Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

"Работа на бутерброд" и прочие беседы из треда Старцевада

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гефилте фиш
Гость


Откуда: Mexborough


572916СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 21, 17:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А правда что Кхеминда ушел в сахаджа-йогу?

Ответы на этот пост: ДмитрийБ
Наверх
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

572922СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 21, 18:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джобс пишет:
ДмитрийБ пишет:
Но нужно помнить, что я за вами слежу. Не пакостите тут.

Это вы? https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=22876&page=11&p=846114&viewfull=1#post846114

Нет кончено. Я довольно далеко отбросил злобу, чтоб писать подобные посты.
На том форуме мой ник ДимаБ, тк этот был занят вот как раз этим^ человеком.

_________________
Upāsaka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

572923СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 21, 18:43 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

гефилте фиш пишет:
А правда что Кхеминда ушел в сахаджа-йогу?

Насколько мне известно - правда.

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Джобс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джобс
Гость





572947СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 21, 20:01 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
гефилте фиш пишет:
А правда что Кхеминда ушел в сахаджа-йогу?
Насколько мне известно - правда.
Какой кошмар. Откуда у вас эта информация?

Ответы на этот пост: гефилте фиш
Наверх
гефилте фиш
Гость


Откуда: Mexborough


572963СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 21, 20:26 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джобс пишет:

Какой кошмар. Откуда у вас эта информация?

Мне кое кто сообщил, что ушел из буддизма, потому что буддизм ему не помог освободиться от одержимости, если вы помните его историю с хаягривой.


Ответы на этот пост: Джобс
Наверх
Джобс
Гость





572997СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 21, 00:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

гефилте фиш пишет:
Джобс пишет:

Какой кошмар. Откуда у вас эта информация?

Мне кое кто сообщил, что ушел из буддизма, потому что буддизм ему не помог освободиться от одержимости, если вы помните его историю с хаягривой.
Кое кто, не скажу кто - это информация типа одна бабка сказала. Это выглядело бы более менее достоверно, если бы информация была от кого-то, кто с ним лично знаком. В той истории вроде Махакала фигурировал.

ДмитрийБ, у вас такого же уровня информация, что сказал кто-то, чьего имени вы не назовете?
Наверх
ДмитрийБ
заблокирован


Зарегистрирован: 20.11.2020
Суждений: 1265
Откуда: Москва

572998СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 21, 01:08 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джобс
А что, есть какая-то проблема спросить у самого Кхеминды?

_________________
Upāsaka


Ответы на этот пост: Джобс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джобс
Гость





572999СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 21, 01:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

ДмитрийБ пишет:
Джобс
А что, есть какая-то проблема спросить у самого Кхеминды?
Проблема. Он давно не появляется на форуме.
Откуда вам известно, что он ушел в сахаджа йогу, вы у него лично спрашивали?
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

573064СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 21, 14:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Новость про Кхеминду очень рассмешила, учитывая то, что этот гражданин ещё будучи рьяным последователем тхеравады любил выкладывать в соцсетях фотожабы с Далай Ламой, постоянно крыл махаяну и тибетский буддизм нехорошими словами, воспевая самую верную тхераваду и Ашина Виратху. Помню, он был сначала ярым топпероваддином, даже выколадывал на БФ фото своего алтаря на котором было фото Топпера рядом с ним. Потом уже, позже, постригшись в монахи, он писал, что вот выучится, приедет в Россию и наконец покажет всем настоящую, истинную тхераваду.
Также, помню, писал он, что он в свое время был на каком-то тибетском посвящении и там, по его мнению, в него "вселился Хаягрива", который не даёт ему покоя и мешает. А тхерские монахи в ЮА не могут из него этого духа вывести. Видимо, так и не вывели, фиаско...
Такой вот ярый тхеравадский джихадист был. Даже канал на ютубе ещё есть, где он, кроме всего прочего, в чиваре ведёт разъяснительно-просветительскую работу на тему буддизма.
Теперь смешно почему-то. Сахаджа-йога! Laughing  Cool Laughing
Хотя, конечно, у каждого свой духовный путь.

P.S.
Смотрите его фейсбук, сами всё поймете.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Джобс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Джобс
Гость


Откуда: Eskilstuna


573082СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 21, 16:10 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Смотрите его фейсбук, сами всё поймете.
Не все пользуются социальными сетями и умеют ориентироваться там. Если не затруднит, не могли бы вы заспостить здесь скриншот оттуда, где видно, что Кхеминда перешел в сахаджа йогу.

Ответы на этот пост: Helios
Наверх
Джобс
Гость





573095СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 21, 16:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Нашел https://ru-ru.facebook.com/photo/?fbid=279548930367248&set=ecnf.100049364295768 без регистрации я не могу открывать ветки диалогов, но в общем понятно, что это правда.
Падение поразительной глубины буквально за год: расстрижение, отпадение от прибежища, погружение в шизотерику самого низкого пошиба. Надеюсь, что он вернется к буддизму, преодолеет разочарование, в котором стоит винить собственные слабости, а не Дхарму, и увидит, что другие учения несостоятельны.


Ответы на этот пост: птичька, aurum
Наверх
птичька
Гость





573097СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 21, 17:04 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Джобс пишет:
Падение поразительной глубины буквально за год: расстрижение, отпадение от прибежища, погружение в шизотерику самого низкого пошиба. Надеюсь, что он вернется к буддизму, преодолеет разочарование, в котором стоит винить собственные слабости, а не Дхарму, и увидит, что другие учения несостоятельны.

Мне лекции Кхеминды на ютупе нравились
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

573098СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 21, 17:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Какой печальный маразм Евгения - уверовать в ничтожную, противоречивую, не имеющую надежной опоры в традиции шрути и смрити, всецело лживую "сахаджа-йогу", у которой даже название своровано, при этом отказавшись от настоящей традиции шрамана. Я бы понял, если б он стал настоящим шайва, вайшнава, смартом, шактом или даже шраутом т.п., но такое...

Лучше бы он вступил в гаудия-матх - он, как минимум, абсолютно подлинный.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: птичька, Вдохновение, Вдохновение
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
птичька
Гость





573101СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 21, 17:14 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Лучше бы он вступил в гаудия-матх - он, как минимум, абсолютно подлинный.

(Вечно вы во что то вступите...) ...вступит еще. Молодой!
Наверх
Antaradhana
Wolfshadow


Зарегистрирован: 16.01.2016
Суждений: 10000

573112СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 21, 17:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Печально...
Пожелаю Евгению разобраться в сложившейся ситуации и вернуться к Дхамме в этой жизни.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 96 из 104

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.053 (0.494) u0.018 s0.001, 18 0.034 [268/0]