Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Почему не Тхеравада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571846СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 17:19 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Фома шальной пишет:
Укрытие рядом, оно находится в охлажденном уме.
ты думаешь?

Работал как-то с детьми-аутистами, знаю цену страдания.

А Так позитив конечно, много хороших людей.

Холодное сострадание.  Wink


Последний раз редактировалось: Dr.Love (Чт 25 Мар 21, 17:53), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рената Скот



Зарегистрирован: 29.09.2017
Суждений: 12918

571849СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 17:22 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Какая-то жесть. На этом форуме практически не осталось адекватных людей. Что-то пытаться тут разъяснять - это неблагодарное и бесперспективное занятие.
Вообще-то делать надо то, что должно без оглядки на степень адекватности окружающих, не?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

571850СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 17:24 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

купирую вам соски пластмассовым ножичком из набора кукольной посуды.
ужос какой....какой ужос..........вот так прямо и во время контрпереноса.....жуть...
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

571851СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 17:30 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Рената Скот пишет:

Тем, что речь может стать бессвязной можно и пренебречь ради эмоциональной тупости и разрушения способности формировать намерения и мотивы. Некоторые на форуме что-то такое и имеют в виду, говоря об идеале духовного развития.
Скажите пожалуйста, а какой вам видится эмоциональная мудрость?
Такой, при помощи которой можно умело и уместно использовать эмоции.

Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

571852СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 17:33 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
купирую вам соски пластмассовым ножичком из набора кукольной посуды.
ужос какой....какой ужос..........вот так прямо и во время контрпереноса.....жуть...
Смех смехом, но мне кажется, что история о том как я под видом гостей преследую Dr.Love просит комментария кого-нибудь из администраторов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571854СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 17:37 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Del

Последний раз редактировалось: Dr.Love (Чт 25 Мар 21, 17:46), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: ae
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571856СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 17:40 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Dr.Love (Чт 25 Мар 21, 17:47), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ae



Зарегистрирован: 08.11.2017
Суждений: 1140

571857СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 17:45 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:

Если это не вы? ответ на этот пост: ae - то я не вам.  Very Happy
Дело не во мне, мне совершенно необременительно быть для вас хоть другом, хоть психопатом. Дело в том, чтобы вы не загонялись.

Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571858СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 17:46 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:

Если это не вы? ответ на этот пост: ae - то я не вам.  Very Happy
Дело не во мне, мне совершенно необременительно быть для вас хоть другом, хоть психопатом. Дело в том, чтобы вы не загонялись.
Я нз, если это не вы, то прошу прощения. Надо было сразу написать, что не я. D В Форуме плохо разбираюсь в плане ответов (ссылки). Сообщения подтер.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Sharmin Sinclair
Гость





571859СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 17:57 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Antaradhana пишет:
Какая-то жесть. На этом форуме практически не осталось адекватных людей. Что-то пытаться тут разъяснять - это неблагодарное и бесперспективное занятие.
Мне кажется "разъяснять" это какой-то неподходящий термин. Можно делиться своим мнением, как вы понимаете о чем говорится в суттах, и слушать чужие мнения. А "разъяснять" можно только либо если вы архат, либо являетесь учителем какой-либо традиции и можете "разъяснить" ваше традиционное понимание.

А "адекватный человек" это тот, кто с вами согласен, или человек может быть с вами не согласен, но при этом считаться вами адекватным?

Неблагодарное занятие, как я думаю, это спорить на буддийских форумах. А вот обмениваться мнениями - это благодарное занятие. Потому что у каждого получается в результате вероятно полезной информации больше чем было. Все в плюсе.
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571861СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 17:58 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

ae
еще раз прошу прощения, речь, была обращена не вам. А Психу желающему Мучить людей. Немного не разобрался в форуме, не много перемудрил с ссылками, а вы подключились к диалогу.  Если бы сказали что не вы, разобрался бы раньше.

Всех Благ, Добра.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
фома шальной
Гость


Откуда: Samara


571862СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 18:02 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
Фома шальной пишет:
Укрытие рядом, оно находится в охлажденном уме.
ты думаешь?

Работал как-то с детьми-аутистами, знаю цену страдания.

А Так позитив конечно, много хороших людей.

Наверное, нужно проявлять сострадание к таким людям, которые желают такое, но все-таки взрослый человек и преследователь (параноик)

Если, негатив сансары принимать слишком близко к сердцу, то сострадание перейдёт в страдание.
Когда принц Готама увидел больного старика, за воротами территории дворца, и много ещё чего интересного от сансары, то ему прилетело - сильное страдание. Оно было настолько сильное, что он решил покинуть комфортные условия своего пребывания и пошёл искать истину. И вот, прежде чем он достиг нирваны, он много ещё чего понял. А понял он то, что единственная панацея от страдания - это безэмоциональная сфера восприятие ума на окружающее, где страдание плавно переходит в сострадание. Достигается правильной практикой и усердием.


Ответы на этот пост: Dr.Love, ae
Наверх
Второй
Гость





571863СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 18:04 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dr.Love пишет:
мне как клиническому психологу, психоаналитику - отвратительно слышать такое.

УО психолог, психоаналитик с бессвязной речью, это даже для России перебор.


Ответы на этот пост: Dr.Love
Наверх
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571864СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 18:06 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

фома шальной пишет:
Dr.Love пишет:
Фома шальной пишет:
Укрытие рядом, оно находится в охлажденном уме.
ты думаешь?

Работал как-то с детьми-аутистами, знаю цену страдания.

А Так позитив конечно, много хороших людей.

Наверное, нужно проявлять сострадание к таким людям, которые желают такое, но все-таки взрослый человек и преследователь (параноик)

Если, негатив сансары принимать слишком близко к сердцу, то сострадание перейдёт в страдание.
Когда принц Готама увидел больного старика, за воротами территории дворца, и много ещё чего интересного от сансары, то ему прилетело - сильное страдание. Оно было настолько сильное, что он решил покинуть комфортные условия своего пребывания и пошёл искать истину. И вот, прежде чем он достиг нирваны, он много ещё чего понял. А понял он то, что единственная панацея от страдания - это безэмоциональная сфера восприятие ума на окружающее, где страдание плавно переходит в сострадание. Достигается правильной практикой и усердием.
Да, понимаю холодное сострадание. Буду терпеливей. Но лоботомия - это дно дна, хуже .... (не буду говорить). Но мне вспоминается Битва на Курукшетре, Арджуна спрашивает: мочить или не мочить?!  - Мочить Арджуна! - Сказал Кришна  Very Happy  ахаха

Последний раз редактировалось: Dr.Love (Чт 25 Мар 21, 18:08), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Второй
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dr.Love



Зарегистрирован: 19.02.2018
Суждений: 2202

571865СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 21, 18:08 (4 года тому назад)     Ответ с цитатой

Второй пишет:
Dr.Love пишет:
мне как клиническому психологу, психоаналитику - отвратительно слышать такое.

УО психолог, психоаналитик с бессвязной речью, это даже для России перебор.
еще один  Very Happy ахаха

Ответы на этот пост: фома шальной
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112  След.
Страница 43 из 112

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.044 (0.275) u0.015 s0.001, 18 0.029 [265/0]