Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Правильно ли медитировать так

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

616516СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 22, 23:38 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
Дмитрий С пишет:

Однако, нельзя путать логические высказывания «если что-то противоречит Канону, значит, это неверно» и «если этого нет в Каноне, то это не верно» (логика, 1-й курс).

Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов.

Я думаю, Вы найдёте факты, подтверждающие Вашу теорию. Потом можно сопоставить две теории, учитывая факты.

Наука работает так, что теория, противоречащая экспериментам, умирает. Тем не менее при отсутствии контрпримеров вполне можно продолжать эксперименты.


Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

616527СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 22, 00:40 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
Солоновато ,в смысле , которого отдаленность выразима в синкретичной форме реакции, на образ - орган зрения ведет себя отстойно;  Арджуна и Кришна и факела...  фиксируется в долге почитания нулевая выражаемость проекцией отражения на мире бытия, своего рода , если материя себя воспроизводит в субъекте как чувствующем сущ. и от них , от отражения ...Арджуна и крокодил - братья.

В почитании раскрывается нулевая степень смысла. По Санта-Барбаре-Бхарате - проблема главная в чём? Долг налетел на долг и цепь долгов намоталась на спицы Дхармы. Кришна предлагает кошерное разрешение вопроса - в широких скобках хотя бы Бхишмапарвы - братоубиственная необходимость обставляется дополнительными обрядами почтения (почтительное убийство) - так разматывается цепь долгов как беспорядок событий и подчиняется порядку смысла, который берёт на себя Кришна, лишая Бхишмы статуса ведущего маниуплятора космологически-династического конфликта, который приготовил жертвы Самантапачака в угоду победы Пандавов, что равно Рите.

В этом смысле также - гита, песнь, прозвучавшая на десятый день битвы после убийства Бхишмы есть всего лишь ритуальный плач о том, что все знают, чего все жаждут, но сомневаются по этикету. Сомнение - это обряд, Арджуна - ведущая ритуальная плакальщица, и никакой философской этики в перспективе нравственного чувства. Не годится слово, нужен крепкий синоним до антонимического шизо, ибо что есть "самоотвержение" как не "самоутверждение".
С БГ вроде бы разобрались? А теперь, пожалуйста, ответьте на простейший вопрос. В канон текстов какой именно Сампрадаи входит Махабхарата целиком?

Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2166
Откуда: Пантикапей

616540СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 22, 01:37 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Пожилой заяц пишет:

С БГ вроде бы разобрались? А теперь, пожалуйста, ответьте на простейший вопрос. В канон текстов какой именно Сампрадаи входит Махабхарата целиком?

Ответьте на простейший вопрос - сколько фаз в кинематографической вселенной Marvel, и сколько картин в каждой из них.


Ответы на этот пост: Пожилой заяц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

616542СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 22, 01:41 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
Пожилой заяц пишет:

С БГ вроде бы разобрались? А теперь, пожалуйста, ответьте на простейший вопрос. В канон текстов какой именно Сампрадаи входит Махабхарата целиком?

Ответьте на простейший вопрос - сколько фаз в кинематографической вселенной Marvel, и сколько картин в каждой из них.
Хм, странно.

Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2166
Откуда: Пантикапей

616545СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 22, 01:46 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Пожилой заяц пишет:
Экалавья пишет:
Пожилой заяц пишет:

С БГ вроде бы разобрались? А теперь, пожалуйста, ответьте на простейший вопрос. В канон текстов какой именно Сампрадаи входит Махабхарата целиком?

Ответьте на простейший вопрос - сколько фаз в кинематографической вселенной Marvel, и сколько картин в каждой из них.
Хм, странно.

Не более, чем ваш вопрос.


Ответы на этот пост: Пожилой заяц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

616547СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 22, 01:53 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Экалавья пишет:
Пожилой заяц пишет:
Экалавья пишет:
Пожилой заяц пишет:

С БГ вроде бы разобрались? А теперь, пожалуйста, ответьте на простейший вопрос. В канон текстов какой именно Сампрадаи входит Махабхарата целиком?

Ответьте на простейший вопрос - сколько фаз в кинематографической вселенной Marvel, и сколько картин в каждой из них.
Хм, странно.

Не более, чем ваш вопрос.
Почему мой вопрс?

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

616550СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 22, 02:07 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Пожилой заяц пишет:
Экалавья пишет:
Пожилой заяц пишет:
Экалавья пишет:
Пожилой заяц пишет:

С БГ вроде бы разобрались? А теперь, пожалуйста, ответьте на простейший вопрос. В канон текстов какой именно Сампрадаи входит Махабхарата целиком?

Ответьте на простейший вопрос - сколько фаз в кинематографической вселенной Marvel, и сколько картин в каждой из них.
Хм, странно.

Не более, чем ваш вопрос.
Почему мой вопрс?

Слушайте, может, это наш любимый Дрон? Очень похоже по стилю ))


Ответы на этот пост: Экалавья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Экалавья



Зарегистрирован: 26.12.2021
Суждений: 2166
Откуда: Пантикапей

616551СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 22, 02:24 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:


Слушайте, может, это наш любимый Дрон? Очень похоже по стилю ))



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.38 KB
 Просмотрено:  670 раз(а)

.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

616552СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 22, 02:39 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

А как можно так долго и усердно изучать какой-либо религиозный текст но вообще не знать кто именно ему следует?

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

616553СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 22, 02:44 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Пожилой заяц пишет:
А как можно так долго и усердно изучать какой-либо религиозный текст но вообще не знать кто именно ему следует?

Это точно Дрон. Привет, старина!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

616554СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 22, 03:19 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Горсть листьев пишет:

Думаю, всё же там другой акцент - Будда ставит превыше всего проповедь и душеспасительную беседу, а не философский спор. В суттах последнее - весьма не типичный вариант повести, а вот первое как раз наиболее типично.
Там только Абхидхамма. Больше в ПК ничего глубокофилософского нет. От слова совсем! За этим добро пожаловать в великие Махаянские Сутры, на которых основаны Мадхъямака и Йогачара.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

616556СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 22, 03:38 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Коллеги, я всегда был против всяких банов.

Дорогой Дрон, давайте жить дружно! Иначе Вас опять забанят, а нам Вас будет не хватать (.


Ответы на этот пост: Пожилой заяц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пожилой заяц



Зарегистрирован: 29.12.2022
Суждений: 108

616558СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 22, 04:10 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Коллеги, я всегда был против всяких банов.

Дорогой Дрон, давайте жить дружно! Иначе Вас опять забанят, а нам Вас будет не хватать (.
Дело в том, что я уже много лет не был на вечеринках и не расслаблялся. Поэтому, когда пройдет мое Саде Сати, хочу на вечеринку тинейджерскую, со всеми сопутствующими https://youtube.com/watch?v=ABNDnLv5yUY

Ответы на этот пост: 4eJIOBEK
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

616569СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 22, 16:15 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Экалавья пишет:
Дмитрий С пишет:

Однако, нельзя путать логические высказывания «если что-то противоречит Канону, значит, это неверно» и «если этого нет в Каноне, то это не верно» (логика, 1-й курс).

Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов.

Я думаю, Вы найдёте факты, подтверждающие Вашу теорию. Потом можно сопоставить две теории, учитывая факты.

Наука работает так, что теория, противоречащая экспериментам, умирает. Тем не менее при отсутствии контрпримеров вполне можно продолжать эксперименты.
Да поймите же правильно! Обыскались, нигде нет, только в каноне и - тем же и противоречит.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
4eJIOBEK



Зарегистрирован: 15.01.2019
Суждений: 2808

616600СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 22, 20:49 (1 год тому назад)     Ответ с цитатой

Пожилой заяц пишет:
Дмитрий С пишет:
Коллеги, я всегда был против всяких банов.

Дорогой Дрон, давайте жить дружно! Иначе Вас опять забанят, а нам Вас будет не хватать (.
Дело в том, что я уже много лет не был на вечеринках и не расслаблялся. Поэтому, когда пройдет мое Саде Сати, хочу на вечеринку тинейджерскую, со всеми сопутствующими https://youtube.com/watch?v=ABNDnLv5yUY
Для этого нужно карму иметь соответсвующую,"сами знаете, человеку без документовкармы строго воспрещается существовать".
_________________
Свобода или смерть Бессмыслие или смысл.


Ответы на этот пост: Пожилой заяц
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
Страница 105 из 106

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.082 (0.117) u0.017 s0.003, 21 0.063 [299/0]