Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Музыка

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

1221СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 05, 06:56 (19 лет тому назад)    Музыка Ответ с цитатой

На ваш взляд способствующая-сопутствующая изучению себя.  Интересно было бы услышать ваши предпочтения.

скачать музыку можно с помощью программы soulseek, введя в строку поиска название проекта.

на мой взгляд достойное внимания:

Быстрый тэмп: (название проектов, в скобках название альбомов)
12 Moons (Northern Star)
Aavepyora
Antix (Lull)
Atmos (Headcleaner, Overlap, 2nd brigade)
Auricular (Time)
Axiomata
Beat Bizzare
Buzz
Charasmatix (Abracadabra)
Cosma (Simplicity, Non-stop)
Dark Soho
Droidlock
Electric Universe (Cosmic Experience)
Etnoscope (Drums from the dawn of time)
Fabel
Freq (Strange Attractors)
Frogacult
Haldolium
Highpersonic Whomen
Human Blue (Electric Roundabout, Electrolux)
Hux Flux (Division by Zero, Cryptic Crunch)
In R Voice (Resonance Metaphysics)
Jaia
Juno Reactor
Kooler (Open)
Kox Box (Journey into the unknown)
Krumelur (Minimal Animal)
Lish
Logic Bomb (Headware, Unlimited)
Llopis
Lunaspice
Magnetrixx
Magus
Medicine Drum (Written in Stone, Original Face)
Midi Miliz aka Spirallianz
M.O.S. (Bug, Meter, Drive)
Morphem
Native Radio
Noma
Overlap Project - 6th sense
Phony Orphants (Symphony)
Reefer Decree
Saiko-Pod (Dreampod, Phutures and options)
S>Range (2001, Space)
SBK
Shaman
Shiva Chandra
Son Kite
Tegma
Tetraktys
Ticon
Vaishiyas (Electrosaat)
Vibrasphere (Echo, Lime Structure)
Wizzy Noise (Stereo Electric)
X-Dream (Radio, Panic in Paradise, We interface)
XV Kilist (Alfa Aroma)
Zerotonine

Медленный тэмп:
Aes Dana
And oceans - The symmetry of I circle O
Asura - Lost Eden
Ambient Groove - Journey Into 1
Autechre - Amber
BackRoomBeats
BackRoomBeats2
Banco de Gaia - Maya
Celtic Cross
Don Shiva
DubTrees - East of the river Gange
DubTrees - Nature never did betray
Earth Octave Lounge vol 1
Hallucinogen - In Dub
Ingrahm_marshall-fog_tropes
Kundalini - Sri Laxmi Narayan
Matenda - Chilling Matenda
Module 01 (3D vision relax)
Nor Elle
Omnimotion
Ott (Blumenkraft)
Ooze
Orbient
Ozric Tentacles - Space Lines
Padmasana
Sirius - On the edge of a dream
Solar Fields
Son of The Light - Yellow magnetic star
Spiritjack
Stress Assasin
The Mystery of The Yeti 1, 2
Tibetan Buddhism - Sacred Ceremonies (2002)
Yucatan
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

1222СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 05, 08:21 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр у меня столько жизней нет, чтобы все это прослушать...  Very Happy Я предпочитаю тибетца по имени Nawang Khechog.

http://www.nawangkhechog.com/musicmedicine.php

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

1230СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 05, 18:14 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо.

Жизни не хватит - этакий безжизненный взгляд на жизнь. Сознание очень даже и многозадачно, если не запускать его развитие и уделять пристальнейшее внимание его питанию.

Вы же можете потренировавшись нарезать правой рукой огурцы, а левой помидоры для салата..... Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

1232СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 05, 20:08 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр, спасибо за совет, но я лучше буду тратить жизнь на распределение оной между учебой (в этом семестре три курса), работой, буддизмом, фотографией, рисованием игрой на гитаре, чтением книг, переводами (в будущем) и пр. и пр.... Very Happy  А огурцы и помидоры - ну это слишком банально... Еда тем лучше, чем меньше времени на нее уходит.

Сознание можно сделать многозадачным, но нужно ли? Вы хотите сказать, что одна часть мозга будет медитировать над музыкой, а другая часть - смотреть ТВ, но в принципе идеальным признается именно сознание, способное сконцентрироваться и оставаться на заданном предмете, а не рассыпанное на много задач.

А музыка для меня по крайней мере всегда нечто занимающее большую часть моего сознания. Потому предпочитаю тишину и изредка очень хорошую музыку. Кстати, как вам понравился Наванг Кечог?

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

1236СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 05, 00:42 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Этакая селекция приятного и избегание неприятного у вас получается.

А жизнь банальна также как помидоры и огурцы. Которые были посажены н-ными челами с н-ными
намерениями, поливали их каждый день, сорнячки вырезали. Потом урожай собирали, грузчики (со своей спец. кармой) трогали помидорки и укладывали их в грузовик, чертеж которого сначала разработал Джон, потом другая бригада строила, третья занималась транспортировкой топлива, четвертая созданием скважины и обработки нефти, которая также использовалась и при засеве и уборке урожая. Водители трака - адская профессия,  со своей спецификой релаксации, также как и асфальтоукладчики.
Магазин построить - тоже кусок работы, не стог сена сложить. С какими намерениями строили магазин - дело тонкого вкуса или чистого ума.
Стооооолько деталек получается...

И спешить уже при готовке и поглощении пищи не хочется. Преступление эдакое против себя.
А воду так вообще держишь во рту и пережевываешь по многу раз хехехе.........
Есть такое хорошее слово - ритуал.

Йеше, судя по вашему ответу, вы конкретно отождествляете себя с действиями......

Музыка - ОК Smile Я бы ее доработал правда......  Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

1253СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 05, 05:09 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Александр
Цитата:
Йеше, судя по вашему ответу, вы конкретно отождествляете себя с действиями......
Судя по вашему ответу, вы принимаете мир слишком серьезно и делаете далеко идущие выводы из малозначимых слов...  Very Happy relax!

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы делать то, что нравится более чем остальное - все иллюзия, кино, и мы в нем зрители, наблюдатели, и лучше смотреть то кино, которое нравится, чем то, от которого зевота...  Wink  

Как вам нравится Secret Garden? Я когда их слышу, не могу делать ничего другого - только слушать! Правда я не слышала ничего, что на их новом диске - потому не могу оценить вполне, я в основном слушаю старый диск (все, что я нашла в местной public library). А здесь на сайте в основном что-то новое (кстати очень красивая флэш версия сайта)

http://www.secretgarden.no/

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость



Откуда: Westland


1255СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 05, 07:04 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слишком серьезно? Bugaga))

Я бы сказал серьезней не придумаешь.....  Sad

Играл на гитаре, пианино, флейте, профессионально занимался плаванием, велоспортом, лесным ориентированием, ходил на борьбу, души не чаял в программировании. Приехал в Канаду, пошел в универ,  через пару лет проснулся в одно утро и душа моя сказала - НЕТ! Хватит программирования.... только для себя... и универ пошел в мусорку, а я пошел на работу. И решила реальность мне отомстить за такой отворот поворот. И получилось, с момента иммиграции (7 годков тому) до сегодняшнего дня прошел через 50 работ, причем все разной специальности, за исключением 3-4х.  Причем все происходило само собой, страсть, фантазии по поводу происходящего, познание всей компании - внезапное увольнение, под руку другая работа и так далее.  
На данный момент вот разливаю питьевую воду своему городу. Тока мурашки по коже бегают...  И пытаюсь вспомнить чего я там еще хотел (желал), кроме как быть миллионером и .... Very Happy

В позапрошлом году судьба закинула в точку 100 км от Экватора (один из островов Таиланда) на ЦЕЛЫЙ год.... быть диск жокеем и удовлетворять туристов в духовно-материальных нуждах, на вершине горы дело проиходило есс-но, с водопадами и тд...  Каждый день 3 корабля полные туристами (ищущими себя) прибывают и отбывают.... каждый день.  Играл есс-но не каждый день, но по 12-16 часов...  играл "свою" музыку естественно, как бы МНЕ хотелось видеть мир, а надо было делать коммерцию, чтобы люди сильно не задумывались о чем не надо, а побольше пива и презервативов покупали.  Оганизаторы начали есс-но замечать, что я не тем занимаюсь, в конце концов стало страшно за себя и с подругой рванули на рассвете  на другой остров, а там на континент.  Реальный такой The Beach 3 ....  фильм отдыхает...

Приезжаю в Канаду, подруга (познакомились в Таиланде, сама с Австралии) должна приехать через пару недель... Все вроде идет нормально. Уже и не верится, что наконец-таки встретил Её и все будет клево, но не тут то было.  Моя экс-подруга приходит ко мне в гости... пиво, разговоры, ехать уже поздно, остается у меня есс-но...  ночью происходит полностью осознанный акт измены (логика подвела... думал, что если это ОНА, то поймет, было представление что  это должно быть (мне так хотелось по крайне мере) ее главным свойством - пониманием...  Smile )..... и это все за пару дней до ее приезда.
Через полгода разошлись (но было это уже в Австралии, оказалось, что не она не ОНА, а я для нее не ОН Smile )

И такие вот иллюзорные витражи до сих пор....
Приходит это чувство (опять оно появилось при разговоре с вами) и все на свете снова начинает меркнуть (не знаю как его назвать, любовь не подходящее слово)...  осознание при этом сохраняется, только окружающие обьекты и мысли (особенно тормозящие, пытающиеся разобраться с этим чувством и как то его классифицировать, сделать известным ) как бы плавит.....  Embarassed   Crying or Very sad

"Опускает" ум, показывая его слабость, при попытке интерпретации происходящей иллюзии...  

вот... испарилось... Smile и пошла зевота.............   Shocked
Наверх
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

1256СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 05, 07:34 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

все хорошо, что хорошо кончается....

but another day, another dollar.........
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48470

1258СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 05, 13:48 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот тут треки с CD от книги Пелевина "Священная книга оборотня". Кто еще не читал?

http://www.livejournal.com/users/varyushkin/56251.html

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

1260СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 05, 21:07 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо КИ!  

Оборотня читал - весело и правдиво.  После него еще разок "Чапаев и Пустота"  и полный улет получается. Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yeshe



Зарегистрирован: 02.03.2005
Суждений: 767

1270СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 05, 19:43 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Слишком серьезно? Bugaga))

Я бы сказал серьезней не придумаешь.....  Sad

Играл на гитаре, пианино, флейте, профессионально занимался плаванием, велоспортом, лесным ориентированием, ходил на борьбу, души не чаял в программировании. Приехал в Канаду, пошел в универ,  через пару лет проснулся в одно утро и душа моя сказала - НЕТ! Хватит программирования.... только для себя... и универ пошел в мусорку, а я пошел на работу...
М-да... Хорошо погуляли. А жить когда будете?  Very Happy

А если серьезно - то пока болтает, то все мысли уходят только на то, как продержаться и выжить. Настоящая жизнь и практика начинается только со времени появления хоть какой-то стабильности и порядка в жизни. А это - только с появлением обозримого стабильного будущего, то есть нормальная работа, нормальная семья (чтобы не зашкаливало мозги от мысли:  она - не она? моя - не моя? Та самая единственная на всю вселенную или так - временное явление? А впрочем, вам виднее. на всех рецептов жизни не наберешь...  Very Happy

ушла напевая: "И носило меня как осенний листок... Я менял города, я менял имена... надышался я пылью заморских дорог, где не пахнут цветы-ы-ы-ы, не сия-а-а-а-ет луна-а-а-а....  "

_________________
от имха слышу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

1273СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 05, 22:23 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Веселая вы Йеше....

клЁво... (свечка закапала верхне-левую часть клавиатуры, немного винчестера и блок питания для модема, горев при этом в час по чайной ложке на протяжении последних 3-4 дней непереставая... а тут отошел огурцы левой рукой порезать и сгорела за 15 минут вся... чудеса... Smile )

да... обрести покой в движении очень сложно...  и стабильность для этого как раз таки имхо будет препятствием...

да ладно вам с  зашкаливанием мозга... это образно есс-но... вас много подходящих само собой (разница только в проценте совместимости и внутренней модульности... рабыни и зомби мне не очень по вкусу к примеру) и естественно понятия "вечно" тоже образны... лучше сказать, до тех времен пока не высохнут все моря и океаны на земле....

организация дискотек и фестивалей же для меня не отдых, а больше работа, которая нравится, стиль жизни, как угодно...  никак это на практику не влияет...  быть пилотом или шутом....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

1276СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 05, 02:13 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

The ORB
1991
1992
1993
1994
1995
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 30.03.2005
Суждений: 102
Откуда: future uncertain

1303СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 05, 06:49 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ORB WARNING  Bugaga))))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

1307СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 05, 14:15 (19 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Саша, я тебя узнал, ты Эфатарк! А я BendZar, ха-ха RASTAFARI  cry
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.451) u0.014 s0.001, 18 0.016 [256/0]