Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

С.В. Медведев. Физиологическая лаборатория в буддийском монастыре. Зачем и как?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

561905СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 16:23 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Зачем вы все ставите с ног на голову. Мы здесь конечно же не поучаем индусов, здесь их вообще нет. Мы просто высказываем свое мнение, как и индусы между собой высказывают свои разные мнения о нашем местном христианстве или других школах христианства...
Все имеют право на свое мнение, а мы и находимся здесь для обмена такими мнениями.

Кстати в ведах вообще нет понятия индийскости. Я уже приводил слова самих ведийских риши о том, что их учение первоначально было адресовано всем людям. А в поздних текстах брамины еще и представления о материках земли добавили...
В том что каждый имеет право на свое мнение я с Вами полностью согласен.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

561908СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 16:35 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Елизаренкову, например, наградили высокой наградой за перевод Вед, кстати.

А в бочках и в Карнатаке сидят по случаю засухи. Это распространенная вещь. Возможно, это какой-то южный ритуал. Был даже срамец - одного брахмана застукали с айфоном, он вместо Вед там чятился. Очень сильно его ругали, срамили, даже в газетах.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Loka
Гость


Откуда: Scottsdale


561909СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 16:37 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вантус, так чем тогда тибетская ваджраяна лучше японской ваджраяны?
Ничем не лучше, кроме того, что по-тибетски я читать умею, а по-японски - нет. Технически и то, и это - традиция Наланды.
Может быть вам доступен pdf этой книги?

https://books.google.ru/books?id=vhAZEZD7weoC&printsec=frontcover&dq=Hindu+Gods+and+Goddesses+in+Japan&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwiT7teCqYfuAhWHxIsKHVyiC4QQ6AEwAHoECAAQAg#v=onepage&q=Hindu Gods and Goddesses in Japan&f=false


Ответы на этот пост: crac333, Вантус
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

561910СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 16:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вантус, так чем тогда тибетская ваджраяна лучше японской ваджраяны?
Ничем не лучше, кроме того, что по-тибетски я читать умею, а по-японски - нет. Технически и то, и это - традиция Наланды.
Может быть вам доступен pdf этой книги?

https://books.google.ru/books?id=vhAZEZD7weoC&printsec=frontcover&dq=Hindu+Gods+and+Goddesses+in+Japan&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwiT7teCqYfuAhWHxIsKHVyiC4QQ6AEwAHoECAAQAg#v=onepage&q=Hindu Gods and Goddesses in Japan&f=false
автор кстати джаат по касте))) кшатрий)) чаудхари самая распрастраненная джаатская фамилия))) как в россии иванов)простите, это так к слову, не удержался))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

561912СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 16:56 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А у тибетских богослужителей есть особая забава, когда большие сборища. Суют бутылку в бутылку. На моих глазах, один почтенного вида геше засунул в пластиковую бутылку другую, а все это - в третью.  На мой вопрос, в котором я восхитился его мастерством, он ответил, что это еще ерунда - вот в Бодх Гае один засунул пять бутылок одну в другую, во время Далайламских учений. Очень непростое дело, требует сноровки.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Последний раз редактировалось: Вантус (Ср 06 Янв 21, 16:58), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Йцу
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

561913СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 16:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Вантус, так чем тогда тибетская ваджраяна лучше японской ваджраяны?
Ничем не лучше, кроме того, что по-тибетски я читать умею, а по-японски - нет. Технически и то, и это - традиция Наланды.
Может быть вам доступен pdf этой книги?

https://books.google.ru/books?id=vhAZEZD7weoC&printsec=frontcover&dq=Hindu+Gods+and+Goddesses+in+Japan&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwiT7teCqYfuAhWHxIsKHVyiC4QQ6AEwAHoECAAQAg#v=onepage&q=Hindu Gods and Goddesses in Japan&f=false

Я знаю эту книгу, но у меня ее нет.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Loka
Гость


Откуда: Scottsdale


561914СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 17:21 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Если бы кто набрал эти статьи, хотя бы через гугл переводчик, то было бы замечательно

http://o.ni-lab.com/e/jumon/index.php
Наверх
Loka
Гость


Откуда: Scottsdale


561916СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 17:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А через сайт яндекса переводится  все, просто у меня гугл не срабатывает почему-то
Наверх
Йцу
Гость


Откуда: Moscow


561918СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 17:52 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
А у тибетских богослужителей есть особая забава, когда большие сборища. Суют бутылку в бутылку. На моих глазах, один почтенного вида геше засунул в пластиковую бутылку другую, а все это - в третью.  На мой вопрос, в котором я восхитился его мастерством, он ответил, что это еще ерунда - вот в Бодх Гае один засунул пять бутылок одну в другую, во время Далайламских учений. Очень непростое дело, требует сноровки.

Непонятно, каким образом? Можете описать процесс?


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

561919СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв 21, 18:24 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Йцу пишет:
Вантус пишет:
А у тибетских богослужителей есть особая забава, когда большие сборища. Суют бутылку в бутылку. На моих глазах, один почтенного вида геше засунул в пластиковую бутылку другую, а все это - в третью.  На мой вопрос, в котором я восхитился его мастерством, он ответил, что это еще ерунда - вот в Бодх Гае один засунул пять бутылок одну в другую, во время Далайламских учений. Очень непростое дело, требует сноровки.

Непонятно, каким образом? Можете описать процесс?

Надо пальцами скомкать бутылку и с большим усилием, понемногу, просовывать ее через горлышко другой бутылки.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Loka
Гость


Откуда: Scottsdale


561944СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 21, 02:46 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Немного к теме

https://vk.com/@sengokujidai-goma-ognennyi-ritual-mikke?context=author_page_date&ref=author_page
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

561950СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 21, 04:15 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так писать нельзя, без санскритских версий. Местами сингонская хома ближе к шраутам, чем тибетская, местами наоборот. Мирские гости хомы в Сингон те же, что и у всех индуистов - Индра, Ваю и т.п., вплоть до грахов.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

561951СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 21, 04:19 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А мандала, светил, накшатр и пр. эта и у тибетцев есть.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Loka
Гость


Откуда: Scottsdale


561956СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 21, 13:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А почему индра мирской, он ведь принял буддизм согласно трипитаке?

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

561968СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 21, 16:29 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

А почему индра мирской, он ведь принял буддизм согласно трипитаке?

Ну, потому что непросветленный еще. Хотя я слышал от весьма ученого в этой системе человека, что все индуистские божества на деле будды.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.648) u0.012 s0.003, 18 0.026 [261/0]