пр. будут отсекаться автоматически. Более детально сформулировать мне не по силам, ибо такое проверяется только опытным путём.
Т.е. вы не проверяли? Я вот взялся однажды, отсёк ужас от подверженности старению, болезни и смерти, а дальше мне расхотелось, ума не приложу почему.  Rolling Eyes Но я скрепился, и следом отсёк стыдливость с совестливостью.  Very Happy

Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


571884СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 19:28 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
фома шальной пишет:
А понял он то, что единственная панацея от страдания - это безэмоциональная сфера восприятие ума на окружающее
Можете это сформулировать как-то иначе, чтобы я понял о чём речь?
Всегда ясно видеть причины возникновения эмоций, то есть, непрерывно их отслеживая на протяжении нескольких лет. Они начнут заметно иссякать, а со временем и не возникать вовсе. Это как атрофирование эмоций посредством заострённого на них внимания. Если в тёмном подвале посветить на мышь фонариком, она почувствует себя обнаруженной и скорее всего убежит, если она в адеквате. То же самое с эмоциями. Практикуя таким образом, будет обнаружена безэмоциональная сфера ума, где малейшие вспышки гнева и пр. будут отсекаться автоматически. Более детально сформулировать мне не по силам, ибо такое проверяется только опытным путём.
Т.е. вы не проверяли? Я вот взялся однажды, отсёк ужас от подверженности старению, болезни и смерти, а дальше мне расхотелось, ума не приложу почему.  Rolling Eyes
Ужас от смерти и болезни у меня был, когда я болел онкологией и сделал 2 операции.
Сейчас хотите верьте, хотите нет, моя смерть мне до лампочки. Smile


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

571885СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 19:31 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Да, я уже несколько раз слышал от разных людей, что лечение от онкологических заболеваний преображает их отношение к жизни и к окружающим. Но Dr.Love запретил пытки, поэтому я никому желать лечиться от них не смею.

Последний раз редактировалось: ae (Чт 25 Мар 21, 19:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

571886СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 19:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой


Вот, например, когда Будда с третьего раза отвечал на вопросы о воинах или актёрах, это было эмоционально мудро или безэмоционально мудро, как вы считаете?
Там вообще не про эмоции, просто констатация факта.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

571888СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 19:35 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Совсем не просто, а с каким-то непонятным марлезонским балетом. Что он по-вашему значил?

Ответы на этот пост: Рената Скот
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
Страница 44 из 112

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.202) u0.013 s0.004, 18 0.031 [269/0]