Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Риши (вырезано из треда "Старцевада")

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thai
Гость





553708СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 17:28 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Форумному диванному эксперту, который умеет только гуглить выдуманные термины и фантазировать, а не жил годами в определенной среде, нет смысла что-то доказывать.

Методы риши и какие состояния при их помощи достигаются в Таиланде всем известны, об этом говорят и в быту и в СМИ и на ютуб постят:

https://www.youtube.com/watch?v=bx4szfd__UQ


Ответы на этот пост: ТМ, Вантус
Наверх
Thai
Гость





553709СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 17:32 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Методы риши:

https://www.youtube.com/watch?v=wb0WYGKXICM
Наверх
Thai
Гость





553710СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 17:34 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Конвейер от риши по производству зомби-воинов:

https://www.youtube.com/watch?v=vq1g_KILmgQ
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

553711СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 17:40 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Интересные видео. Но по ним нельзя сделать какое-то однозначное заключение. Если Вы заметили в обоих в конце гуру успокаивает. Я не сторонник таких всплесков энергии в физических проявлениях. Но в Таиланде тайский бокс, это вообще отдельная философия.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Thai
Гость





553712СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 17:45 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

И к чему всё это ведет:

Куккураватика-сутта:

«Уважаемый, этот Сения – голый аскет, практикующий собачью аскезу, делает то, что трудно делать: он ест свою еду, [только] когда её бросили на землю. Он уже давно предпринял и практикует эту собачью аскезу. Каков будет его будущий удел? Каково его будущее направление?»
«Довольно, Пунна, оставь это. Не спрашивай меня об этом».
И во второй раз… И в третий раз Пунна, практикующий бычью аскезу, сказал Благословенному: «Уважаемый, этот Сения – голый аскет… Каково его будущее направление?»
«Что ж, Пунна, поскольку, похоже, я не могу убедить тебя, когда говорю: «Довольно, Пунна, оставь это. Не спрашивай меня об этом», то я отвечу тебе.
Пунна, вот некий человек развивает собачью аскезу полностью и беспрерывно. Он развивает собачьи повадки полностью и беспрерывно. Он развивает собачий ум полностью и беспрерывно. Он развивает собачье поведение полностью и беспрерывно. Сделав так, после распада тела, после смерти, он перерождается среди собак. Но если у него имеется такое воззрение: «Благодаря этой нравственности, или этому соблюдению, или этой аскезе, или этой святой жизни я стану [великим] божеством или неким [меньшим] божеством» – то в его случае это неправильное воззрение. И существует два [возможных] будущих удела для того, кто обладает неправильным воззрением, я говорю тебе: либо ад, либо мир животных. Поэтому, Пунна, если его собачья аскеза преуспеет, то это приведёт его к [рождению] среди собак. Если не преуспеет, то это приведёт его в ад».
Когда так было сказано, Сения, голый аскет, практикующий собачью аскезу, закричал и разрыдался.


Ответы на этот пост: СлаваА, ТМ
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

553713СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 17:51 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

И к чему всё это ведет:

Куккураватика-сутта:

«Уважаемый, этот Сения – голый аскет, практикующий собачью аскезу, делает то, что трудно делать: он ест свою еду, [только] когда её бросили на землю. Он уже давно предпринял и практикует эту собачью аскезу. Каков будет его будущий удел? Каково его будущее направление?»
«Довольно, Пунна, оставь это. Не спрашивай меня об этом».
И во второй раз… И в третий раз Пунна, практикующий бычью аскезу, сказал Благословенному: «Уважаемый, этот Сения – голый аскет… Каково его будущее направление?»
«Что ж, Пунна, поскольку, похоже, я не могу убедить тебя, когда говорю: «Довольно, Пунна, оставь это. Не спрашивай меня об этом», то я отвечу тебе.
Пунна, вот некий человек развивает собачью аскезу полностью и беспрерывно. Он развивает собачьи повадки полностью и беспрерывно. Он развивает собачий ум полностью и беспрерывно. Он развивает собачье поведение полностью и беспрерывно. Сделав так, после распада тела, после смерти, он перерождается среди собак. Но если у него имеется такое воззрение: «Благодаря этой нравственности, или этому соблюдению, или этой аскезе, или этой святой жизни я стану [великим] божеством или неким [меньшим] божеством» – то в его случае это неправильное воззрение. И существует два [возможных] будущих удела для того, кто обладает неправильным воззрением, я говорю тебе: либо ад, либо мир животных. Поэтому, Пунна, если его собачья аскеза преуспеет, то это приведёт его к [рождению] среди собак. Если не преуспеет, то это приведёт его в ад».
Когда так было сказано, Сения, голый аскет, практикующий собачью аскезу, закричал и разрыдался.
Так не практикуйте. Вас же никто не агитирует за это. Просто речь шла о том, что гуру разные и каждый человек выбирает того, который соответствует его природе сознания. И не все "риши" обязательно заставляют лаять собакой. ))
P.S. Может конечно там сейчас полный упадок и нет нормальных гуру. Такое тоже возможно. Но тогда там просто нет смысла оставаться. Но вроде на форуме писали, что в Таиланде еще есть нормальные гуру.

_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

553714СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 17:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя у меня всегда сомнения были по поводу Таиланда. Слишком там разнузданные сексуальные нравы. Если бы там были истинные учителя, то не была бы это мекка для секс туристов и всякой нетрадиционной ориентации.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12599

553716СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 18:38 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Форумному диванному эксперту, который умеет только гуглить выдуманные термины и фантазировать, а не жил годами в определенной среде, нет смысла что-то доказывать.

Методы риши и какие состояния при их помощи достигаются в Таиланде всем известны, об этом говорят и в быту и в СМИ и на ютуб постят:

https://www.youtube.com/watch?v=bx4szfd__UQ

Есть такая штука, как связь понятий. И, сказав А, вы попадете на обоснование Б, В, Г и всего прочего, что из него следует. Аргументировать "я сам видел, я там жил", ну это уровень детского сада. Мало ли кто что видел, приехав чужаком в Тай? Огласите вашу систему оценки и прочее и прочее.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Thai
Гость





553717СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 18:39 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так не посещайте злачные места в туристических районах, которых не больше, чем в любой другой стране. Я так же не рекомендую там тусоваться, потому что могут попросту ограбить. Тхеравадинские учителя не учат заниматься проституцией, но они и не в силах переделать людей.

Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12599

553718СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 18:41 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

И к чему всё это ведет:

Ясс... Вы даже цитату подходящую не в состоянии подобрать и думаете на то, что вам показалось... Там монахи вообще то в первом видео. Никто голым не ходит. Навоз не ест.

_________________
namaḥ samantabhadrāya samantaspharaṇatviṣe
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

553719СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 18:48 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Так не посещайте злачные места в туристических районах, которых не больше, чем в любой другой стране. Я так же не рекомендую там тусоваться, потому что могут попросту ограбить. Тхеравадинские учителя не учат заниматься проституцией, но они и не в силах переделать людей.
Я туда вообще не собираюсь. Истинный учитель может менять политику правителя своей страны. Например, в Индии такого узаконивания проституции нет. Одно это уже о многом говорит. Поэтому если уж искать гуру, то не в стране где гомосексуализм это норм. Сейчас даже Россия выглядит по сравнению с другими странами намного более возвышенно.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.


Ответы на этот пост: Thai, Loka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

553720СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 18:58 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Я думаю Индия останется истинным сердцем Земли. А Россия, я надеюсь будет первой страной, которая последует за этим сердцем.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Thai
Гость





553721СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 18:59 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Например, в Индии такого узаконивания проституции нет. Одно это уже о многом говорит. Поэтому если уж искать гуру, то не в стране где гомосексуализм это норм. Сейчас даже Россия выглядит по сравнению с другими странами намного более возвышенно.

В Таиланде нет никакого "узаконивания проституции", за проституцию ловят и штрафуют и это лишь вопрос коррумпированности полиции, которая крышует бары. И уж тем более гомосексуализм там не норм. Просто люди более-менее лояльно относятся к секс меньшинствам, хотя я сам много раз наблюдал, как тайцы таких прилюдно высмеивали.


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
СлаваА



Зарегистрирован: 31.10.2017
Суждений: 17444
Откуда: Москва

553722СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 19:06 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

СлаваА пишет:
Например, в Индии такого узаконивания проституции нет. Одно это уже о многом говорит. Поэтому если уж искать гуру, то не в стране где гомосексуализм это норм. Сейчас даже Россия выглядит по сравнению с другими странами намного более возвышенно.

В Таиланде нет никакого "узаконивания проституции", за проституцию ловят и штрафуют и это лишь вопрос коррумпированности полиции, которая крышует бары. И уж тем более гомосексуализм там не норм. Просто люди более-менее лояльно относятся к секс меньшинствам, хотя я сам много раз наблюдал, как тайцы таких прилюдно высмеивали.
Дай бог, чтобы так и было. В принципе там люди тоже пережили много страданий.
_________________
Практикую интегральную йогу Шри Ауробиндо, интересуюсь буддизмом. Очень нравится как учит буддизму Далай Лама и его общественная деятельность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48640

553723СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 20, 19:12 (3 года тому назад)     Ответ с цитатой

Будда, по всей видимости, считал проституцию нормой. Точнее, в его время это было обычным явлением, христианство не успело сделать его порицаемым.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: СлаваА
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.282) u0.014 s0.001, 18 0.017 [264/0]